Лестер — Челси, 29 апреля 2015

29 апреля 2015 года • 21:45

Англия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2015 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Всем привет! Переносимся в прошлое. 27-й тур чемпионата Англии. Отложенный матч - сегодня свой матч в рамках той далекой игровой недели проведет лондонский "Челси" - лидер премьер-лиги. Играть "синим" предстоит со скромным "Лестером". Онлайн-трансляция начнется в 21:45 по Москве. Вместе с вами следить за ходом встречи буду я, Александр Деев.
0’ Да, "Челси" имеет солидный отрыв от преследователей - в 10 очков. Разумеется, победа сегодня дает нам право говорить о победе команды Жозе Моуринью в АПЛ. Да, еще не на "все сто", однако все прекрасно понимают, что штормящий "Мансити" и поздно поверивший в себя "Арсенал" практически не способны угнаться за клубом Романа Абрамовича.
0’ Тем не менее, предстоящий матч вызывает немалый интерес. На Моуринью обрушился шквал критики после скучного и сухого матча с "Арсеналом". Хоть португалец и является одним из главных прагматиков мирового футбола, футболисты "Челси" вполне могут устроить мини-бунт и сыграть в зрелищный атакующий футбол, вступившись на защиту своего тренера и лидера.
0’ Что до "Лестера", то перед главным тренером "лис" Найджелом Пирсоном стоит четкая задача. Сохранить прописку в премьер-лиге. Пока получается, однако в спину буквально задувает ветер из пропасти зоны вылета. Так что "Лестеру" очень пригодились бы очки в матче с фаворитом. Именно за счет таких подвигов и остаются скромные команды в высших дивизионах.
0’ "ЛЕСТЕР": Шмейхель - Олбрайтон, Василевски, Хут, Морган, Кончески - Дринкуотер, Камбьяссо, Кинг - Ульоа, Варди.
0’ "ЧЕЛСИ": Чех - Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта - Фабрегас, Матич - Виллиан, Рамирес, Азар - Дрогба.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну, понеслась! "Челси" в 6 очках от титула, сегодня можно сделать предпоследний шаг.
3’ Эден Азар оказался в центре и приметил на своей позиции у левого края Аспиликуэту. Испанец хорошо разбежался и пропустил мяч между ног. Бывает.
4’ Как видно по составу гостей, Жозе Моуринью, очевидно, решил положиться на опыт в сегодняшнем матче. Чех в рамке, Дрогба на острие. Оскар в запасе.
5’ Просто шквальный ливень стеной ложиться на поле. Щурятся футболисты, пытаясь найти взглядом мяч. Непросто играть в такую погоду.
6’ Полузащитник "Лестера" Дринкуотер в таких условиях должен чувствовать себя, как рыба в воде, судя по фамилии.
7’ Пока "лисы" выглядят интереснее. Не лучше, пока рано делать глобальные выводы, но мяч в основном находится на половине поля "Челси".
8’ Камбьяссо как в лучшие годы убивает атаку соперника, не дав ей начаться. Сразу бросает в прорыв слева Ульоа. Форвард спокойно притормозил и навесил. Навесов будет сегодня много. "Лестер" - не так команда, которая в состоянии перекатать "Челси".
9’ Азар лупит в Олбрайтона, который катится под удар, не позволяя своему вратарю вступить в игру. и правильно - хорошо приложился лучший игрок АПЛ с левой.
10’ Варди отвечает смелым выстрелом со средней дистанции. Мяч отскочил на дугу после прострела Кинга, и нападающий "Лестера" в касание послал снаряд на трибуны.
12’ Передача достойная гола! Обязана она была привести к изменению счета! Камбьяссо одним касанием ловит Терри на искусственном офсайде и вкладывает мяч в ногу Ульоа, а последний обработал из рук вон плохо, и капитан "Челси" успел исправиться.
13’ Матича занесло в чужую штрафную, где он несколько неуклюже, но сделал передачу назад под удар, который исполнил Иванович с приличного расстояния. Кто-то из хозяев заблокировал полет мяча.
15’ Фактурный Василевски забросил мяч в штрафную с центра поля. Хорошо умеет исполнить аут, что скажешь.
16’ Бранислав Иванович вынес мяч куда-подальше, за что получил осуждающее "бу" стадиона. "Челси" сейчас только ленивый не критикует за сверхосторожный стиль игры. Однако именно "Челси" наверняка станет чемпионом. Думаю, болельщики "синих" совершенно не против футбола Жозе Моуринью.
17’ Мог случиться гол! Фабрегас вырезал роскошный пас на Аспиликуэту, испанец спрятался за спинами защитников и выбежал на штангу. Сесар сбросил в касание вдоль ворот, но Дрогба и Рамирес встали, думали, что партнер пробьет.
19’
Мэттью Джеймс - Энди Кинг
19’ Полузащитник сборной Уэльса и воспитанник "Челси" Энди Кинг не может играть дальше. Честно говоря, не уловил момент травмы. Возможно, мышечная боль, или незалеченное повреждение.
21’ Морган пришел в штрафную "Челси" по случаю первого углового. Выиграл борьбу и сбросил вдоль ворот, но мяч ушел за лицевую.
24’
Ричи Де Лат - Роберт Хут
24’ И еще одна травма у хозяев. Роберт Хут, кстати тоже воспитанник "Челси". Забавное, если уместно, совпадение...
25’ Постепенно "Лестер" ослабил хватку, если таковая была. Гости контролируют мяч, но без особого продвижения вперед. Ждут идей от Азара и Фабрегаса.
27’ Вот и первый угловой "Челси". Азар отыгрался в стенку с Виллианом. Потом направо на Рамиреса, и бразилец зарабатывает стандартное положение.
29’ Удар Дрогба! Несколько скомканная атака гостей. Азар мчался вдоль штрафной, но не стал бить, потом Аспиликуэта нашел пасом Рамиреса, бразилец перебросил на Дрогба, но ветеран "Челси", в падении, не сумел точно пробить. Хотя было опасно.
31’ Рамирес чудесным финтом убрал сразу троих, но Василевски все же повис на спине у хавбека "Челси". Тот упал, развел руками, но Клаттенбург в ответ тоже лишь развел руками. Играем.
32’ Азар тонко придумал, тонко исполнял. Но там где тонко, там рвется. Бельгиец затеял две стенки подряд. Первая прошла, а вторую прочитал Морган.
34’ Поражает, с какой легкостью, как ветер, уходит Азар от противников. Не позволяет даже зацепить себя, снизить скорость. Очень техничный футболист.
36’ Один ветеран чуть не вынес второго. Сзади. Жестко. Дрогба еще и упал неудачно, с глухим звуком.
36’
Пол Кончески
38’ Дринкуотер заряжает из пушки по центру. Это Эстебан Камбьяссо мягко накатил, а его партнер не смог отказать себе в удовольствии. Хорошо пробил, плотно, однако мяч все же слишком высоко над перекладиной прошел.
39’ Матич на удачу бьет вперед на Дрогба, ивуариец включает свою максимальную скорость, которая уже не та, что раньше. Шмейхель куда быстрее добрался до мяча.
42’ Просто ядерная бомбардировка штрафной "Челси"! Джеймс в касание наверняка лупит в ближний угол, но Чех бесстрашно, несмотря на свой шлем, бросается в штангу и тащит. Потом тащит еще удар - с острого угла. Снова удар в защитника. Потом еще удар Камбьяссо, и вообще не понятно, кто спасает ворота гостей!
44’ Найджел Пирсон едва не выпрыгнул из штанов - такой шанс упустила его команда в этом непростом матче. Ну и нельзя не отметить Петера Чеха, который, и глазом не моргнув, выручил свою команду трижды за несколько секунд.
45+1’ Целых три минуты добавляет к основному времени первого тайма Клаттенбург. Ну а что. Две замены пришлось сделать "Лестеру".
45+2’ Камбьяссо уложил Азара на газон. Случайно получилось у аргентинца, о чем он рассказал арбитру и Дидье Дрогба, который у арбитра активно выпрашивал карточку для Эстебана. Заодно и у Жозе Моуринью появился повод поболтать с резервным судьей.
45+3’ ГОООООООООООООООООООЛ! Мокрое поле сыграло свою роль! Дринкуотер начал эту атаку. Слева промчался Варди, прострелил на 11-метровую отметку, и Аспиликуэта в этот самый момент подскользнулся и упал, позволив Олбрайтону просто расстрелять ворота Чеха в упор!
45+3’
Марк Олбрайтон
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем, и с нетерпением ждем ответа "Челси". Только положительно на сюжете матча должен сазаться этот гол "Лестера".
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ ГООООООООООООООЛ! ДРОООООГБА! Азар мягко забросил в штрафную, Иванович прошел к лицевой и покатил на угол вратарской, откуда Дидье и пробил в дальний угол!
48’
Дидье Дрогба
49’ Быстро "Челси" сравнял счет, и сейчас уже хозяевам стоит поволноваться, как бы не пропустить второй следом.
50’ И второй едва не положил! Иванович прострелил с фланга, Азар красиво сбросил правее на Фабрегаса, испанец на замахе поймал защиту, покатил назад на Дрогба, но 11-й номер запустил мяч по воробьям из убойной позиции.
51’ Еще моментище! Виллиан развивает сумасшедшую скорость по правому краю, улетает буквально от Кончески и простреливает на дальнюю штангу. Сантиметров не хватает Фабрегасу, чтобы замкнуть!
52’ Трещит по швам оборона "Лестера", хотя гости очевидно еще не включили полную мощность.
53’ Ничего не скажешь, "Челси" умеет играть по счету едва ли не лучше всех в мире. Как только понадобилось добавить впереди - пожалуйста. А забьют второй - поди отыграйся.
54’ Сеск блестяще исполняет стандарт. Навешивает точно на Ивановича, а серб по пути сносит голкипера. Это нарушение.
56’ Азар и Фабрегас не то что в касание, в пол касания играют, и Де Лат только в отчаянном подкате смог выбить мяч у бельгийца.
58’ Дрогба сегодня забил свой 4-й мяч в текущем сезоне. Для легенды "Стэмфорд Бридж" этот результат может и не выглядит выдающимся, но учитывая его нынешнюю роль в команде, вполне себе нормальный показатель. Понятно, что основным форвардом "Челси" сейчас является Диегу Коста.
60’ Виллиан застыл на правом краю. И резко улетел в сторону от Кончески. Полу явно не хватает скорости, чтобы накрывать бразильца. Дальше прострел на ближнюю штангу, где Дрогба не позволили срезать мяч в ворота.
62’ Понятно, что футболисты "Челси" уверены в том, что из 15 возможных очков в оставшихся матчах сезона они наберут необходимые 6. Однако эта уверенность сказывается на их мотивации. Все-таки не включает команда Моуринью наибольшую мощность.
63’ Дрогба продавливает Моргана, смещается правее ворот и с подъема, смачно лупит в дальний угол. Шмейхель бросает руку навстречу мячу, но не касается. Повезло датчанину, что Дидье немного промахнулся.
64’ Камбьяссо то ли ударил, то ли подавал на партнера. Выглядело, как попытка перебросить Чеха. Однако голкипер "Челси" даже не колыхнулся, спокойно зафиксировал мяч.
66’ Еще заряд издалека. Это Джеймс, воспользовавшись победой Камбьяссо в борьбе с Рамиресом, выстрелил в нижний угол. Хорошо пробил, с отскоком от газона, но мимо. Чех для верности бросился в угол.
69’ Виллиан вновь летит со скоростью света. Даже не пытается его догнать Камбьяссо. Бразилец направо, куда врывается Азар, сразу прострел во вратарскую, и там Де Лат в четком подкате выбивает за лицевую.
71’ Рамирес опять неуверенно выглядит при выходе из обороны. Пять минут назад он позволил Камбьяссо просто обокрасть себя, а сейчас упал на ровном месте, отборолся с Джеймсом и подарил мяч сопернику.
73’ Фабрегас маленькими короткими шагами протиснулся между Де Латом и Василевски, выкатил на дугу, где Эден Азар уже сделал могучий замах, однако Дрогба лишил партнера возможности пробить, срезав мяч противнику.
75’ Жозе Моуринью определенно не торопится с заменами. Хотя есть кого пустить в бой. Тот же Оскар добавил бы искры, Куадрадо мог бы взвинтить темп.
77’
Рияд Махрез - Джейми Варди
77’ Зато Найджел Пирсон решил использовать свою единственную замену, которую наставник "Лестера" сегодня мог сделать по своей воле. Напомню, две оказались вынужденными. В первом тайме.
78’ Рамирес здорово пробил. Ушел от опекуна, но рикошет от Моргана не позволил бразильцу забить.
79’ ГОООООООООООООЛ! Эти двое забивают побольше многих нападающих! Подача с угла поля. Кэйхилл аккуратно сбрасывает во вратарскую, где Джон Терри вносит мяч в сетку ворот!
79’
Гол! 1:2
Джон Терри
80’ Кстати, капитан "Челси" записал на свой счет уже 7-й гол в этом сезоне. 4-й в чемпионате. Столько же, сколько у Дидье Дрогба.
82’ Ясное дело, "лисы" выбрались из норы и погнали к чужим воротам. Хозяева хотят добыть очки в матче, который так хорошо начался для них.
83’ ГОООООООООООООООЛ! Дидье Дрогба выиграл борьбу после броска из аута, Фабрегас подхватил мяч, прошел к лицевой и отдал назад на Рамиреса. Со второй попытки бразилец уложил мяч в девятку, как рукой!
83’
Гол! 1:3
Рамирес
84’
Курт Зума - Виллиан
85’ Ну и сейчас должны пойти замены Жозе Моуринью. Спокойно дождался португалец, пока его подопечные выиграют этот матч, а они его выиграли, как мне кажется.
88’
Хуан Куадрадо - Эден Азар
88’ Вторая замена на 88-й минуте. Могли лондонцы вовсе стартовым составом доиграть. Эден Азар был сегодня хорош. как обычно.
90’
Джон Оби Микел - Сеск Фабрегас
90+2’ "Лестер" и не думает организовывать финальный штурм. Понимают игроки Найджела Пирсона, что два забить "Челси" за пару минут - это нереальная задача. Всего 27 раз пропускали лондонцы в этом сезоне.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Челси" одерживает очередную уверенную победу, если забыть первый тайм. "Лестер" выглядел неплохо, однако этого недостаточно, чтобы обыгрывать "синих". Уже начинают лондонцы друг друга поздравлять, ведь именно в Лондоне игроки "Челси" в воскресенье могут стать чемпионами, если переиграют "Кристал Пэлас"! За матчем для вас следил я, Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!