Куинз Парк Рейнджерс — Челси, 12 апреля 2015

12 апреля 2015 года • 15:30

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2015 года на стадионе Loftus Road (Лондон, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Hello всем почитателям английского футбола! И сегодня на повестке дня у родоначальников спорта №1 столичное дерби: нет, не "Арсенал" против "Тоттенхэма", а ничуть не менее захватывающее противостояние "Куинз Парк Рейнджерс" и "Челси". Проведет же его для вас Тимофей Лейпунский.
0’ "КПР" удачно провел последнюю неделю: сначала на минувших выходных "обручи" на выезде разгромили "Вест Бромвич" со счетом 4:1, а в среду не проиграли в гостях "Астон Вилле" - 3:3. Хотя сил для восстановления после матча с "вилланами" будет намного меньше, чем у "Челси".
0’ В турнирной таблице "Рейнжерс" занимает 18-е место, сохраняя шансы на прописку в премьер-лиге. Однако график оставшихся 6-ти матчей ставит такую задачу под большой знак вопроса. Дома играть с "Челси", "Вест Хэмом" и "Ньюкаслом", а на выезде с "Ливерпулем", "Манчестер Сити" и "Лестером".
0’ "Челси" продолжает свой путь к чемпионскому титулу: в последних двух матчах премьер-лиги лондонский клуб минимально обыграл "Сток" и "Халл Сити". Плюс ко всему, "Ман Сити" оступился в поединке с "Кристал Пэлас" и теперь "синие" оторвались от "горожан" на 7 очков.
0’ Однако очки нужны как "аристократам", так и "обручам". Ведь в скором времени "Челси" ожидают баталии с "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед". В нашем дерби Моуринью не может рассчитывать на своего главного бомбардира Диегу Косту, который залечивает подколенное сухожилие. Под вопросом участие в игре Сеска Фабрегаса и его переломанного носа.
0’ Стартовый состав "КПР": Грин - Исла, Онуоха, Кокер, Хилл - Филлипс, Сандру, Бартон, Хенри - Остин, Замора
0’ Стартовый состав "ЧЕЛСИ": Куртуа - Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта - Рамирес, Матич, Фабрегас, Азар, Виллиан - Дрогба
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Главный арбитр встречи Андре Марринер дает свой звуковой сигнал, дерби западного Лондона начинает свой обратный отсчет - поехали!
2’ Клинт Хилл сбил на фланге Виллиана, однако Андре Марринер не заметил фола.
3’ Пока что немного нервное начало. Не получается зацепиться за мяч хозяевам, но и гости тоже не показывают ничего внятного впереди. Ветерок довольно сильный. Трепает он футболку Тибо Куртуа, который выбивает сейчас мяч.
4’ Азар получает пилотный удар по ногам от Маурисио Ислы. Думаю, чилиец еще не раз зарядит Эдену по ногам. А по-другому никак.
5’ По правому флангу обе команды попробовали свои способности в атаке. Остину и Виллиану далеко забраться с мячом не удалось. Оборона и тех, и других на месте.
6’ Вторая подряд атака хозяев. Филлипс прорвался по правому флангу, обогнал Аспиликуэту и прострелил в центр штрафной, но ни Остин, ни Замора в этот рейд не поверили и на линии вратарской открыли. Куртуа накрывает мяч.
7’ Хилл задумал неплохую длинную преедачу на ход своему лучшему форварду Остину, но чересчур сильно. Куртуа справляется на выходе.
8’ Дрогба подхватил мяч на краю чужой штрафной и обычным прострелом в ноги Онуохи заработал угловой. Иванович опасно скидывал мяч во вратарскую после навеса Сеска с угла поля. Однако партнеры серба не добили мяч в ворота!
9’ Штанга! После подбора гости немного пофинтили, после чего последовал дальний удар, который пришелся в стойку ворот. Не был готов кипер к такому!
10’ Хенри изящно обыграл Виллиана на своем левом фланге, однако его навес удачно перехватил Матич. Получается, финт не оправдал себя.
11’ Марринер, ау! Замора эффектно забросил мяч в направлении Остина в штрафную, где Куртуа на мгновение опередил Чарли, за что получил в грудь ногой. За такое и удалить можно! Но все в порядке с бельгийцем.
13’ Замора зацепился за мяч на фланге и неточно сыграл в центр. М-да уж, минуту назад у Бобби получше удалось обострить.
14’ Дрогба залезает в офсайд: Неманья Матич из центрального круга отправлял мяч вперед в чужую штрафную, но Дидье немного заступил во "вне игры". Да, все верно.
15’ "КПР" начал прессинговать соперника в центре поля и уже завязывается серьезная борьба за мяч и территорию. Правда, это наверняка одна из очередных тактических уловок Моуринью, дескать, давайте, почувствуйте мяч, порадуйтесь, а потом готовьтесь его вынимать из сетки. Как ни странно, но такая тактика порой давала результаты.
16’ Терри перехватил перспективный пас на Ислу, который мог вывести чилийца на ударную позицию. Сегодня любое действие Джона с мячом приветствуется диким свистом с трибун. Кто помнит историю с Антоном Фердинандом, поймет, почему фаны такие недружелюбные.
18’ Матич! Сеск со стандарта неожиданно сделал прострел, на который выскочил Матич, пробив в касание в ногу защитника! Классно разыграли "аристократы".
19’ Аспиликуэта не в рамках правил играет против Ислы, мстя ему за товарища Азара. Зная взрывной характер чилийца, мстить много придется.
20’ Подача со стандарта с правого фланга опасной не стала, а вот после подбора Филлипс обыгрался с Ислой и навесил справа на дальнюю штангу, где прыгал Кокер, но в самый последний момент перед ним взмыл Кэхилл, который и выбил мяч лбом за лицевую.
21’ Мяч заметался в штрафной "Челси", но оборона "синих" выдержала силовой натиск "обручей". А вот перспективную контратаку запорол Иванович, исполнив плохую диагональ на ход Азару.
22’ Мэтт Филлипс задумал слаломный проход по правому флангу, обыграть Дрогбу не получилось, но зато мяч достался Бартону, который в касание отправил его Заморе в центр. Но Бобби не нашел ничего лучше, чем сильно послать мяч назад верхом.
23’ Курьезный момент: Иванович очень долго собирался вбрасывать мяч, пока не дождался свистка от Марринера, который отбирает мяч у Бранислава и отдает его хозяевам. Аут теперь для "Куинз Парк Рейнджерс".
24’ Много, много брака пока на поле. И те, и другие никак не могут найти себя, причем лучше выглядят подопечные Криса Ремзи, продолжая атаковать. Такие дела.
25’ Фабрегас и Матич за практически один игровой эпизод поочередно ошиблись с передачами в середине поля. Повезло "синим", что у "рейнджеров" нет скоростных нападающих.
26’ Матич пытался продавить соперников на ближней штанге, подстраиваясь под бросок Ивановича из аута - Неманья проиграл силовую борьбу, мяч ушел за лицевую. Очень пассивны пока "аристократы" в нападении.
27’ Ого! А это может стать проблемой. Показывают нам захромавшего Виллиана... Просто оступился или нечто серьезное?
28’ Ну, Бартон как всегда. В своем репертуаре Джоуи от души врезал по ногам Матичу, который его и обокрал. В последних 4-х матчах "восьмерка" "КПР" без желтых с поля не уходил.
30’ Замора начинает раскрываться для нас в роли распасовщика: уже третий заброс сегодня на Остина на ход. Правда, лишь одна передача достигла цели, но это неважно. Важно то, что игрок прогрессирует, ищет себя, не жадничает.
31’ Роман Абрамович в солнцезащитных очках со скучающим видом сидит на трибуне. Да, футбол пока не радует зрелищностью, с этим стоит согласиться.
32’ Аспиликуэта в статичном положении получил мяч на левом фланге. Разогнаться и уйти от Филлипса не получилось.
33’ Азар совершил рейд по левому флангу. Прострел Дрогба слева на Рамиреса точен, но пробить по воротам бразильцу не дали.
34’ Более половины тайма позади. Кажется, что это были очень удачные полчаса для хозяев. Пришлось много играть без мяча, однако битва в центр поля проиграна не была. Сандру и Джоуи Бартон отлично работают против Матича и компании.
35’ Сандру Раньери потерял щиток в каком-то стыке. Эту часть амуниции подобрал Марринер, который и отдал снаряжение хавбеку, при этом что-то ему выговаривая.
36’ Недум Онуоха резко развернулся, оттеснив от мяча Азара и сильно подал вперед, где Замора чуть не дотянулся до мяча. В итоге, мяч в ногах Терри, свист, выкрики, отсутствие зрелища.
37’ Клинт Хилл вбросил аут с левого фланга на Бартона и получил обратный пас. Далее пошла передача на Остина, который с дуги штрафной с правой пальнул, но попал в соперника.
38’ Замора навязал прессинг Терри и Кэйхиллу, которые в панике отбили мяч на угловой. При этом чуть не зарядил Гэри ногой по стопе нападающему "КПР". Так и до пенальти недалеко!
39’ Сандру выскочил на очередную подачу с углового, пробив головой над перекладиной. Опасно было, и ,казалось, вдобавок подтолкнули бразильца. Тем не менее, от ворот.
41’ Остин мог заработать прямую красную карточку за снос Терри вне игрового эпизода. Что-то неподелили игроки, и Чарли опрокинул Джона на газон. Марринер оставил эпизод без должного внимания.
42’ Нет, на пенальти здесь не тянет. Виллиан с левого фланга делал наброс в центр штрафной "КПР", где в борьбе за мяч падает Дрогба. Разводит руками Марринер.
43’ Виллиан слева по диагонали забросил мяч к воротам. Дрогба боролся с двумя защитниками и сильно по воротам пробить не смог. Клинт Хилл бросился под мяч!
44’ Ну, наконец-то, удар! Пока "синие" пытались апеллировать к арбитру о том, что была игра рукой у Бобби Заморы, Остин подхватил мяч и по центру с правой метров с 25-и выстрелил под левую штангу. Куртуа реагирует и в прыжке отбивает в сторону!
45’ Ответ "Челси" в исполнении Фабрегаса! Дрогба выскочил на подачу Ивановича, но пропустил мяч себе за спину на Сеска, который головой из убойной позиции послал мяч над перекладиной.
45+1’ Минуту компенсировал к первому тайму Марринер, которая стремительно канула в лету. Пока у нас "по нулям", футбола как такового мало, лишь в концовке команды сподобились на опасные выпады. С точки зрения претензий на титул эта игра может стать одной из ключевых, ведь "Челси"-то, даже имея солидный отрыв, ничья не устраивает, а "Арсенал" ждет осечки конкурента. Никуда не уходите!
46’ Итак, возвращаемся на "Лофтус Роуд". Замен в перерыве не состоялось. Будем с нетерпением узнавать, оступится ли дружина Моуринью в преддверии матча с "МЮ". 45 минут есть у нас на это.
47’ Можно констатировать, что после перерыва громогласное "Бу-у-у" с трибун никуда не делось. Неужели зрителям не надоело издавать одни и те же звуки при соприкосновении капитана "Челси" с мячом. Думаю, и сам Терри уже давно привык.
49’ Ух-х! Сантиметров не хватило Бобби Заморе, чтобы подставить ногу. Филлипс размотал на своем правом крае Аспиликуэту, а потом навесил на дальнюю штангу. Замора там стоял, но как-то инертно побежал за этим мячом и не успел подставить ногу. От ворот.
50’ Терри рукой задел лицо Заморы, стараясь выиграть борьбу за верховой мяч. Естественно, это сопроводилось привычными нам звуками с трибун. Главное, чтобы эта обстановка не раззадорила известного хулигана Бартона, а то команды в полных составах игру точно не закончат.
51’ Хилл крутит мяч в дальний угол, а Остин, как всякий хороший хоккеист, лезет вперед, закрывая обзор вратарю и карауля отскок. Терри тоже отыгрывает свою роль - подбегает к Остину и объясняет ему все на английском жестовом - что с ним будет, если он еще хоть раз дотронется до Куртуа.
52’ Провел воспитательную беседу Марринер с Остином и капитаном "Челси" Джоном Терри, потому что "синие" там начали прессовать Чарли. Ну, вроде как все обошлось.
53’ Во втором тайме, как и в первом, "обручи" выглядят чуть лучше подопечных Жозе Моуринью, которые пока сконцентрировались на обороне.
54’ У Рамиреса на скорости не получилось пройти в чужую штрафную, но мяч оказался у Дрогба, который сразу же с левой ноги пробил намного выше ворот Грина.
55’ Несомненно, "КПР" и во втором тайме действует поопаснее у чужих ворот. А ведь встречаются команды из разных частей турнирной таблицы. Причем один из соперников - лидер, а другой - борец за выживание. Об этом не стоит забывать.
56’
Оскар - Рамирес
56’ Ожидаемая замена от Моуринью. Оскар выходит на поле вместо Рамиреса.
57’ И опять невынужденная ошибка: Иванович получил мяч на правом фланге и был у него вариант продолжить атаку правой бровкой, но Бранислав зачем-то отправил мяч в центр, где его перехватил Сандру.
59’ Два корнера подряд для "синих". Первый наброс от Оскара с правого фланга был на ближнюю штангу, но мяч выбивают игроки хозяев. Еще корнер.
60’ М-да. Даже Иванович пролетает мимо мяча головой в центре чужой вратарской, когда любое касание могло стать голевым. Можно говорить о невезении, но ведь видно, что команда сейчас не в лучших кондициях находится.
60’ Первая желтая у нас. Дидье Дрогба у чужой штрафной заплел ноги сопернику, не давая начать атаку, за что и получил предупреждение. Напомним, что под угрозой двухматчевой дисквалификации в команде Моуринью Матич и Фабрегас.
60’
Дидье Дрогба
61’ Ужасно смотрятся Азар на пару с Дрогбой в поединке. Если их коллега Виллиан еще что-то пытается соорудить внятное на правом фланге атаки, то бельгиец с ивуарийцем явно своих лучших матчей не проводят. Более того, Дидье так вообще заменить некем, так как Реми травмировался незадолго до матча, а Диегу Коста и того - в прошлом туре.
62’ Хилл своим корпусом не позволил Дрогба выскочить на неплохой заброс Азара. Хорош сегодня Клинт, все читает. Благо, комбинации нехитрые.
64’ Возможно, сейчас Куртуа спасает чемпионство для своей команды! Мэтт Филлипс оказался в центре чужой штрафной и получил пас справа. Развернулся хавбек и в упор пробил по воротам с левой, но 13-й номер демонстрирует феноменальную реакцию и отбивает мяч. Угловой.
65’ Виллиан и Азар обыденно потеряли мяч на левом фланге. Тем временем Моуринью впервые в игре подошел к боковой линии поля. Очень нервная игра, португальца можно понять.
66’ Филлипс убежал в следующей атаке по левому краю в штрафную. Остин отдал пас на Мэтта, а тот попытался раскрутить Терри, но не удалось. Мяч вылетает из штрафной, а во второй волне атаки добивает Сандру. Издали и неточно.
67’ А как хорош в эти минуты "КПР", что творят эти парни. Ведь сразу и не скажешь, кто тут претендент на чемпионство, а кто - на вылет.
68’ Куадрадо пошел разминаться. Наверняка многие поклонники "Челси" задались вопросом касаемо наличия этого парня в команде. Действительно, колумбиец в лондонском клубе пока только числится. Никакого доселе вклада в результат он не вносил. Возможно, именно сегодня его звездный...звездные 20 минут от силы.
69’ Сандру уверенно сыграл против Дрогба, который не очень технично обработал мяч в штрафной Грина.
70’ Виллиан забежал в положение вне игры. Возможно, именно вместо бразильца выйдет дорогостоящий колумбиец. Справедливости ради, Азар сегодня тоже вполне заменим.
71’ Не стесняются уже потягивать время "рейнджеры". Опять же, если сейчас они забьют гол, то могут пострадать больше, чем если счет останется ничейным. Забивать хозяевам в ворота "Челси" надо минуте на 80-й, а еще лучше на 85-й, чтобы у гостей не было возможности отыграться.
72’ Остин чуть не перехватил довольно неудобный пас Кэйхилла назад на Куртуа! Слишком слабым вышел пас назад от англичанина, будто подставить своего голкипера хотел Гэри.
73’ Хорошая игра в короткий пас у дуги чужой штрафной не приносит "синим" дивидендов. Оскар, Азар, Матич... Не-а, нет удара. Только аут для гостей.
74’ Фабрегас побежал в контратаку, но передачу направо на Азара выполнил очень плохо. Нет, не идет сегодня игра у "десятки", хоть ты тресни.
75’ Другой форвард удостаивается желтой карточки. это Бобби Замора фолит на Аспиликуэте, не давая тому разогнать контратаку.
75’
Бобби Замора
76’ Кокер головой отразил высокую подачу от Виллиана. Очень прямолинейно играют "синие", Азар и Дрогба до сих пор в тени.
77’ Кстати, интересное дело, но не замен еще от Криса Рэмси. Так верит в свою основу или боится, что новый игрок не попадет в этот сложный матч?
78’ 2:1 - "КПР" вырывается вперед по "горчичникам". Это Сандру Раньери выводит свою команду, заваливая соотечественника Оскара на левом фланге.
78’
Сандру
79’ Челси" в последнее время завладел инициативой. Много гости держат мяч, но обострить игру у чужих ворот пока не могут, без устали навешивая во владения Грина.
80’
Хуан Куадрадо - Виллиан
80’ Хилл садится на газон и показывает рефери, что ему больно. Интересно, что это Сандру, судя по повтору, наступил ему на ахилл. Второй желтой, конечно, не получит бразилец за травму своего же одноклубника, но все равно неприятный эпизод.
80’ Анонсированный Хуан Куадрадо появляется у "Челси" вместо Виллиана.
81’
Нико Краньчар - Сандру
81’ Замена и в составе "КПР": вместо Сандру на поле вышел Нико Кранчар.
83’
Джуниор Хойлетт - Бобби Замора
83’ Пожар в штрафной "Челси"! Филлипс сам навесил с правого корнера на ближний край штрафной, а кто-то из подопечных Моуринью скинул мяч назад. Там Остин принял мяч и пробил с правой метров с 13-и, но угодил в руку соперника. Правда, рука была прижата к телу. Повторное добивание приводит уже к тому, что Куртуа забирает мяч.
83’ И вторая замена в стане "КПР": под аплодисменты Замора заменяется на быстроногого Хойлетта.
84’ Очередной навес с углового от Фабрегаса принял на себя Джои Бартон. Стоит отметить, скандальный полузащитник грамотно выбирает позицию.
85’ Далеко вбросил мяч в штрафную Аспиликуэта, а там Онуоха внезапно махнул ногой мимо мяча, но никто из "синих" не смог воспользоваться этой оплошностью.
86’ Бартон из центра поля переадресовал мяч направо, где его подобрал Краньчар. Аспиликуэта не церемонится и выбивает мяч в аут.
87’ Видно, что парни в полосатом активно стараются забить гол, совершенно позабыв о статусе соперника. И правильно, ведь свою позицию лидера команда Моуринью никак не оправдывает.
88’ ГОЛ! Вот и все! Роберт Грин отвратительно вынес мяч из своей штрафной ровно на ногу Азару. Эден прорвался по левому флангу, вошел в штрафную, обыгрался с Оскаром и выложил мяч назад под линию штрафной, откуда набежавший Фабрегас сходу с правой прошивает кипера! 0:1!
88’
Сеск Фабрегас
90’ Ну, теперь всей командой "синие" перешли в оборону, дабы не дать дерзким хозяевам вернуться в игру. Счет-то скользкий.
90+1’ Куртуа тянет время, Дрогба прилег в центральном круге. Кого-то готовится заменять Курт Зума. А тем временем три минуты добавил Марринер.
90+2’
Ричард Данн - Маурисио Исла
90+2’
Курт Зума - Сеск Фабрегас
90+2’ И меняют автора единственного гола во встрече. Центральный защитник Зума выходит на удержание счета.
90+2’ Ричард Данн выходит вместо Ислы на последние 2 минуты. Все, замен больше нет и, скорее всего, будет еще добавлено время.
90+3’ Филлипс справа выполняет высокую подачу на дальнюю штангу. Иванович выпрыгивает высоко и выбивает мяч от ворот. Похоже, не будет финального штурма, "Челси" забрал мяч себе надолго.
90+5’ И все, друзья, финальный свисток фиксирует, можно сказать, волевую победу "аристократов", которая позволяет им удержаться на безопасном очковом расстоянии от прямых конкурентов в споре за титул. Да, как раз такие матчи делают команд чемпионами. Конечно, "КПР" играли лучше, создали больше, атаковали чаще, но это уже не играет никакой роли, ведь три очка добыты. Вместе с вами очередной тяжелейший шаг "Челси" к заветному трофею лицезрел Тимофей Лейпунский. Спишемся!