Халл Сити — Челси, 22 марта 2015

22 марта 2015 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Халл Сити (Халл) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 22 марта 2015 года на стадионе MKM Stadium (Халл, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня я, Евгений Перехожев, приглашаю всех к просмотру матча 30-го тура английской Премьер-Лиги "Халл Сити" - "Челси".
0’ Не радуют "аристократы" своих поклонников в последнее время. Декаду назад им пришлось попрощаться с мечтой о выигрыше Лиги Чемпионов в этом году, а в прошлом туре "Челси" не сумел воспользоваться подарком "Манчестер Сити", проигравшего "Бернли", дома сыграв вничью с "Саутгептоном". Впрочем, преимущество перед идущим вторыми "горожанами" еще солидно - 3 очка при двух играх в запасе.
0’ А у "Халл Сити" свои заботы: всего три очка отделяют "тигров" от зоны вылета в Чемпионшип. Уверен, что лозунг "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" в той или иной редакции известен и на Туманном Альбионе, так что в желании футболистов из Йоркшира впервые за три тура одержать победу сомневаться не приходится.
0’ Тренеры уже определили составы на игру. Посмотрим, кто же выйдет на прекрасный газон стадиона "Кей Си". У хозяев это: Макгрегор - Доусон, Брюс, Макшэйн - Робертсон, Аль-Мухаммади, Ливермор, Рамирес, Мейлер - Ндой, Эрнандес. Схема 3-5-2 - "все в атаку".
0’ А "Особенный" так расставил своих подопечных: Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Терри, Фелипе Луис - Фабрегас, Матич - Рамирес, Виллиан, Азар - Диего Коста. 4-5-1 с двумя опорными полузащитниками - строго, надежно, закрыто.
1’ Поехали!
2’ Вот это начало! Проходит сейчас Азар по центру как горячий нож сквозь сливочное масло и бьет, не входя в штрафную. Мяч влетает в самый уголок! Защитники в этом эпизоде играют роль швейцарских гвардейцев при Папе Римском - охраняют Азара, но движению не препятствуют.
2’
Эден Азар
3’ Нелишним будет напомнить то, что в XXI веке "Халл" у "Челси" не выигрывал. Более того, в последних трех матчах не сумели "тигры" ни одного мяча забить "аристократам".
5’ И чуть не обрывается вторая из серий - Эрнандес получает мяч на линии офсайда, но не за ней, выходит один на один с Куртуа, но бельгийский гигант отбивает сильный удар! Хватается за голову Эрнандес.
9’ Это просто сказывается класс - отдает Фабрегас мяч налево партнеру, Диегу Коста оттуда заходит в штрафную, на замахе обыгрывает защитника и мощно бьет в дальний угол. мяч в сетке!
9’
Гол! 0:2
Диегу Коста
11’ Показывают тренера "Халла" Стива Брюса. Немного обескураженным он выглядит. Оно и понятно.
13’ Грубо играет Кэйхилл. Недружелюбно обходится он с соперником. Опасный штрафной сейчас исполнят хозяева.
13’
Гэри Кэйхилл
14’ Ндой решает бить с этого штрафного. Оно и не мудрено - позиция отличная для удара. Хорошо бьет - точно в левый угол, но Куртуа спасает ворота.
15’ Угловой, и тот же Даме Ндой лучше всех играет на втором этаже. Вот только удар несильный, и Куртуа спокойно забирает мяч.
18’ Азар пытается забросить мяч в штрафную, но защита делает все для того, чтобы перехватить мяч.
21’ Диего Коста наносит удар головой с точки пенальти после навеса с фланга, в итоге мяч проходит выше ворот.
23’ Хорошо защищаются гости. Сейчас Эрнандес (Халл Сити) делает подачу в штрафную, которая, скорее всего, предназначается Дэвиду Мейлеру. Но защита "Челси" берет пример с "Почты России", и посылка не доходит до адресата.
26’ Вы хотели интриги? Ее есть у нас! 1:2 Все-таки добиваются своего хозяева, не опустившие руки. Прекрасный пас с левого фланга получает Аль-Мухаммади, вытягивает ногу и пробивает лондонского кипера.
26’
Гол! 1:2
Ахмед Эль-Мохамади
28’ НАЧИНАЙ СНАЧАЛА!!! Наверное, в автобусе перед матчем Куртуа смотрел нарезку "Лучшие матчи Фабьена Бартеза". Иного объяснения того, что мы сейчас увидели, у меня нет. Да, скидка Ивановича вратарю немного пижониста, но зачем брать плохой пример с защитника и выносить мяч ногой через центр вратарской? Тут как тут Эрнандес, который пользуется подарком и отправляет второй мяч в ворота "Челси" за 3 минуты.
28’
Гол! 2:2
Абель Эрнандес
31’ Да, даже не ушатом холодной воды окатили "Челси" - тут объем не меньше ванной. Но лондонцы - большие мастера, и наверняка постараются вернуть себе инициативу.
32’ А у футболистов "Халла" открылось второе дыхание! Немного не везет сейчас Рамиресу, чтобы вывести свою команду вперед - получает отскок нападающий хозяев, оказывается один перед Куртуа, но под острым углом. Попытка забросить мяч в верхний угол терпит неудачу.
33’ Коста пытается пойти в дриблинг, но мяч чисто выносят из-под его ног.
36’ Взгляд у Моуринью такой, что поставь рядом парное молоко - за пять минут скиснет. Чувствую, достанется его подопечным на орехи в перерыве, особенно если они к этому моменту не будут вести в счете.
38’ "Халл" поверил в себя после провального начала и теперь они проводят атаки гораздо острее оппонентов. Вот, например, Мейлер получает мяч и бьет издали в правый угол ворот, но промахивается.
40’ Любопытный момент: еще ни разу в этом сезоне "тиграм" не удалось обыграть команду, на момент игры входящую в первую десятку. Но любая серия имеет свойство заканчиваться.
43’ Рамирес хочет застать кипера "Челси" врасплох своим неожиданным ударом, но не попадает по воротам. Сильно мимо.
45’ 2 минуты добавляет арбитр. Обоснованно - 4 гола плюс несколько остановок.
45+1’ Знаете, что общего у Жозе Моуринью и Георгия Ярцева? То, что оба они не могут досидеть на скамейке до свистка. Уходит Жозе в подтрибунное помещение. Не хотел бы я там сейчас оказаться!
45+2’ Да, ну и матч мы смотрим! Первый тайм стал живым воплощением справедливости поговорок что терпение и труд все перетрут и что без труда не вытащить и рыбку из пруда. Как нетрудно догадаться, первая про "Халл Сити", вторая про "Челси". Легко получив весомое преимущество в первую десятиминутку, лондонцы, начавшие играть "на расслабоне", так же легко его лишились. Ждем вторую половину встречи, а пока - перерыв!
46’ Второй тайм стартовал.
47’ Первый тайм можно было назвать "В клетке с тиграми". Станет ли второй "Укрощением строптивых"?
49’ Ну это уже похоже на стремление одержать победу! Получает мяч Фабрегас на углу штрафной, проходит ближе к воротам и катит в дальний угол. Мимо, но момент опасный!
50’ На отбой вынуждены играть сейчас хозяева: Диегу Коста по левому флангу проходит в штрафную и катит мяч под удар Азару. Тому не хватает доли секунды, чтобы послать игровой снаряд в ворота.
51’ Бьет головой Коста из пределов штрафной, но мяч прошел выше. Впрочем, тут и защитник постарался, в результате угловой.
53’ Прибрали инициативу лондонцы. Что понятно: им и так победа необходима, а уж после 2:0 к 10-й минуте количество очков меньше трех вообще никем понято не будет.
56’ Опасный штрафной мог бы быть, но Фабрегас бесхитростно подает низом в штрафную "Халла". Конечно, мяч выбит защитниками.
57’ Буквально заперли хозяев в их штрафной в эти минуты лондонцы. Пару минут мяч не покидает половину "Халла". Короткими передачами обмениваются "аристократы", в том числе с помощью пяток.
60’ Крайние защитники "Челси" также в атаке - Иванович проходит по флангу и в борьбе зарабатывает угловой.
61’
Оскар - Рамирес
61’ Первую замену делает Моуринью - на поле появляется Оскар. Рамирес досмотрит матч со скамейки.
64’ Исправляется Куртуа за свою ошибку в первом тайме! Да как исправляется - троекратно! Три удара за пять секунд наносят игроки "Халла", и каждый из них мог оказаться голевым, если бы не лондонский бельгиец! Сначала Аль-Мухаммади, получив мяч в штрафной после навеса, быстро пробивает - вратарь отбивает сильный удар. Мяч отскакивает к Ндою - Куртуа тащит. И тут наступает очередь Рамиреса - голкипер там где надо, мяч уходит на угловой.
68’ Аль-Мухаммади откликается на передачу с флага и пытается пробить по воротам - Терри мешает. Угловой.
70’ Коста, получив мяч на левом фланге, обостряет ситуацию. Прострел в штрафную - но защитники играют уверенно и выносят мяч на угловой.
71’ Мейлер подбирает мяч и получает по ногам. Но повода для замены нет.
74’ Оскар укладывает оппонента на газон. Штрафной удар исполняет Рамирес и попадает точно в руки вратарю, а не в голову партнеру.
75’
Лоик Реми - Диегу Коста
77’ Едва ли не вторым касанием забивает Реми! Виллиан на правом фланге разбирается в ситуации, катит мяч партнеру. Реми откликается на передачу и посылает мяч между ног Макгрегора! Во всех смыслах обидный для вратаря мяч, ведь вины его в этом голе нет.
77’
Гол! 2:3
Лоик Реми
80’
Роберт Брэйди - Гастон Рамирес
80’
Стивен Куинн - Дэвид Мейлер
80’
Курт Зума - Виллиан
81’
Соне Алуко - Эндрю Робертсон
81’ Нечасто увидишь тройную замену. Как раз сейчас Стив Брюс предоставляет нам эту возможность.
84’ Кажется, погасли глаза у футболистов "Халла". Сначала неиспользованная трехкратная возможность выйти вперед, затем гол в собственные ворота из, казалось бы, гораздо менее опасной ситуации - у кого угодно настроение испортится. Но "тигры" сегодня уже доказали, что они действительно хищники, а не ласковые кошки.
85’ И как подтверждение моих слов - атака левым флангом, навес и удар Ндоя головой! Выше, но все равно опасно.
89’ Врезается сейчас Матич в своего оппонента. Мяч все равно остался у хозяев, поэтому карточка показана после окончания эпизода.
89’
Неманья Матич
90’ Снова атакует "Халл". Улетает мяч на угловой, навес от флажка, снаряд у Ндое, который пробивает от души. Судья показывает, что от ворот, а на повторе мы видим, что последним его коснулся защитник "Челси".
90’ Определенно, хорошо сегодня играет вон та группа в полосатых... нет, не купальниках, а футболках. Заперли теперь хозяева гостей на своей половине. поля, стремятся выгрызти хотя бы ничью.
90’ 4 минуты добавлено.
90+4’ Именно такие матчи вспоминаешь в первую очередь, когда тебя просят объяснить, почему ты любишь футбол! Обнаженный нерв до последних секунд, стремление одержать победу несмотря ни на что, настоящая мужская борьба - вот она, ИГРА! Мы благодарим обе команды за стремление отдать себя всех на поле. Да, "Челси" показал пастерство, но "Халл Сити" продемонстрировал потрясающий характер. Да, хозяевам сегодня не повезло, но судьба любит настойчивых. Будем верить, что все у клуба из Кингстон-апон-Халл сложится успешно. Любите футбол так же, как его любят игроки "Челси" и "Халл Сити". С вами был Евгений Перехожев! Пока!