Фулхэм — Челси, 9 апреля 2012

9 апреля 2012 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фулхэм (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 9 апреля 2012 года на стадионе Craven Cottage (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Фулхэм" - "Челси".
2’ Пока "Челси" владеет мячом в центре поля и ищет возможности подойти к чужим воротам.
3’ Навес в штрафную "Фулхэма" с левого фланга - защитники хозяев выносят мяч.
4’ Отметим, что Павла Погребняка, имеющего повреждение, нет даже в запасе "Фулхэма".
5’ Пытается "Челси" нащупать пути проникновения к воротам "Фулхэма", но доходить до своей штрафной хозяева не дают.
6’ Фол на Лэмпарде в центре поля.
7’ Мерфи с левого фланга простреливает в чужую штрафную на Риисе - там защитник выбивает мяч.
8’ Мерфи подал угловой - Чех забрал мяч в руки - пока ничего интересного команды не создают.
9’ "Фулхэм" в последние минуты стал больше владеть мячом, так что игра получается равная.
10’ Разведку пока ведут обе стороны.
11’ Первый неплохой выпад со стороны гостей - Калу прошел по флангу сделал передачу на линию штрафной Раулу Мейрелешу, тот откинул мяч пяткой на Торреса. Испанец пробил, но защитник хозяев заблокировал удар. Из углового "Челси" также ничего не извлек.
12’ Еще один угловой выполняет "Челси", хозяева выносят мяч и начинают быструю атаку. Мейрелеш грубо сносит Фрая на чужой половине. Рефери Марк Клаттенбург на первый раз прощает португальца.
13’ Бертранд зарабатывает угловой для "Челси", Лэмпард подает, и... вновь угловой.
14’ Снова Лэмпард подал, хозяева отбились. За счет "стандартов" "Челси" прибрали инициативу к своим рукам.
15’ Оби Микел сбил Демпси, сбив темп атаки хозяев. Тем временем Дембеле зарабатывает угловой уже для "Фулхэма".
16’ Розыгрыш "стандарта" производит "Фулхэм" и быстро теряет мяч.
17’ Оби Микел издали пробил - в "молоко".
18’ Дафф простреливает на ближнюю штангу - Терри на чеку.
19’ Диарра получает мяч на линии чужой штрафной и падает после контакта, но фиксировать нарушения от рефери не требует.
20’ Неплохо контратакует "Фулхэм".
21’ Риисе после заброса догоняет мяч на левом фланге и подает на Даффа, у того удар не получается и мяч прикатывается в руки Чеху.
22’ Дафф с правого фланга смещается к чужой штрафной и падает в единоборстве с одним из игроков гостей. Явно шел Дафф на фол, но рефери его не фиксирует. В ответной атаке Калу проверяет Шварцера дальним ударом - голкипер хозяев не ошибается.
23’ Пока атаки "Фулхэма" даже чуть острее.
24’ Мейрелеш на фланге преследует Риисе, норвежец падает и Клаттенбург показывает предупреждение португальцу. Но рефери ошибся. Мейрелеш даже не коснулся Риисе, тот явно симулировал. Со штрафного следует неточная подача в штрафную Чеха в исполнении хоязев.
24’
Раул Мейрелеш
25’ Демпси получает мяч в чужой штрафной и бьет низом - Чех начеку.
26’ Фрай обыгрывает Ивановича и бьет из-за пределов штрафной - Чех в падении отбивает мяч на угловой.
27’ "Фулхэм" подает угловой неудачно.
28’ Инициатива в последние минуты явно у "Фулхэма".
29’ Риисе фолит на чужой половине на Калу.
30’ Пытается организовать свою атаку "Челси", но доставить мяч к чужой штрафной "синим" пока тяжело.
31’ Вот и Лэмпард решается издали пробить - совсем неточно.
32’ Риисе простреливает слева в штрафную "Челси" - Кэйхилл начеку.
33’ Бертранд сильно бьет издали - мяч попадает в руку Келли, но Клаттенбург показывает, что "мяч нашел руку" и назначает угловой.
34’ Из "стандарта" ничего острого гости вновь создать не могут.
35’ Еще одна подача с углового в штрафную "Фулхэма" - еще одна потеря мяча "Челси".
36’ Чех сильно выбивая мяч от своих ворот попадает мячом в голову Демпси. Американец удержался на ногах, а мяч достался "Челси".
37’ Рамирес в офсайде. Тем временем Келли похоже повредил запястье в моменте, когда мяч попал ему в руку в штрафной после удара Бертранда.
38’ Пытаются врачи затейпировать руку Келли, чтобы тот продолжил игру.
39’ Лэмпард врезал по ногам одному из игроков хоязев в центре поля, но извиняется хавбек и судья не дает ему предупреждения.
40’ Пока противники, насытившие середину поля, особенно не прессингуют друг друга.
41’ Кэйхилл сбивает на подступах к штрафной в подкате Диарра. Хотя могло показаться, что именно защитник был первым на мяче, Клаттенбург фиксирует нарушение правил.
41’
Гэри Кэйхилл
42’ Очередная атака "Фулхэма" заканичвается неточной передачей в чужую штрафную.
43’ Риисе делает передачу по флангу на ход Фраю - слишком сильный пас.
44’ Мерфи бросается в ноги Калу, и рефери назначет пенальти в ворота "Фулхэма"! 11-метровый скорее был, чем нет, хотя в этом эпизоде все "на тоненького".
45’
Гол c пенальти! 0:1
Фрэнк Лэмпард
45+1’ Лэмпард наносит мощный удар в угол - Шварцер угадывает направление удара, но отбить мяч не успевает.
45+2’ Перерыв
47’ Риисе навешивает с левого фланга в чужую штрафную - там защитник гостей спокойно выбивает мяч.
48’ Отметим, что без замен обошлись наставники в перерыве.
49’ Лэмпард бьет издали, мяч летит по уходящей от Шварцера траектории - мимо.
50’ Демпси врывается в чужую штрафную один на один с Чехом, но его останавливает свисток судьи. Форвард подыграл себе рукой.
51’ Лэмпард падает в чужой штрафной после прострела с левого фланга. Защитник вероятно придерживал его руками, но рефери никак не реагирует на возмущение Лэмпарда.
52’ Мейрелеш получает мяч на углу чужой штрафной, обыгрывает защитника и бьет - точно в руки Шварцеру.
53’ Лэмпард делает передачу на ход Бертранду, тот теряет мяч.
54’ Мейрелеш бьет из-за пределов штрафной - мяч пролетает в нескольких метрах выше цели.
55’ Фрай совершает сольный проход, обыгрывает Ивановича, подходит к чужой штрафной, но делает неудачный пас на партнера.
56’ Пока во второй половине "Челси" выглядит увереннее.
57’ Демпси падает на подступах к чужой штрафной после единоборства с защитником - Клаттенбург нарушения не фиксирует.
58’ Оби Микел в центре поля сбивает Фрая, оставнавливая его прорыв.
58’
Джон Оби Микел
59’ Фрай прокидывает мяч между ног Ивановичу, и в итоге серб на Фрае фолит, но штрафной хозяева исполняют неудачно.
60’ Гости подпускают "Фулхэм" к своей штрафной во второй половине не часто.
61’ Преимущественно в центре поля проходит игра в последние минуты.
62’ Риисе ворвался с фланга в чужую штрафную, получил мяч себе на ход и попробовал закрутить мяч в дальний угол - мимо. К тому же был офсайд у норвежца.
63’ Мерфи сбивает Лэмпарда, сбивая темп атаки "Челси".
63’
Дэнни Мерфи
64’ Лэмпард бьет со штрафного метров с 35 - мяч попадает в "стенку".
65’ "Челси" владеет мячом в центре поля.
66’ После подачи Лэмпарда Калу не хватает чуть-чуть, чтобы пробить головой, но Риисе выбивает мяч за лицевую.
67’ Хозяева вынесли мяч из своей штрафной после подачи с углового в исполнении "Челси".
68’ "Фулхэм" выполняет угловой - Чех на выходе забирает мяч.
69’ Дафф подает в чужую штрафную - защитник выбивает мяч головой.
70’
Хуан Мануэль Мата - Раул Мейрелеш
71’ Офсайд у "Фулхэма". Стараются нагнетать гости, но пока "Челси" действует уверенно.
72’ Видно, что не хватает "Фулхэму" наконечника атаки в лица Павла Погребняка.
73’ Владеют больше хозяева мячом в последние минуты, "Челси" же выжидает.
74’
Диксон Этуху - Дэнни Мерфи
74’ Мерфи меняет Мартин Йол, капитанская повязка в "Фулхэме" достается Хангеланду.
75’ Дафф подает на дальнюю штангу - там Иванович выносит мяч.
76’ Продолжают хозяева свою атаку, но пока защитники "Челси" справляются - Иванович прерывает обостряющий пас в штрафную Чеха.
77’ Офсайд у Даффа.
78’ Отметим, что Павел Погребняк наблюдает за игрой партнеров из ложи.
79’ Демпси наносит дальний удар после неудачной быстрой атаки "Фулхэма" - не проблема для Чеха.
80’ "Челси" совсем не подходит к чужой штрафной в последние минуты.
81’
Орланду Са - Махамаду Диарра
82’ Хьюз бьет головой в упор после подачи с углового. Суперсэйв Чеха!
82’
Клинт Демпси
83’
Дидье Дрогба - Рамирес
83’ "Фулхэм" подает еще один угловой после спасения Чеха в предыдущем моменте. На этот раз мяч летит на Демпси, который бьет метров с 10, мяч скользнул по спине Кэйхилла и закатился в дальний угол. Чех даже не шелохнулся.
84’ Вот так поплатился "Челси" за свою апатию во второй половине второго тайма.
85’ Риисе получает мяч в чужой штрафной, но медлит и после прострела зарабатывает угловой.
86’ Са подает угловой, следует удар - Чех вновь выручает "Челси"!
87’ Са попадает в положение "вне игры".
88’
Александр Качаниклич - Керим Фрай
89’ "Челси" пытается вернуть себе преимущество, но из двух подряд угловых ничего извлечь "синим" не удается.
90’ Пытается активизироваться "Челси", но вновь "завестись" подопечным Ди Маттео тяжеловато, да и времени остается мало. Три минуты добавил арбитр.
90+1’ Лэмпард подает угловой - вновь борьба в воздухе остается за хоязевами, но "Челси" зарабтывает еще один "стандарт".
90+2’ Мата подает угловой, хозяева выбивают мяч. Следует еще один заброс в штрафную "Фулхэма" - Шварцер забирает игровой снаряд.
90+3’ Са нарушает правила на чужой половине.