Ливерпуль — Челси, 27 апреля 2014

27 апреля 2014 года • 17:05

Англия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 27 апреля 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 17:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Привет! Градус чемпионской гонки в Англии выше некуда! Тем не менее он может подскочить еще сильнее, если сегодня "аристократы" одержат победу на "Энфилде". Сказать проще, чем сделать. Меня зовут Захарин Константин. Мимо такого матча невозможно пройти! Присоединяйтесь!
0’ "Ливерпуль" в этой игре является фаворитом, так как уже довольно долгое время демонстрирует стабильность игры и результатов. Одиннадцать подряд выигранных матчей это только подтверждают! На своем поле "мерсисайдцы" из 14 последних игр лишь раз позволили сопернику "зацепить" ничью! Если "Ливерпуль" сегодня снова не позволит очкам уехать с "Энфилда", то отцепит "Челси" от гонки за титул.
0’ "Челси", конечно, значительно поубавил свои шансы на чемпионство, проиграв на своем поле аутсайдеру "Сандерленду". Поэтому сегодня "синим" кровь из носу нужна победа. Однако помимо "фактора "Ливерпуля" свой отпечаток накладывает игра против "Атлетико" в прошедший мид-уик, которая отняла немало сил. К тому же ответная игра уже на этой неделе, а потому Моуринью вполне может пожертвовать чемпионатом в угоду Лиги чемпионов.
0’ "Ливерпуль" так давно не проигрывал, что последней командой, которая сумела им дать отпор, был ... "Челси"! Случилось это 29 декабря прошлого года. В той игре Шкртел заставил фанов "синих" на "Стэмфорде" притихнуть уже на 3-й минуте, однако еще в первом тайме благодаря усилиям Азара и Это'О "Челси" вышел вперед и додержал победный результат до конца игры.
0’ Кроме того, что Моуринью собирается поберечь некоторых лидеров в преддверии ответного полуфинала Лиги чемпионов, у "аристократов" не смогут сыграть травмированные Чех, Терри, Азар и Это'О. Кстати, и сам "Особенный" приболел накануне игры. Рамирес отдыхает из-за дисквалификации. Однако и Брендану Роджерсу есть на что жаловаться: Старридж под вопросом, Хендерсон дисквалифицирован, Мозез не сыграет по условиям арендного соглашения.
0’ А теперь обратимся к главным действующим лицам игры! Стартовый состав "Ливерпуля": Миньоле - Джонсон, Шкртел, Сако, Флэнаган - Аллен, Лукас, Джеррард - Коутинью, Стерлинг, Суарес. Пожалуй, в "старте" не хватает только Старриджа, а так - полный комплект.
0’ А вот как выглядит стартовый состав от имени Моуринью: Шварцер - Аспиликуэта, Иванович, Калас, Коул - Оби Микел, Матич, Лэмпард - Шюррле, Сала, Ба. Мда, если сегодня с таким подбором игроков сможет увезти победу с "Энфилда", то нужно будет встать и поаплодировать наставнику "синих".
1’ Матч начался! Как думаете, превзойдет ли ученик (Роджерс) учителя (Моуринью)? Скоро получим ответ на этот вопрос!
2’ Как это часто бывает на "Энфилде", матч начался без особой раскачки, по крайней мере со стороны "Ливерпуля", который уже на первых секундах погнал вперед.
3’ "Аристократы", поняв, что лучше с огнем не играть, решили немного покатать мяч, чтобы сбить темп, предложенный "красными".
4’ Претензии со стороны гостей в адрес Аткинсона, который не достал желтую карточку после того, как Джонсон завалил Шюррле, убегавшего в отрыв!
5’ Слишком много времени и внимания отнимает обслуживание медиками Шюррле, находящегося за бровкой. Тут даже Аткинсон подошел посмотреть, как там дела.
6’ Ага, а вот первый опасный возник у ворот Миньоле, который отразил отличный удар Коула. Мяч стремительно опускался в угол, но Симон сыграл просто отлично!
7’ Блицкриг "мерсисайдцам" уже не удался - "аристократы", не обращая внимания на рев трибун, спокойно обороняются.
8’ Ну, иметь такого тренера как Жозе Моуринью - бесценно. "Особенный" собственноручно помогает команде обороняться, задержав мяч в ауте.
10’ Что не говори, а Жозе Моуринью умеет играть в больших матчах, если дело касается того, чтобы сдержать грозного остроатакующего соперника.
11’ Суарес выходит на авансцену! "Отклеился" уругваец от опекуна и на чутье навешивал на дальний угол вратарской, где Коутинью не смог в касание переправить мяч в ворота!
12’ А вот так лучше оборонцам "Ливерпуля" не делать, ибо потом горевать придется! дали беспрепятственно головой пробить Ба после вброса аута. Повезло, что удар получился слабым и прямо в руки Миньоле.
14’ Бог любит троицу! Только с подачи третьего углового в исполнении "Ливерпуля" возникла опасность - Коул с "ленточки" выносит мяч. Добивание от Сако - в небеса.
15’ Потихоньку-полегоньку, а "красные" заперли гостей, считай, в их штрафной! Не могут в данные минуты "пенсионеры" вздохнуть полной грудью!
16’ "Челси" в первые за долгое время получил в свои ноги мяч, но достойно распорядиться им не смог. Сала, конечно, тот еще распасовщик - его передача до Шюррле не дошла.
17’ Немного успокоилась игра. Связано это с тем, что мячом владеет "Челси". Учитывая, что многочисленными силами в атаку "синие" не идут, основные события происходят в центре поля.
19’ Иванович давненько не играл в центре защиты, но видно, что навыков не растерял - сейчас он в подкате прервал опаснейший вертикальный пас от Коутинью.
20’ Слишком уж долго замахивался Демба Ба для удара - к этому времени уже успели его выстрел накрыть. С другой стороны, ведь дали пространство сенегальцу.
21’ Получает Сала желтую карточку за то, что прервал прорыв Стерлинга. Все по делу. Но ведь в начале игры было идентичное нарушение против Шюррле, а карточки не было. Надо быть Аткинсону последовательным.
21’
Мохамед Салах
23’ "Ливерпуль" ловко катает мяч в середине поля, но опасности никакой. Экспериментальная связка Калас-Иванович пока не испытывает серьезных проблем.
24’ Почуяв, что Аткинсон дает играть в жесткий мужской футбол, игроки не жалеют ни себя, ни других. Сейчас досталось Стерлингу от хмурого Аспиликуэты.
25’ И в догоночку! Коул летел на мяч, не глядя на Суареса, и со всей силы ему заехал рукой по лицу, да еще и с ног сбил. Суарес просил еще и карточку, но пока только штрафной.
26’ Ничего не извлекли хозяева из этого штрафного. "Аристократы" спокойно сняли воздушную угрозу после подачи Джеррарда.
28’ "Челси" пока атакуется большей частью индивидуально. То Ба, то Шюррле, то Сала берут на себя игру. Однако "красным" не составляет труда разбивать вдребезги эти претензии на атаки.
30’ Ба цепляется за мяч, как только может. Причем довольно часто он делает это успешно, но не всегда его товарищи поддерживают.
31’ Классно умеют "скаузеры" атаковать, но изображать невероятную боль они тоже умеют. Стерлинг и Суарес неоправданно эмоционально реагируют на нарушения правил.
33’ Сейчас идет игра под диктовку лондонцев, которые вполне себе готовы играть в футбол по правилу "нарушение правил - остановка в игре". В принципе, и хозяева не против такого хода событий.
34’ Друзья, обсудить игру вы можете в нашем сообществе "Вконтакте". Не стесняйтесь - делитесь своим мнением на этот счет.
35’ "Челси" не имеет такого большого количества стандартов, а потому нужно бережнее к ним относиться, а не как сейчас - Ба даже не выпрыгнул.
37’ А вот сейчас Ба не выпрыгнул, потому что ему не дали, да и необходимости не было - мяч перелетел через него, где Миньоле с трудом на выходе выбил мяч.
38’ А что же насчет пенальти, мистер Аткинсон? Сала сместился к центру и пробил по воротам, но на пути снаряда встала рука Флэнагана. Проморгал эпизод Мартин.
39’ Суарес сегодня действует успешно только в подыгрыше. Классной передачей он искал в чужой штрафной Коутинью, но ветеран Шварцер опередил юного футболиста.
41’ Коул сегодня не в своей тарелке! То фолит неоправданно жестко, то привозы оформляет. Мяч доставили до Суареса, но тот, подработав мяч, послал его значительно вше.
42’ Жозе Моуринью может своими парнями гордиться - сдержали они рьяного соперника. Если тайм так и закончится, то во втором можно будет подумать и о голе в ходе какой-нибудь быстрой контратаки.
43’ Силы у Фрэнка уже на исходе, поэтому не стал он себя утруждать борьбой, а просто взял да и срубил Стерлинга. Тем временем, Рахим уже две карточки на себе заработал.
43’
Фрэнк Лэмпард
45’ Вот и у Миньоле немного нервишки поиграли! Пошел он на выход и крайне неудачно сыграл, заставив своих партнеров нервничать.
45+1’ 3 минуты добавил Аткинсон. И в первую из них Флэнаган, поняв, что к нему сегодня лояльно относится арбитр, позволил себе еще раз сыграть рукой.
45+2’ Ой-ой-ой! А если бы сейчас гол произошел, то совсем интересно стало бы! Калас мог свой дебют отпраздновать забитым голом, но не достал головой до мяча, посланного с углового!
45+3’ И все-таки гооооооол! Стивен Джеррад, будучи последним к воротам Миньоле, поскользнулся, чем воспользовался Ба. Демба вышел один на один и спокойно пустил мяч мимо кипера, но в ворота!
45+3’
Демба Ба
45+5’ Перерыв! Даже обидно, что тайм закончился, потому что после гола "Ливерпуль" завелся не на шутку! С другой стороны, пусть футболисты восстановят силы и во втором тайме отдадут их на поле нам на радость! Во время перерыва Вы можете ознакомиться с другими новостями из мира спорта, посетив наш аккаунт в "Твиттер". Ждем Вас!
46’ Начался второй тайм нашего интереснейшего матча! Продолжаем!
47’ "Челси" вполне себе неплохо "автобусил" при счете 0:0, а уж при счете 0:1 - сам Бог велел! Хотя сейчас "аристократы" даже в атаку сбегали, пусть и краткосрочную.
48’ "Ливерпуль" очень хочет сравнять счет побыстрее, но это прямо влияет на качество атак "красных" - атаки пока скоротечны и крайне неудачны.
49’ Авантюрный перепас затеяли защитники "Ливерпуля", которых прессинговал Сала. Однако "синий фараон" не смог отнять мяч.
50’ Сошлись одни из лучших английских защитных крайков - Коул и Джонсон. Коул сработал великолепно, не только отняв мяч, но и заставив его покинуть от ноги игрока "мерсисайдцев".
52’ Где Стрелинг, там и направление атаки "Ливерпуля". Именно юный игрок создает больше всех проблем защитным порядкам "Челси".
53’ Ого, Матич, где оказался! Резвый серб покинул насиженное место в опорной зоне и сгонял в атаку, но недолго там пробыл.
54’ Стивен Джеррард шел, шел, шел и до штрафной дошел, но вот как только там оказался ничего путного сделать и не смог, хотя задумывался прострел.
56’ Зациклились хозяева на перекатывании мяча с левого фланга на правый и обратно, и СтивиДжи решил нарушить эту бесполезную идиллию своим дальним ударом, который, правда, не доставил особых хлопот Шварцеру.
57’ Трибуны оживились, потому что на поле готовится выйти главный забивала "Ливерпуля" и АПЛ в этом сезоне после Суареса - Даниэль Старридж. Перчинки добавляет тот факт, что Старридж перешел к "мерсисайдцам" из "Челси".
58’
Дэниэл Старридж - Пеззини Лейва Лукас
59’ Момент! Аллен здорово слету приложился из-за штрафной, но Шварцер продемонстрировал чудесную реакцию и достал этот мяч из самого уголка!
60’
Виллиан - Мохамед Салах
60’ Жозе Моуринью тоже решил не оставаться в стороне и выпустил одного из своих ключевых игроков. У Виллиана с выдумкой все в порядке, потому контратаки гостей должны стать поинтереснее.
62’ "Аристократы" везде найдут способ сделать деньги: открыли они тир в Ливерпуле. Среди постоянных клиентов - Коутинью, Суарес, Стерлинг. Однако этот обстрел никуда не годится.
63’ Ух ты, как здорово бабахнул Шюррле! Точнехонько в уголок летел мяч после удара немца, но Миньоле ведь тоже не лыком шит - выудил снаряд из угла ворот!
64’ Вот о чем я и говорил! Виллиан здорово разогнал контратаку, но, отдав мяч на Ба, убил атаку. Сенегалец слишком долго готовится для удара - снова его обезвредили.
65’ Виллиан вышел и сразу "Челси" заиграл, чего не скажешь о эффективности выхода на поле Старриджа! Бразилец и за мяч цепляется, и драгоценное время для своей команды выигрывает.
66’ А у Аллена-то дальний удар что надо! Снова он заставил прыгать старенького Шварцера прямо под самую штангу.
67’ Джеррард получил мяч перед штрафной, классно убрал со своего пути соперника, но вот удар получился крайне предсказуемым - точно в руки австралийского кипера "Челси".
68’ После забитого гола Ба подвергается жесточайшей обструкции со стороны болельщиков "Ливерпуля"! Сейчас он дал дополнительный повод, решив полежать на газоне после столкновения с Шкртелом.
69’ Шюррле получил по ногам от Коутинью и, не долго думая, рухнул на газон. А что - тут тебе и опасный штрафной, и "убитые" секунды игры.
71’ А вот теперь уже сам Шюррле грубо фолит против соперника, коим выступил Джонсон! И снова сплошь польза: срыв перспективной атаки и, опять же, выигранное время.
72’ Суарес долго находился на голодном пайке, поэтому за мячом оттянулся за мячом аж в опорную зону. рубанул уругваец издали, но попал в туловище, облаченное в синюю футболку.
73’ Суарес действует по всему фронту атаки! То был вне штрафной, а теперь нагнетает на ее правом краю, но его два опаснейших прострела удалось гостям с горем пополам отбить.
74’ Стивен Джеррард всю обиду вложил в свой удар, и выстрел получился неимоверно сильным. Шварцера даже немного назад отнесло после того, как он встретил снаряд.
75’ Пауза в игре, связанная с повреждением Шюррле и Оби Микела. Нужно ли говорить, как к этому отнеслись местные фаны?
77’
Гэри Кэйхилл - Андре Шюррле
77’ Ну, и кто его за это осудит? Да пусть даже и осудят! Моуринью укрепляет свой "Икарус", выпуская на поле Кэйхилла. Уйдет Шюррле, который недавно еще и недомогание какое-то испытывал.
79’ Очень опасный момент у ворот Шварцера! Суарес, находясь на левом краю штрафной, набросил аккуратно на Джеррарда, который из отличной позиции пробил прямо в перчатки Шварцера.
80’ Не гнушается такой маэстро паса как Лэмпард сыграть на отбой! Пусть там Ба за мяч цепляется, раз возможностей для комбинационного футбола нет.
81’
Яго Аспас - Джонатон Флэнаган
81’ Выпускает Брендан Роджерс Яго Аспаса с надеждой на то, что испанец вспомнит свои бомбардирские подвиги в "Сельте" и спасет матч.
82’ Ох, из последних сил отбиваются "синие"! Гол буквально витает в штрафной "Челси", но никак он не материализуется! Потрескивает оборона гостей.
83’ Что же ты делаешь, Демба! Отличная возможность была разбежаться в контратаку, но Ба сначала не отдал перспективную передачу на Виллиана, а потом просто ударил(!) мячом в Коула. Итог: атака сошла на нет.
84’
Фернандо Торрес - Демба Ба
84’ Неудивительно, что Моуринью снимает с игры Ба и выпускает Торреса. В концовке может появиться возможность для разящей контратаки и тут свежесть нападающего не помешает. Тем более на этом стадионе Фернандо каждую травинку знает!
86’ Очередной стопятисотый дальний удар Стивена Джеррарда ни к чему не приводит. Да, сегодня не день СтивиДжи, хотя в этом матче он нужен как никто другой!
88’ Матич просто невероятно прошел нескольких соперников в центре поля, протащив мяч до штрафной. Жаль, но атаку не удалось развить.
90’ Вот он, Фернандо Торрес, и пригодился для контратаки. Классно дотянул мяч до штрафной, обыграв Сако, и пасовал на набегающего Лэмпарда, но удару Фрэнка не дал состояться ... Виллиан, перехвативший мяч.
90+1’ 4 минуты добавил Мартин Аткинсон к основному времени матча. Спасется ли "Ливерпуль", или "Челси" уедет с щитом?
90+2’ Невероятно! Шварцер снимает мяч с головы игрока "красных" после углового, упав на газон. Мяч подобрал Суарес и сильно пробил под перекладину, но Шварцер успел встать и отразить удар! Супер-сэйв!
90+3’
Эшли Коул
90+3’
Фернандо Торрес
90+4’ Получите и распишитесь! Как я предсказывал, Фернандо Торрес в одиночку с середины поля добежал до штрафной и откатил направо на такого же одинокого Виллиана, который с мячом вошел в ворота!
90+4’
Гол! 0:2
Виллиан
90+5’ Все в этой игре решено! "Ливерпуль" спустили с небес на землю, тем удивительнее этот факт, что в расположении португальца не было большинство ведущих игроков.
90+6’ Все! Матч окончен! Все-таки не смог ученик превзойти учителя: Моуринью дважды в сезоне обыграл своего визави, причем эта победа добыта полурезервным составом. Браво, Жозе Моуринью! Наставник "Челси" невероятно радостно реагировал на финальный свисток, но еще сильнее, наверное, был рад Пеллегрини, чей "Манчестер Сити" теперь является теневым фаворитом чемпионата! За игрой следил Константин Захарин. До встречи!