Ливерпуль — Манчестер Юнайтед, 23 сентября 2012

23 сентября 2012 года • 16:30

Англия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2012 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Хэлси
0’ Добрый день! В 16:30 на нашем портале начнется текстовая трансляция центрального матча 5-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед".
0’ Перед встречей проходит церемония болельщиков. На центральной трибуне выложено слово "справедливость", за воротами - "правда". Все это касается обнародованному докладу о трагедии в Хилсборо-1989.
0’ Спустя 23 года независимая комиссия доказала, что фанаты не виновны в случившемся. А ответственность лежит на полицейских.
0’ Все это сопровождается пением всего стадиона.
1’ Первый фол. Ван Перси получает но ногам на чужой половине поля.
2’ Отметим, что Луис Суарес пожал-таки руку Патрису Эвра. Напомним, что уругваец был дисквалифицирован на восемь матчей в прошлом году за расовые оскорбления.
3’ Команды по очереди теряют мяч в центре поля.
5’ Джонсон идет по левому флангу, но завершает проход передачей назад.
6’ "Ливерпуль" подает угловой, но да Силва мяч выбивает.
7’ Гиггз забывают на линии штрафной. Ветеран принимает мяч и тут же бьет. Мяч пролетает мимо левой девятки.
7’ Первый супермомент. Суарес доходит до лицевой и мощно простреливает. Линдегорд с трудом передачу прерывает, но мяч вылетает на линию вратарской, куда едва не поспевает другой игрок "Ливерпуля",
8’ Теперь уже Стерлинг подает с правого фланга, но РАфаэль мяч выбивает.
9’ Вот и Стиви Джи. Джеррард получает мяч после передачи с углового и бьет в ближний угол, ккакие-то сантиметры отделяют капитана "красных" от гола.
11’ Келли зарабатывает аут на правом фланге.
12’ Хозяева сущестенно больше владеют мячом.
14’ Суарес делает изумительный разрезающий пас на Борини в чужую штрафную, но форвард слишком далеко отпускаем мяч и уходит почти до лицевой. Вся острота пропадает.
15’ Шелви просто срубает Рафаэла в центре поля. У нас за такое удаляет иногда. А в Англии арбитр ограничился устным предупреждением.
17’ Суарес идет во бводку на линии чужой штрафной, но в окружении трех соперников мяч теряет.
18’ Очередная атака "МЮ" заканчивается метрах в 40 от чужих ворот.
20’ Уже третий угловой у ворот "МЮ".
21’ Джеррард делает отличный кросс в чужую штрафнуб. Аггер падает в борьбе с Эвансом, но сужья молчит.
22’ В этом же моменте повреждение получает Фердинанд. Врачи оказывают ему помощь за бровкой.
24’ Манкунианцы пробуют отодвинуть игру от своих ворот, но не слишком получается.
26’ Нани заряжает со штрафного почти с 30 метров. Мяч летит выше ворот.
27’ Суарес вновь берет игру на себя, обыгрывает защитника и пытается закинут ьмяч в правую девятку. Немного не получилось реализовать замысел - мимо ворот.
29’ Стерлинг из аута быстро бросает на Суареса, но Керрик блокирует уругвайца и не дает пройти дальше к воротам. А было весьма опасно.
30’ Эвра в борьбе с двумя защитниками находит ван Перси в штрафной. Но голландец неуклюже принимает мяч, и атака завершается.
32’ Эвра почти на линии штрафной у правой бровки срубает Стерлинга. Грубовато.
34’ Вновь на острие Суарес. Форвард принимает мяч в 20 метрах от ворот, смещается немного на край и бьет. Фердинанд отправляет мяч за лицевую.
36’ Вот и первый раз Кагава попадает в кадр. Японец заставляет Шкртела сфолить на чужой половине поля.
37’ Стерлинг подбирает мяч на линии штрафной, убирает 1 защитника, но попадает во второго.
38’ Аллен идет вперед и зарабатывает штрафной. Однако "Ливерпуль" пытается быстро разыграть "Стандарт" и теряет мяч.
39’ Шелви прыгает двумя ногами в Эванса и зарабатывает удаление. Очень грубо, учитывая, что до этого он еще уронил Гиггза.
39’
Красная карточка
Джонджо Шелви
41’ Фердинанд в борьбе за верховой мяч попадает по затялку Суаресу. Штрафной. Ситуация накаляется.
42’ Суарес мощно выстреливает в левый нижний угол, но Линдегрод правильно выбирает позицию и мяч отбивает.
44’ Суарес не поспевая к мячу, отчетливо толкает Фердинанда. Судья молчит.
45’
Сусо - Фабио Борини
45’
Пол Скоулз - Нани
45’ Любопытно, что перед уходом с поля Шелви успел нагрубить и Фердинанду и Фергюсону.
45+3’ Перерыв
46’ Джонсон пробует войти в чужую штрафную, но защитник выбивает у него мяч, который отлетает к Джеррарду. Стивен первым касанием мяч принимает, а вторым прошивает нижний угол ворот.
46’
Стивен Джеррард
48’ Тут же Джеррард вновь летит в атаку, но получает по ногам от Рафаэля.
49’ Эвра делает неплохой навес, но ван Перси до мяч не допрыгивает.
50’ Кагаву оставляют на линии штрафной. И лишь в подкате Шкртел удар блокирует.
50’ Теперь уже ван Перси навешивает, но мяч вновь у защитника "Ливерпуля".
51’ Вот так и гол. Рафаэл входит сбоку в штрафную и совершенно не ожиданно бьет по воротам. Мяч от дальней штанги влетает в сетку.
51’
Гол! 1:1
Рафаэл да Силва
53’ Валенсия обходит Джонсона на фланге, но не решается сделать передачу в штрафную и упускает мяч на угловой.
55’ Ван Перси получает мяч на 11-метровой отметке, обводит одного защитника и падает. Судья молчит.
57’ Суарес падает в чужой штрафной и требует пенальти. Момен тдействительно непростой, нужен повтор.
57’ Пенальти не было. Но очевидно, что игра выходит из-зпод контроля судьи.
58’
Пол Скоулз
59’ Отличная многоходовая атака "МЮ" заканчивается лишь неточным, но опасным прострелом.
61’ Суарес бьет из-под защитника под опорную ногу Линдегорду, но вратарю удается слождться. Красивый момент.
63’ Команда слишком часто сбиваются на навесы. Правда в основнмо подачи получаются неплохими, так что это, скорее всего, вопрос времени, когда кто-либо реализует один из кроссов.
65’ Суарес от лицевой через паузу скидывает мяч на Сусо, но Линдегорд тащит мяч из-под перекладины.
66’
Джордан Хендерсон - Рахим Стерлинг
69’ Команды берут небольшую паузу.
69’ Суарес выскакивает из-за спин защитников и бьет с острого угла. Но мимо створа ворот .
71’ Манкунианцы катают мяч у чужой штрафной, но пробить никто так и не решается.
74’ Чичарито готовится выйти на поле. Видимо, вместо ван Перси. Голландец сегодня почти незаметен.
76’ Келли мощно простреливает с правого фланга, но Эванс головой мяч выносит.
76’ Контратака "МЮ" 3 в 2. Валенсия идет в обвоку и дожидается, когда его сбивают. Пенальти.
77’ Однако на повторе не заметно, чтобы Джонсон вообще касался Валенсии.
77’
Пепе Рейна
79’ Перед пенальти очень долго оказывают помощь Аггеру.
79’ Каррагер заменит Аггера. Травма видимо очень серьезная.
80’
Джейми Каррагер - Даниэль Аггер
80’ Каррагер перед выходом на поле о чем-то мило беседует с Каррагером.
81’
Хавьер Эрнандес - Синдзи Кагава
81’ Рейна угадывает направление мяча, даже касается, но ван Перси бьет в девятку.
81’
Гол c пенальти! 1:2
Робин ван Перси
83’ Келли оказывается на острие. Молодой игрок головой бьет с 4 метров, но не попадает в дальний угол.
84’
86’ Линдегорд долго вводит мяч в игру. Суарес апеллирует к судье, но арбитр встречи явно теряется.
89’
Дэнни Уэлбек - Рафаэл да Силва
89’ Келли нарушает правила на своей половине. "МЮ" явно не будет спешить.
90+1’ Судья добавляет пять минут.
90+3’ Келли падает и не может подняться. По лицу футболиста видно, что повреждение серьезное. Как бы не "кресты".
90+5’ Сейчас "Ливерпуль" играет вдевятером, но все равно атакует.