Ливерпуль — Манчестер Юнайтед, 17 января 2021

17 января 2021 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 17 января 2021 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Пол Тирни
0’ Всем привет! Главное блюдо футбольного воскресенья сегодня будет подано в Англии. Непримиримые соперники, а заодно и лидеры АПЛ, в лице "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" сегодня попытаются решить, кто из них сильнее на данный момент.
0’ Серия ничейных результатов "Ливерпуля" в Boxing Day пошатнула лидирующие позиции команды Клоппа, и сейчас к главному матчу сезона хозяева подходят уже без статуса лидера. Более того, уже и "Лестер" успел обогнать мерсисайдцев, так что красным сегодня некуда отступать. Несмотря на множество травм, для хозяев есть и хорошие новости, должен сегодня появиться на поле Матип. Но по-прежнему не сыграют Джонс, Жота и, что самое главное, ван Дейк, так что у "МЮ" свои шансы в атаке точно будут.
0’ Манкунианцы, побеждая не всегда уверенно, уже вышли на первое место, чем немного погасили шквал общей критики после вылета из Лиги чемпионов. Понятное дело, сейчас основная задача Сульшера и его ребят - как раз победа в чемпионате. Норвежский наставник, в отличие от своего немецкого коллеги, не испытывает уж очень серьезных кадровых проблем. Под вопросом лишь участие в воскресном матче лишь Марсьяля и Линделефа, остальные в строю и готовы играть.
0’ ::warning:: "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Хендерсон, Фабинью, Робертсон - Тиагу, Вайналдум, Шачири - Салах, Фирмину, Мане.
0’ ::warning:: "МЮ": де Хеа - Ван-Бисакка, Линделеф, Магуайр, Шоу - Погба, Мактоминэй, Фред - Рэшфорд, Марсьяль, Фернандеш.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::hands::
2’ Манкунианцы сегодня опять вышли на поле в необычной серой форме. Вообще не смотрится, но что уж тут поделаешь.
3’ Очень медленное начало. Мерсисайдцы стараются катать мяч, а гости особо и не спешат его отбирать в центре поля.
4’ Робертсон хитро попытался пробить в ближний угол. Де Хеа хоть и не ожидал, но успел переместиться и провести мяч взглядом.
6’ Команда Сульшера начинает очень садиться, практически все уже в собственной штрафной. Рановато гости "автобус" паркуют.
7’ Салах очень активно вел борьбу против Шоу. Арбитр сразу свистнул, понимая, что египтянин борется не по правилам.
9’ Линделеф успел перехватить разрезающий пас на Фирмину, сорвав выход бразильца один на один.
11’ Без ударов проходит встреча. К сожалению, английские гранды не хотят сразу побежать в атаку и создавать. Пока режим ожидания.
13’ Погба в центре поля "перекусывает" почти все. Французу пока приходится работать лишь в отборе, ведь команда не атакует.
14’ Второй удар в матче от Робертсона! Шотландец с лета засадил с линии штрафной куда-то на трибуны.
15’ Уже и мяч не выдержал напряжении игры, пришлось Тирни прервать атаку хозяев, чтобы заменить главный атрибут матча.
17’ Почему-то никто не встречал Фирмину перед штрафной, бразилец получил скидку от Мане и в касание с 18 метров пробил в левую девятку - немного неточно.
20’ Салах откровенно заигрался в штрафной площади. Фред решился даже сзади атаковать, но правила не нарушил, и мяч отобрал.
21’ Шачири сместился слева в центр и пробил в дальний угол. Рикошет от защитника, и мяч уходит на угловой.
22’ Три угловых кряду подали мерсисайдцы, но ни один из них так и не пришелся в створ. Де Хеа уже начинает потягивать время.
23’ Салах с лета попытался пробить с линии штрафной - опять мимо. В створ хозяева пока отказываются попадать.
25’ Марсьяль держится за спину, неудачно приземлился француз и пока не может оклематься. На скамейке есть Кавани, если что.
26’ Шачири еще раз пробил из-за пределов штрафной - выше. Со средней дистанции манкунианцы очень много позволяют сопернику.
28’ У "МЮ" пока вообще ничего нет у чужих ворот. Даже толковых подходов к штрафной площади. Кажется, Сульшер приехал в Ливерпуль за ничьей.
30’ В последних десяти матчах манкунинцы выиграли только раз у принципиального соперника. Статистика, которую мы заслужили на данный момент.
31’ Фабинью решил в центре поля сразу сбить Фернандеша, чтобы не дать португальцу разогнаться. Вполне себе логичное решение.
33’
Джердан Шакири
34’ ::warning:: Фернандеш пробил со штрафного в ближний левый угол над стенкой - чуть-чуть неточно!
35’ А вот и первый удар в створ от "Ливера"! Это Фирмину с 20 метров пробил из-под защитника в руки де Хеа.
37’ Рэшфорд дважды за минуту оказался в положении вне игры, спешит немного Маркус в атаке.
38’ Шачири не смог укротить мяч в центре поля и снова сфолил. А желтая у него есть, можно и доиграться так.
40’ Рэшфорд вновь справа вырвался на ворота и покатил мяч вдоль линии на пустые. Никто из партнеров не набежал, да и очередной офсайд у форварда.
42’ В атаках красные заканчивают первый тайм. По ударам у них шальное преимущество - девять против одного.
43’ Погба хитро отдавал мяч в штрафную на Марсьяля, но Тиагу опередил француза и не дал тому пробить.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Довольно скучным выдался первый тайм. Мерсисайдцы играли в контроль, пытались бить с любых позиций, но ничего интересного не создали. Гости же пляшут от печки, никуда не спешат, но самый реальный шанс за 45 минут создали как раз они. Это Фернандеш со штрафного совсем немного не попал в левую девятку.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Кавани пошел разминаться, вот это уже интереснее. Магуайра на поле вообще не видно.
49’ Марсьяль опять намудрил в чужой штрафной и не смог отдать точную передачу. Пора уже активнее действовать что ли...
50’ Мане в падении головой отдавал передачу на ход Салаху, но в темп атаки немного не попал Садьо. Придется вести очередную позиционную атаку.
52’ Красные продолжают просто катать мяч без ударов. Такой футбол смотрится очень и очень тяжело.
53’ Кэррик что-то рассказывает Сульшеру. Не исключено, что первая замена будет уже в ближайшее время.
54’ Фабинью на углу вратарской успел в подкате заблокировать удар Фернандеша. Хоть что-то начало получаться у "МЮ".
55’ Салах слишком сильно пробросил мяч себе на ход головой и не смог опередить де Хеа. В обороне гости пока очень надежно действуют.
56’ Александр-Арнолд с левого края штрафной решил пробить низом - опять точно в руки де Хеа.
58’ Началось время длинных забросов. Позиционно вскрыть оборону соперника хозяева не могут, приходится делать уйму верховых подач.
59’ Магуайр помешал Фирмину замкнуть кросс слева от Робертсона. У мерсисайдцев пока два удара в створ, у соперника - ноль.
60’ Переодевается Кавани, Сульшер первым внесет изменения в состав.
61’
Эдинсон Кавани - Антони Марсьяль
61’ Ожидаемо уругваец меняет как раз Марсьяля.
62’ ::warning:: Салах в десяти метрах от ворот оказался с мячом в окружении троих соперников, но смог пробить. После небольшого рикошета мяч ушел рядом с правой штангой.
64’ Очень мало движения впереди от обеих команд. И никто никуда пока не спешит.
65’ Фернандеш из-за пределов штрафной сделал удар с "наклевом" - Алиссон успел выбрать правильную позицию и накрыть мяч.
65’
Фабинью
67’ Рэшфорд решил сам пробить со штрафного - сильно, как раз в стенку, надо теперь идти отбирать мяч.
69’ Мане смог из-под Линделефа выполнить подачу в штрафную, но де Хеа даже не надо было с места сходить, мяч так и прилетел ему в руки.
71’ Александр-Арнолд ошибся в простом эпизоде, скинув мяч в угловой. А пытался-то он Алиссону вернуть.
72’ Погба после подачи с углового очень слабо нанес удар, мяч просто прилетел в руки Алиссону.
74’ Странно, что Клопп пока не делает замен. Можно же Ориги попытаться выпустить вместо Фирмину, хуже вряд ли будет.
75’ ::warning:: А вот и самый реальный шанс! Шоу слева ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, Фернандеш в касание бьет с пяти метров - Алиссон ногой смог отбить!
76’
Кертис Джонс - Джердан Шакири
76’ Джонс вышел в центр поля немного освежить игру.
78’ ::warning:: Алькантара из-за пределов штрафной бьет в левый угол - де Хеа в прыжке тащит! Разбегались все же команды.
80’ Не удивляйтесь, если замен сегодня больше не будет. По крайней мере, никакой активности нет на скамейках.
83’ ::warning:: Никто не удержал Погба после быстрой атаки манкунианцев, Погба с семи метров расстреливал ворота - успел спасти Алиссон!
84’ "МЮ" смотрится повеселее сейчас. Хоть атакует и мало команда Сульшера, но делает это мощно.
85’
Дивок Ориги - Роберто Фирмино
85’ Дождались мы выхода на поле и Ориги, как раз вместо Фирмину.
86’ Гости очень неплохо держат мяч у себя, получается здорово. Мало ли, еще и выиграет "МЮ" сегодня.
89’
Джеймс Милнер - Жоржиньо Вейналдум
89’
Мэйсон Гринвуд - Бруну Фернандеш
89’ Гринвуд готовится выйти на поле, но Мактоминэй получил травму и не может покинуть поле. Все же с шотландцем все хорошо, а меняют Бруну.
89’ Милнер вышел на поле в конце встречи.
90’ "МЮ" продолжает давить. Вот так: почти весь матч только отбивались гости, а теперь пошли за победой.
90+1’ Три минуты компенсировал Тирни.
90+2’ Все идет к логическому завершению - нулевой ничьей. Ни одна из команд на гол сегодня так и не наиграла.
90+4’
Маркус Рэшфорд
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Самый главный матч выходных завершился нулевой ничьей, "МЮ" остался на первом месте, "Ливерпуль" - третий. Сегодня был не самый веселый матч, стоит признать. Сульшер приехал за ничьей, он этого добился. Вот только теперь по потерянным очкам лидер "Манчестер Сити", надо это уже учитывать. На этом все, хорошего вечера вам!