Халл Сити — Ливерпуль, 28 апреля 2015

28 апреля 2015 года • 21:45

Англия. Премьер-лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Халл Сити (Халл) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 28 апреля 2015 года на стадионе MKM Stadium (Халл, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Проберт
0’ Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола! Сегодня вторник, но нам есть чем побаловать вас! Предлагаем вашему вниманию перенесенный матч 33 тура Премьер-лиги "Халл Сити" - "Ливерпуль". Комментировать его для вас будет Евгений Перехожев. Старт в 21:45 по Москве, просьба не опаздывать!
0’ С незапамятных времен считается бонтоном ругать отечественный чемпионат за постоянные переносы игр, дескать, "у них там, на Западе, такой ерунды нет". Как мы сейчас можем убедиться, это утверждение нельзя назвать верным. Хотя, конечно, все хорошо в меру, и в топ-чемпионатах эту меру, безусловно, знают.
0’ К сожалению для поклонников "красных", и в этом сезоне стать чемпионом "Ливерпулю" было не суждено. Не следящим за английским футболом будет трудно поверить в то, что последний успех в чемпионате клуба с родины "Битлз" датирован... сезоном 1989/90 - как сказано в известном фильме, когда еще были СССР, КПСС, КГБ и колбаса за 2 рубля 20 копеек.
0’ Но невозможность победы вовсе не означает готовность провести остаток сезона без борьбы. Великий клуб тем и велик, что всегда сражается за победу, несмотря ни на что. И только такой клуб никогда не будет один.
0’ "Халл Сити" решает в этом сезоне свои задачи: клуб находится на грани вылета из Премьер-лиги и всячески стремится остаться в высшем свете. Так, в прошлом матче была прервана безвыигрышная серия - со счетом 2:0 в гостях был повержен "Кристал Пэлас". Конечно, уровень сегодняшнего соперника гораздо выше, но дома и стены помогают, как говорится. Так что мы вправе ждать сегодня игру без компромиссов.
0’ Тренеры указали стартовые составы! Смотрим!
0’ "Халл Сити": Харпер - Макшэйн, Доусон, Честер - Аль-Мухаммади, Куинн, Хаддлстоун, Ливермор, Брэйди - Алуко, Ндой. Схема 3-5-2. Не собираются "тигры" отсиживаться в обороне.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Джан, Ловрен, Шкртел, Джонсон - Хендерсон, Аллен, Коутинью, Айб, Стерлинг - Балотелли. 4-5-1.
0’ Появляются команды на поле.
1’ Дамы и господа, пристегните ремни - поехали!
2’ Как-то легко дважды по своему правому флангу проходят футболисты "Халла". Правда, обе попытки подать в штрафную гостей оканчивается неудачей.
3’ Штрафной перед воротами "Халла" - нелюбезно обошлись с разбежавшимся было Балотелли. Сам пострадавший пробивает, и делает это достаточно хорошо: мяч направляется сторону ворот, но встречает голову одного из защитников в стенке.
5’ Теперь защита "Ливерпуля" демонстрирует пренебрежение к правилам. Брэйди подает, но оборона не дремлет.
7’ Миньоле! Только сейв кипера "Ливерпуля" оставляет нули на табло! Прекрасная подача Брэйди с левого фланга, и Ндою никто не может помешать пробить прицельно головой. Никто, кроме вратаря "красных".
9’ Бежит-бежит к воротам "Халла" Айб, но в итоге его вынуждают расстаться с мячом. А без мяча бежать уже неинтересно.
12’ Стерлинг убегает в сольный проход, но нет в итоге опасного момента - защитники хорошо играют.
13’ Алуко пытается отправить мяч в штрафную. Но Шкртел спокойно выбивает мяч.
15’ Джонсон делает навес в штрафную, но это слишком близко к воротам, и Харпер забирает мяч в руки.
16’ Простой итальянский парень Балотелли играет рукой и удивляется, чего же это судья свистнул? Все заметили игру рукой, включая арбитра встречи.
18’ Брэйди, пробивая штрафной, делает хороший навес, но Ловрен разгадал его замысел. Всего лишь угловой.
20’ Сейчас реакция Харпера выручает "Халл"! После подачи углового Коутинью пробивает ногой в одно касание - вскинутые руки вратаря "тигров" на самой ленточке останавливают встречу мяча и сетки.
23’ Разминка для Миньоле. Тревожит его неприятным ударом Честер - ситуация под контролем.
26’ Балотелли принимает мяч после прострела в штрафную и вторым касанием классно бьет. Харпер спокойно парирует этот классный удар по центру ворот.
27’ Как футболисты "Халла" не открыли сейчас счет? Думаю, они и сами не ответят. Неугомонный в первом тайме Брэйди бьет с близкого расстояния - Миньоле тащит! Снаряд отскакивает к Ливермору, тот бьет, казалось, неотразимо, но Миньоле снова великолепен. А потом уже и защита подсуетилась и вынесла пятнистого.
30’ Хендерсон получает травму. Но, кажется, он сможет продолжить игру. Крепкий он парень!
32’ Куинн делает заброс вперед, но Миньоле на выходе спокойно забирает мяч себе.
33’ Коутинью получает мяч и наносит удар с 20 метров. Но Харпер на высоте в прямом и переносном смысле и отбивает мяч из левого угла ворот.
35’ Куинн старается обострить ситуацию у штрафной гостей, но мяч без сомнений выносится оттуда.
37’ Выходят вперед "тигры"! Подача углового, казалось, окончилась ничем - Куинн обрабатывает мяч на уровне школьника младшего класса, освобожденного от уроков физкультуры, но тут набегает Аль-Мухаммади и прекрасно подает в штрафную. А там тем временем Доусон освобождается от опеки соперника и аккуратно кладет мяч в самый угол. Тут уж и Миньоле бессилен.
37’
Майкл Доусон
39’
Джейк Ливермор
41’ Хендерсон упускает стопроцентную возможность забить! После прекрасной подачи с фланга пробивает он с убойной точки по центру ворот, но Харпер спасает свою команду.
44’ Айб старается в одиночку спасти "отечество", но "тигры" не проникаются и чисто выносят мяч из-под его ног.
45+2’ 100%-ю возможность сравнять счет упускают мерсисайдцы под самый занавес тайма. В Джонсона как будто вселился не просто бес, а бес-слаломист: по левому флангу он проходит одного соперника, второго, четвертого, врывается в штрафную под углом, из-под самой лицевой линии направляет мяч летящим параллельным курсом партнерам - кожаная сфера предательски катится почти по самой ленточке и минует всех - и нападающих, и защитников.
45+3’ Завершилась первая половина встречи. Нельзя сказать, что результат ее неожиданен: как минимум равную игру демонстрируют футболисты обоих клубов. Но "Халл" сражается за право остаться "в живых" с ожесточением в хорошем смысле этого слова. "Тиграм" все равно, кто сейчас играет против них, они вышли на поле и бьются как умеют. А умеют они, как мы видим, довольно многое. Посмотрим, кому улыбнется госпожа Удача во втором тайме, а пока отдыхаем.
46’ Отдохнули? Продолжаем!
47’ Хаддлстоун навешивает, но защита выбивает мяч вперед. Мяч укатывается за пределы поля.
48’ Брэйди издалека забрасывает мяч в штрафную, но партнеры его порыв не поддержали.
51’ Коутинью пытается прокинуть мяч сквозь защиту, но та стоит стеной.
53’ Брэйди навешивает со штрафного, но Миньоле на выходах спокоен и уверен в себе.
54’ Майкл Доусон только что столкнулся с Ловреном и сейчас испытывает проблемы со здоровьем. Сможет ли он продолжить игру?
55’ Сможет. Видимо, для того, чтобы играть в английской Премьер-лиге, нужно быть выкованным из железа.
58’ Прошло 12 минут второго тайма. Как "Ливерпуль" собирается спасаться - абсолютно непонятно. Нет, катать мяч им "Халл" не запрещает, но только не ближе чем метрах в 25 от ворот. А каких-либо обострений нет и не предвидится.
59’ Аллен опасно навешивает в штрафную. Защитники выбивают мяч подальше от ворот. "Ливерпуль" зарабатывает своими активными действиями угловой, вот только выгоды от его розыгрыша мерсисайдцы не имеют.
62’ Хендерсон навешивает со штрафного - защитники первые на мяче.
63’ Первый опасный момент в исполнении "Ливерпуля" во втором тайме. Хендерсон входит в штрафную и от души бьет - отчаянный бросок Харпера пока оставляет ворота "Халла" нераспечатанными.
65’
Рики Ламберт - Марио Балотелли
65’
Адам Лаллана - Джордон Айб
65’ Двойную замену проводит Роджерс - ведь надо же что-то менять.
67’ Хендерсон получает мяч в штрафной "тигров" и бьет. Один из болельщиков за воротами рад - мяч у него.
70’ Стерлинг исполняет очередной заброс в штрафную, и в очередной раз усилиями защитников "тигров" мяч проводит там считанные секунды.
72’ Уже что-то! Хендерсон, получив мяч, пробил по воротам примерно с 20 метров. Харпер показывает класс и отбивает этот мяч.
75’ За малым второй гость не прилетает в ворота "Ливерпуля"! Брэйди мягко навешивает от углового флажка, передачу караулит Честер, который и отправляет мяч в сантиметрах от правой стойки.
76’
Лазар Маркович - Деян Ловрен
76’ Все, идет Роджерс ва-банк, делая третью замену. Заметим при этом, что у "Халла" все одиннадцать игроков стартового состава по-прежнему на поле.
78’ Стерлинг бьет из-за пределов штрафной, но его удар заблокирован.
79’ Джонсон отправляет отличный навес в штрафную, но один из защитников опережает всех остальных. Мяч уходит за пределы поля
82’ Стерлинг все бьет и бьет. А Харпер все выручает и выручает. Вот как сейчас, например.
84’
Гастон Рамирес - Стивен Куинн
85’ Выскакивает Маркович практически один на один с вратарем, да Доусон в последний момент выбивает мяч.
86’
Алекс Брюс - Соне Алуко
88’ Обокрали сейчас Шкртела как зеленого новичка. Реактивный Ндой готовится уже обыграть Миньоле, да Аллен имеет что сказать в этой ситуации. Подкат - был мяч ваш - стал наш.
89’ Хаддлстоун классно бьет с лёта издали! Удар красивый, но мимо ворот.
90’
Лайам Росениор - Даме Ндой
90’ Арбитр сигнализирует, что еще 5 минут нужно командам сегодня отбегать.
90+1’ Джан производит дальний залп, но полет мяча прерван защитником.
90+3’ Стерлинг делает хороший навес в штрафную, но Харпер как будто говорит всем: "Мое! Не трогать!"
90+4’ Коутинью пробивает, Харпер снова тащит!
90+5’
Гастон Рамирес
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ищите, да обрящете" - говорит нам Священное Писание. Искали футболисты "Халла" 3 очка всей душой, всем сердцем, всем имеющимся мастерством. И нашли. Но непросто дались они им. Борьба и еще раз борьба на каждом участке поля - вот слагаемые сегодняшнего успеха "тигров". А что же "Ливерпуль"? Увы, этот матч точно не будет внесен в анналы истории "красных" в качестве одного из лучших. Только победа оставляла мерсисайдцам шанс побороться за 4-е место и путевку в Лигу Чемпионов - они этим шансом не воспользовались. В общем, "в борьбе обретешь ты право свое". С вами был Евгений Перехожев. Любите футбол. Всем пока!