Ливерпуль — Брайтон & Хоув, 30 ноября 2019

30 ноября 2019 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Брайтон & Хоув (Брайтон). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2019 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Победители Лиги чемпионов рвутся к своей давней мечте вернуть наконец-то себе и титул чемпионов Англии. Рвутся так, что у них даже до сих пор остается риск вылететь в Лигу Европы на международной арене. Но это тот редкий случай, когда внутреннее первенство желаннее континентального - настолько оно недосягаемо в нынешней английской премьер-лиге. За этим стремлением к нему с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Основной опорный полузащитник Фабинью Таварис выбыл из строя из-за травмы в составе "Ливерпуля": Алисон - Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон - Вейналдум, Хендерсон (к), Окслейд-Чемберлен - Салах, Мане - Роберту Фирмину.
0’ Стартовый состав "Брайтон-и-Хов Альбион": Райан - Монтойя, Уэбстер, Данк (к), Берн - Стивенс, Преппер, Биссума, Грос, Муй - Конноли.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Паскаль Грос.
4’ Раньше прочих пристрелку с дальней дистанции начинает Эндрю Робертсон - выше ворот взмывает мяч от его левой ноги.
6’ Виргил ван Дейк предотвращает контратаку по центру, выбивая мяч на угловой.
7’ От флажка гости мяч разыгрывают и до своего удара атаку пока довести не могут.
10’ Алисон в разминочном режиме вступает в игру, на удобной для себя высоте перехватывая диагональный прострел.
13’ Мохаммед Салах набирает скорость на своем фланге, убегает от защитника и уже с очень острого угла попадает в сетку с внешней стороны.
15’ ::warning:: Мэтью Дейвид Райан впервые спасает свои ворота, реагируя на точный удар Роберту Фирмину с линии штрафной и стремительно вытягивая правую руку вдоль ленточки.
17’ Аарон Фрэнк Муй подкатом сбивает Александера Окслейд-Чемберлена на подходе к позиции правого инсайда.
18’
Виргил ван Дейк Трент Александр-Арнолд подал с назначенного на правом фланге штрафного на дальний угол вратарской, откуда самый дорогостоящий защитник мира головой пробил под перекладину.
21’ ::warning:: И тут же Райан в ближнем бою спасает от еще двух подряд удар в упор. Били Роберту Фирмину и Садьо Мане.
23’ Далее Робертсон ювелирно тонким проходом по лицевой линии вынуждает Мартина Монтойю выбить мяч за нее.
24’
Гол! 2:0
Виргил ван Дейк Дубль высокорослого голландского защитника-бомбардира после стандартных положений! В этот раз навес все того же Александр-Арнолда с углового пошел на ближнюю штангу, а завершение - такое же, головой под перекладину.
27’ Под прессингом оборона гостей начинает ошибаться и с игры, чудом успевая исправляться перед своими воротами.
30’ Наконец-то Райану для уверенности удается перехватить один из навесов Александр-Арнолда.
33’ По прошествии получаса игры - первый удар в сторону ворот гранда. Его с дальней дистанции неточно наносит Адам Уэбстер.
36’ ::warning:: Это идет на пользу Давиду Препперу, который подхватывает инициативу и с линии штрафной едва не попадает в дальнюю "девятку". От гола спасает только Алисон.
37’ А с последующего углового Аарон Конноли чуть было не подправляет мяч в дальний нижний угол.
40’ И еще одна дальняя попытка Преппера рикошетом от Деяна Ловрена тоже приводит к угловому.
42’ Две подряд подачи с угла поля только указывают на то, что у "Брайтона" своего ван Дейка нет. И, собственно, в обозримом будущем быть не может.
45’ Одну минуту добавляет арбитр ко времени первого тайма. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Сравнительно легко могут даться фаворитам чемпионата очередные три очка.
49’ Без ярких всплесков возобновляется игра. "Ливерпуль" удовлетворен и простым контролем мяча.
52’ Алисон разминается тем, что забирает мяч, катящийся мимо ближней штанги.
55’ Защитник Даниел Берн подключается к атаке по левой бровке и добивается углового.
56’ ::warning:: Льюис Данк близок к тому, чтобы размочить счет после подачи с угла поля в самый центр вратарской площадки. От его головы мяч проскакивает в сантиметрах от дальней штанги.
59’ Салах со знаком "минус" демонстрирует технику удара с лету: мяч так срезается у него с ноги, что отправляется аж за боковую линию.
62’ ::warning:: Монтойя точным пасом справа находит в штрафной Конноли, который с разворота низом пробивает из-под защитника в дальний угол. Алисон в падении ловко ловит мяч.
64’ Окслейд-Чемберлен упускает отличный шанс довести дело до разгрома, с 13 метров попадая в успевшего сделать подкат защитника.
65’ После подачи с углового Вейналдум пасом в штрафную выводит Мане на удар в ближний угол, но он приходится прямиком в руки Райану.
67’ В следующей контратаке мощный удар Александр-Арнолда также в подкате успевает заблокировать Данк.
69’
Адам Лаллана - Мохамед Салах
69’
Стивен Альсате - Мартин Монтойя
69’
Леандро Троссар - Ив Биссума
72’ "Брайтон" благодаря этим заменам пытается перейти в позиционное наступление.
74’ Алисон выбегает из штрафной и, играя на опережение, в прыжке выносит мяч ногой за боковую линию.
76’
Дивок Ориги - Алиссон
76’
Нил Мопей - Аарон Конноли
76’
Красная карточка
Алиссон
78’
Адриан - Алекс Окслейд-Чемберлен
79’
Гол! 2:1
Льюис Данк Отыскали фавориты проблем на свою голову! Адриан Сан-Мигель, выйдя на замену, не успел сориентироваться и, пока строил "стенку" у ближней штанги, пропустил со штрафного неожиданный, но аккуратный удар капитана гостей низом "под дальнюю".
82’ Оживились брайтонцы и идут вперед большими силами!
85’ Даниел Берн ударом с левой линии штрафной посылает мяч над перекладиной.
88’ ::warning:: Нервничает теперь из-за такого развития событий Адриан Сан-Мигель. По очереди ему угрожают Аарон Фрэнк Муй и Паскаль Грос. Первый из их ударов вратарь ловит, а вот после срезки головой чуть не выпускает мяч из рук на ногу прессингующему нападающему!
90+1’ Еще четыре добавленные арбитром минуты предстоит продержаться "красным" в меньшинстве. ::time::
90+3’ В такой ситуации даже гранды не стесняются потянуть время, и им это удается.
90+4’ Матч окончен
90+4’ И все же - пусть не без приключений - победители Лиги чемпионов продолжают увеличивать свой отрыв от преследователей во главе турнирной таблицы премьер-лиги: "Ливерпуль" - 40 очков, "Манчестер Сити" - 29, "Лестер" - 29 (13 игр), "Челси" - 26... За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!