Эвертон — Норвич, 11 января 2014

11 января 2014 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Норвич (Норвич). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 11 января 2014 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Всем привет. Мерсисайд, Ливерпуль, "Гудисон Парк", в гости к "ирискам" сегодня жалуют "канарейки" из Нориджа, графство Норфолк. Матч запланирован на 19:00 по Москве, и я, Сергей Щабельский, жду вас к назначенному времени. Полагаю сегодня будет на что посмотреть.
0’ "Эвертон" после 20-ого тура, с 38 очками, занимает 5-ое место в таблице, впереди "Ливерпуль" и его 39 очей, позади "Тоттенхем" с 37-ю. Борьба за еврокубки плотная и серьезная, нельзя терять ни одного балла. За сезон "ириски" проигрывали всего дважды, зато восемь раз играли в ничью, а это 16 потерянных баллов в таблицу.
0’ "Норвич" же в таблице на 15-ом месте, и в случае поражения может опуститься еще ниже, в зону вылета. Да и статистика последних игр не самая радужная: ничья — поражение — ничья — поражение — ничья — ... и сегодняшняя игра напрашивается на рифму, но мы подождем финального свистка.
0’ В составе "пернатых" гостей на поле сегодня выйдут: Радди — Уиттакер, Р. Беннетт, Бассонг (c), Ольссон — Снодграсс, Фер, Джонсон, Гарридо — Хупер, Ван Волфсвинкел. Главный тренер Крис Хьютон.
0’ В составе "ирисок" на поле выйдут: Хоуард — Коулман, Бэйнс, Ягилка, Стоунс — Бэрри, Маккарти, Миральяс, Пинар, Осман — Лукаку. Главный тренер Роберто Мартинес.
0’ Главный арбитр встречи Кевин Френд. Это его девятый матч, а за восемь пердыдущих Кевин выписал 27 желтых, 1 красную и назначил 3 пенальти. По сути это не так уж и много. В матче "Кардифф Сити" - "Ньюкасл Юнайтед" за 90 минут была показана всего одна желтая. Будем считать что сегодняшний судья не любит мешать командам играть в футбол.
0’ "Спартак" Москва и "Эвертон" "достигли принципиальной договоренности" и публике "Гудисон Парк" был представлен новый игрок "ирисок" Эйден Макгиди. Эйден будет наблюдать за игрой своей новой команды с трибуны.
1’ Команды на поле, судья готовы, давайте смотреть игру. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Команды сбегали в дежурные атаки. Первыми начали гости, и довели дело до удара по воротам, это был Джонсон. "Ириски" тоже сбегали в атаку, но по воротам удар нанести не получилось, мяч срикошетил и ушел от защитника за пределы поля.
3’ Со своего фланга нанес удар по воротам Коулман. Радди на месте, взял мяч в руки.
5’ Красиво атаковали хозяева, длинные и точный пасы в чужой штрафной, и когда мяч шел на фланг, его перехватил Уиттакер и потащил команду в контратаку. "Эвертон" атаковал, а в итоге пришлось отбиваться.
7’ Команды быстро бегают от штрафной до штрафной, угрожаю поочередно друг другу. А тем временем оператор показывает нам главного тренера англичан Роя Ходжсона.
8’ Опасная атака от Лукаку. Нападающий наносил удар с фланга, из-под защитника, но чуть промахнулся и мяч ушел за ворота.
9’ Хорошие скорости демонстрируют игроки, футбол быстрый. Только атаковали Радди, а мяч уже доходит до ворот Хоуарда. Красота.
12’ "Эвертон" пытается атаковать через фланги, навешивая с них в центр. Вот и сейчас прошла опаснейшая атака. Мяч с лева от Османа летел прямо на Лукаку, тот замыкал головой, но не попал в створ.
13’ "Норвич" часто теряет мяч. Не может сделать больше двух-трех точных передач. Команда пошла в атаку, но Хупер отдал назад не точно и мяч снова у "ирисок".
14’ Опаснейшая атака от "Норвича". Длинный заброс на Хупера и тот выходил один на один с Хоуардом. Вратарь на мяче был немного быстрее и прервал атаку.
16’ Мяч в центре поля почти не держится. Если он не у ворот "Норвича", то только потому что он уже у ворот "Эвертона". Максимально быстро команды переводят мяч из обороны в атаку.
17’ А вот и первый угловой. Сегодня первыми разыгрывать стандарты выпало "ирискам". Мяч с углового прилетел прямо в центр вратарской и кто-то из защиты "канареек" выбил его сразу же куда подальше и погасил пожар.
20’ Свою пушку расчехлил Миральяс. Прошел с фланга в центр и метров с 35-ти влупил в сторону ворот. Мяч прошел заметно выше, но болельщикам такой удар понравился.
22’ А вот и первый гол! Бэрри получил мяч от Лукаку, немного прошел с ним вперед и нанес сильный удар, который оказался Радди не по силам. А это 50-ый гол Бэрри в Премьер Лиге.
23’
Гарет Бэрри
24’ "Норвич" сразу же побежал отыгрываться, и Ван Волфсвинкел сразился на фланге со Стоунсом. И выиграл таки первый для своей команды угловой.
25’ Угловой своих дивидендов не принес и в атаке снова хозяева поля.
26’ "Норвич" прессинг, пытаясь всеми силами отобрать мяч, ну и затем убежать в атаку. В конце концов это им удается и Ван Волфсвинкел из пределов штрафной наносит дальний удар по воротам Хоуарда. Тим в красивом прыжке вытягивает мяч из самой девятки.
27’ Второй угловой "канареек" так же как и первый, ни к чему результативному не приводит, "ириски" после розыгрыша снова убегают в атаку. Не идут угловые у "Норвича".
30’ Еще один заброс с фланга на Лукаку, но мяч выбивает более проворный защитник, на подборе Осман, дальний удар по воротам, но сильно мимо.
32’ "Эвертон" продолжает играть через фланги, сейчас вот Пинар заработал штрафной у самого углового флажка. Против него сфолил Снодграсс.
33’ Штрафной при вел к угловому, а при подаче углового, как только мяч погрузился во вратарскую, там снова начался пожар. Удар, еще удар, оборона дрожит, но держится. В конце концов мяч доходит до Коулмана, который лупит по воротам что есть силы. Было опасно, Коулман то был не так далеко от ворот.
36’ Уже можно сделать предварительные выводы, можно сказать что "Эвертон" заметно сильнее, чаще атакует, и лидирует справедливо.
37’ Редкий свисток главного арбитра. Это Лукаку при отборе мяча грубо сыграл против Фера и судья отдает мяч гостям.
38’ Неплохую комбинацию продемонстрировали гости пытаясь уйти в атаку, но ее замедлил Снодграсс отдав пас не вперед, а назад. "Ириски" подтянулись на свои позиции и ни о какой контратаке речи теперь быть не может.
40’ Новая атака флангами в исполнее "ирисок". Миральяс вешал на Лукаку, но он не дотянулся. Был еще шанс на дальней штанге и Пинара, но его опередил Ольссон.
42’ Шикарный забег продемонстрировал Ягилка, пас в его сторону был не точен, и если бы не он, то ушел бы мяч на угловой, а так не ушел. Молодец Ягилка.
45’ Настоящий пожар в штрафной "ирисок". Хоуард пытаясь забрать мяч, вышел из ворот, но мяч не зафиксировал, Хупер мог развить успех и забросить мяч в ворота, но вратаря подстраховала защита.
45’
Джон Стоунс
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ Команды вышли в тех же составах, и готовы начинать. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Лукаку ошибся при приеме мяча и круглый устремился на противоположную половину поля. Волфсвинкел мог выбегать на эту передачу, но не стал, потому как видел что находится в офсайде.
49’ "Эвертон" атакует привычно, через фланги. Заброс к воротам и мяч в сетку с отстоком от газона пытался переправить Осман. Но Радди был на чеку и видел траекторию полета мяча.
51’ Подкину немного статистики, за последние два года в чемпионате Англии, на Гудисон Парк, Эвертон проиграл только два раза.
53’ Небольшой стык между Коулманом и Гарридо. Судья свистит в свисток, но карточки не дает.
54’ "Эвертон" навалился на ворота "Норвича" всеми силами. Почти все игроки "ирисок" в атаке, и все игроки "канареек" в защите. Так закаляется сталь.
55’ Очередной забег по флангу и с мячом Миральяс. Дать бы ему пас, а он как влупил по мячу, с фланга то, ясно и понятно что мимо.
56’ Длинный заброс на Ван Волфсвинкела, еще момент и можно бить по воротам, но сзади то есть защитник, он и догнал и мяч отобрал и нападающего на газон уложил, и все по правилам.
57’ А вот Беннетт не такой мастер защиты и мяч у Бэйнс забрал с нарушением. Стандарт вблизи ворот "Норвича".
58’ ГОЛ! Положил как надо, мимо стенки, обводящим ударом. Молодец Миральяс, умница.
59’
Гол! 2:0
Кевин Миральяс
60’ А "Эвертон" уже снова в атаке. При навесе к воротам, падая, по мячу норовил ударить Лукаку, но его опередил Беннетт и выбил мяч у нападающего с ноги.
61’ Заброс со своей половины поля на Лукаку, тот в касание обработал мяч и пробросил его на ход, два шага и сильный удар. Радди в броске вытаскивает мяч с дальнего угла.
63’
Райан Беннетт
64’ Забил настырный Лукаку, пас принял, вратаря обыграл и падая сумел направить мяч в ворота. Но из-за гула стадиона не услышал свисток, судья зафиксировал вне игры.
66’
Натан Редмонд - Хавьер Беобиде Гарридо
67’ Разыгрался "Эвертон". Бэйнс простреливал на Лукаку, но до нападающего мяч не дошел, его перехватил Баннетт. Опасно.
69’
Джон Хейтинга - Леон Осман
70’ Чуть ослабили хватку хозяева поля и гости через фланг пошли в атаку. Ван Волфсвинкел заработал для своей команды угловой.
71’
Стивен Нейсмит - Стивен Пинар
72’ Подача углового закончилась нарушением правил и мяч снова отошел к "ирискам".
72’ Свежий Редмонд добрался с мячом до ворот. Подошел так близко, что только покати легонько и мяч уже будет в воротах. Но Редмонд не катил, он бил, да вот только не в ворота, а по рукам Хоуарда.
75’ Свежий Нейсмит доборолся против Бассонга до того что нарушил правила. Вот что значит свежие силы и задор.
77’ Небольшой навал устроили гости на ворота Хоуарда. Опасно пробивал Джонсон, но ему не хватило чуть точности. И мимо и немного выше, но красиво.
78’ Еще одна атака. Редмонд с фланга вешал на ворота, Снодграсс переправлял мяч в створ ворот и мяч угодил в крестовину.
80’ "Норвич" серьезно уже наваливается на ворота "ирисок". Хупер, Снодграсс, Редмонд, от каждого из них сейчас исходит реальная угроза. Оборона "Эвертона" пока немного сильнее, иначе был бы уже гол.
82’ Убежали "ириски" в атаку и угрожал воротам Хейтинга. Радди не спит, мяч забрал в прыжке.
84’ Снодграсс пробросил мяч через ряды обороны, пас дошел до Хупера, тот пытался мяч обработать, но находящийся тут же Ван Волфсвинкел круглого с ноги у него снял и пробил. Совсем не точно.
85’ Небольшая словесная перепалка между Ван Волфсвинкелом и Снодграссом, который выбегал к центру ворот и ждал пас от Хупера. Ван Волфсвинкел сказал ему что-то видимо не очень приятное, лицо на это всячески намекало своими гримасами.
87’ Ван Волфсвинкел запомнился дальним ударом по воротам, который Хоуард вытащил только благодаря своему мастерству, не каждый бы такой мяч потащил, но Ван Волфсвинкел свое время отыграл, ему готовится замена.
88’
Джош Мерфи - Рикки ван Волфсвинкел
90’ Судья добавил 3 минуты.
90’
Себастьян Бассонг
90+1’ Поет "Гудисон Парк", любимая команда выигрывает, и это не может не радовать.
90+2’ Дальний заброс на Снодграсса, но по бьющий не рассчитал силу удара и мяч пришел не к Снодргассу, а к вратарю.
90+3’ Финальный свисток и мы имеем то что и прогнозировали. "Норвич" движется вниз таблицы, а "Эвертон" побеждает в родных стенах. Игра была на больших скоростях, за таким футболом интересно смотреть. С вами сегодня был Сергей Щабельский, до новых встреч. МАТЧ ОКОНЧЕН.