Ливерпуль — Манчестер Юнайтед, 6 марта 2011

6 марта 2011 года • 16:30

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 6 марта 2011 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Здравствуйте! Начинаем трасляцию матча "Ливерпуль" - "МЮ".
1’ Первую атаку проводят гости - "Ливерпуль" грамотно отбился.
2’ Мячом больше владеет "МЮ", но пока без угроз.
2’ Суарес получает мяч по центру штрафной, но не может его обработать - ван дер Сар спокойно забирает мяч в руки.
4’ "Ливерпуль" проводит быструю атаку правым флангом, но следует безадресный навес.
5’ "Красные" постепенно захватывают инициативу. Родригес пытается поразить цель с правого угла штрафной - неточно.
5’ Ван дер Сар вынужден покинуть штрафную, чтобы прервать пас на выход Кайту.
7’ Смоллинг прерывает затяжной рейд Джонсона без нарушения правил.
8’ Перехват неточного паса Скоулза приводит к тому, что на ударную позицию выходит Суарес - его "выстрел" из-за штрафной неточен.
9’ "МЮ" постепенно гасит стартовый порыв хозяев - игра перемещается к центру поля.
10’ Скоулз делает отличный пас на 60 метров в направлении Бербатова, но болгарина грамотно встречает Каррагер - острота пропадает.
11’ Команды катают мяч в середине без продвижения вперед.
12’ Ван дер Сар вновь выбегает за пределы штрафной, опережая Фабиу Аурелиу.
13’ Суарес тонким пасом находит в штрафной Макси Родригеса, однако удар блокирует Смоллинг.
15’ Угловой у ворот "МЮ" подает Джеррард. Расторопнее всех оказывает Браун, выносящий мяч из штрафной.
16’ Эвра со своей половины выполняет диагональ в направлении Скоулза, тот скидывает мяч Бербатову, который бьет внешней стороной стопы с 20-ти метров - штанга!
17’ Гости проводят несколько затяжных атак подряд. Безрезультатно.
18’ Голевой момент у "Ливерпуля": Джонсон навшивает на Раула Мейлереша, следует скидка головой на Кайта - голландец чуть не успевает замкнуть передачу.
19’ Навес Гиггза прерывает Шкртел.
20’ Контратаку "Ливерпуля" губит неточный навес Лукаса.
22’ Эвра зарабатывает угловой в боьбе с Джонсоном.
23’ В это время в центре поля лежит Фабиу Аурелиу - похожа, последует замена.
24’
Сотириос Кириакос - Фабиу Аурелиу
24’ Гиггз от углового флага закручивает мяч на ближний угол вратарской, но там у Смоллинга удар не получается - мяч становится легкой добычей Рейны.
26’ Кайт бросает в прорыв Раула Мейлереша, того опережает Браун.
27’ Скоулз предпочитает дальнему удару передачу верхом на Бербатова - болгарин забирается в небольшой офсайд.
28’ Трехходовка Гиггз-Руни-Бербатов прерывается свитком арбитра - вновь офсайд у восточноевропейского легионера.
29’ Кайт губит перспективную атаку плохим пасом на фланг - ситуация теряет остроту.
30’ Угловой подает Раул Мейлереш - удару Шкртела головой не хватает силы.
34’ Суарес, получив мяч от Кириакоса в штрафной, последовательно убирает с дороги трех (!!!) защитников и "протыкает" мяч мимо ван дер Сара - Кайт поражает цель с нескольких сантиметров.
34’
Дирк Кайт
35’ Макси Родригес выходит один на один под острым углом - вышедший из ворот ван дер Сар отражает мяч на угловой.
36’ Окрыленный успехом "Ливерпуль" прижал "Манчестер" к его штрафной: удар следует за ударом, угловой за угловым.
37’ Дриблинг Лукаса прерывается уже в штрафной усилиями Смоллинга.
39’ Ужасная ошибка Нани! Суарес навешивает справа, португалец решает скинуть мяч назад головой - и выполняет идеальную передачу Кайту на линию вратарской. Голландец четко бьет со "второго этажа".
39’
Гол! 2:0
Дирк Кайт
41’ "МЮ" обескуражен - "Ливерпуль" вьет из лидера чемпионата веревки на любой лад.
42’ На последних минутах тайма игра несколько успокаивается, "МЮ" даже проводит затяжную атаку.
44’ Активность проявляет Рафаэл - со стороны его финты выглядят красиво, но дивидендов гостям не приносят.
45+1’
Джейми Каррагер
45+2’ Фол Каррагера на Эвра и инцидент с рухнувшим на газон Нани, столкнувшимся с Кайтом, едва не приводят к массовой потасовке. Арбитры с трудом разводят готовых сцепится соперников в разные стороны.
45+2’
Эдвин Ван дер Сар
45+5’
Мартин Шкртел
45+5’
Рафаэл да Силва
45+6’
Хавьер Эрнандес - Нани
45+6’ Перерыв
45+7’ На последней минуте первого тайма побоище состоятось-таки. Макси Родригес выставил прямую ногу в направлении Рафаэла, тот мгновением позже выместил обиду на Лукасе, въехав в соперника двумя ногами. Тут разгорелась потасовка, причем арбитр предпочел в нее не вмешиваться - футболисты успокоились сами.
46’ "МЮ" сразу бросается в атаку, но хозяева четко отрабатывают в обороне.
46’ Гости контролирует мяч, но остроты не возникает.
47’ Надежен в защите Шкртел: экс-зенитовец нейтрализует выпады Бербатова и Гиггза.
49’ Хорошую атаку "Ливерпуля" прывает ван дер Сар - он опережает стремящегося замкнуть прострел Джеррарда.
50’ В ответной контратаке мяч доставляется с правого фланга Эрнандесу в центр штрафной - мяч не кстати сваливается с ноги мексиканца, находящегося в "убойной" позиции.
52’ Суарес задумывает "стенку" с Раулом Мейлерешем, но ответный пас не выходит.
54’ Быстрая атака "Ливерпуля": Суарес бросает в прорыв Раула Мейлереша, тот пытается вывести один на один Кайта - передаче не хватает точности.
55’ Руни находит Гиггза в 18-ти метрах от ворот: мяч после удара валлийца в одно касание со свистом пролетает над перекладиной.
56’ Гости старают обложить штрафную Рейну со всех сторон, "Ливерпуль" рассчитывает на быстрые контратаки.
57’ Руни, получивший пас от Бербатова в штрафной, метит в дальний угол, но попадает в защитника.
58’ Угловой у ворот "Ливерпуля" подает Гиггз, мяч прилетает к Руни, новый навес, мяч мечется по вратарской, завершающий удар Бербатова приходится в грудь стоящего на линии ворот Раула Мейлереша. Гости требует пенальти, но арбитр верно разбирается в эпизоде.
60’ Стандарт у линии штрафной "красных" вызывается пробить Гиггз мяч проходит над перекладиной.
61’ Руни ошибается при обработке мяча на своей половине, даря шанс Суаресу, но тут же исправляется, догоняя уругвайца.
63’ Партнеры выводят на ударную позицию Раула Мейлереша, следует удар с острого угла - ван дер Сар отражает мяч, он катится вдоль линии ворот, первым успевает Эвра.
65’ Хет-трик Кайта!!! Суарес обводит "стенку" ударом со штрафного, назначенного в 22-х метрах от ворот, ван дер Сар отбиваети мяч перед собой, первым на добивании оказывается голландский форвард хозяев. Дело пахнет разгромом фаворита премьер-лиги.
65’
Гол! 3:0
Дирк Кайт
67’ Смоллинг грубо фолит в центре поля на Джеррарде. Карточки нет.
69’ Игра несколько утихает. "Ливерпуль" не стремится добивать соперника, "МЮ" пребывает в шоке.
71’ "Манчестер" надолго забирает мяч, раскатывая его поперек поля и назад. Заканчивается все безадресным навесом.
73’ На замену готвится выйти дорогостоящее приобретение хозяев - экс-нападающий "Ньюкасла" Энди Кэррол. Это его дебют.
74’
Энди Кэрролл - Раул Мейрелеш
74’ Руни зарабатывает опасный штрафной.
76’
Джон О`Ши - Рафаэл да Силва
76’ Руни попадает в "стенку", мяч отскакивает к Гиггзу, следует навес - и грамотная игра Шкртела на "втором этаже".
77’ Кэррол головой скидывает мяч под удар Кайту - голландец "заряжает" в небеса.
80’ "Манчестер" выглядит как хорошо побитая боксерская груша - от сметающей все на своем пути машины не осталось и следа. Как долго продлится кризис команды сэра Алекса?
81’ Джеррард высматривает в штрафной Кэррола, но мяч задевает ногу защитника и менякет направление.
83’
Пол Скоулз
84’
Даррен Флетчер - Пол Скоулз
84’ Герой матча Кайт совершает попытку сделать "покер" - неточно.
85’ Дальнему удару Джеррарда чуть не хватает точности - мяч проходит рядом со штангой.
85’ В середине поля, схватившись за колено, лежит Суарес.
86’ Суарес поднимается и без посторонней помощи выходит за бровку. Похоже, все в порядке.
86’ Едва вернувшись на поле, Суарес совершает рейд в штрафную, обыгрывая по ходу дела Брауна, и бьет - мимо.
88’ Руни входит в штрафную и наносит крученый удар в дальний угол. Рейна на месте.
88’ Трибуны в предвкушении триумфа. А пока Эвра грубо срубает Суареса - уругваец отправляется на замену.
89’
Джо Коул - Луис Суарес
90’ Очередная попытка Джеррарда забить из-за штрафной - и вновь совсем немного неточно.
90+1’ Ко второму тайму добавлено три минуты.
90+2’ Эрнандес проводит гол престижа четким ударом со "второго этажа" с линии вратарской. Мексиканца благодушные хозяева оставили одного.