Эвертон — Манчестер Сити, 28 сентября 2019

28 сентября 2019 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2019 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Всем добрейшего вечера! В субботнем футбольном марафоне наша следующая остановка - в Англии. Сегодня там сразятся не лучшим образом стартовавшие в новом сезоне АПЛ "Эвертон" и "Манчестер Сити". Вместе с вами за этим матчем буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ "Манчестер Сити" на фоне не теряющего очков "Ливерпуля" не может быть доволен началом сезона. Мерсисайдцы с учетом уже сыгранного сегодня матча оторвались на 8 очков, так что "горожанам" пора бросаться в погоню. "Эвертон" тоже стартовал неважно - лишь 13-е место и всего 3 очка от зоны вылета - явно не тот результат, на который рассчитывает команда, обычно идущая в зоне еврокубков.
0’ У Гвардьолы перед предстоящим матчем появилась головная боль - что делать с центром защиты. Травмы Стоунса и Ляпорта оставили команду без чистых центрбеков. Плюс в лазарете остается Сане. У "Эвертона" же из-за травмы отсутствуют Гбамин и Андре Гомеш.
0’ "Эвертон": Пикфорд - Коулман, Майкл Кин, Мина, Динь - Шнейдерлен, Делф - Уолкотт, Сигурдссон, Ришарлисон - Калверт-Льюин.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Отаменди, Фернандинью, Зинченко - Эрнандес, Гюндоган, Де Брейне - Махрез, Жезус, Стерлинг.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали!
2’ Ох, Уолкотт получил мячом в голову достаточно сильно, и в нокдауне Тео. Врачи и даже носилки на поле.
3’ Затягивается пауза. Похоже, Уолкотт уже наигрался на сегодня.
5’ Да, будет замена. Ивоби переоделся уже и стоит на бровке. Судя по всему, сотрясение получил Уолкотт.
6’ А Марку Силва воспользовался паузой и что-то подсказывает подопечным. В частности, Ришарлисану.
7’
Алекс Ивоби - Тео Уолкотт
8’ Ивоби на левый край полузащиты вышел, а Ришарлисон сместился направо, где играл Уолкотт. Понятно, о чем Марку Силва беседовал с Ришарлисоном.
9’ Тихо и спокойно пока все, долгая пауза немного расслабила команды и сбила с ритма.
10’ "Сити" много держит мяч, но пока не обостряет в штрафную совершенно.
11’ Перекладина! Гюндогана забыли на дальней штанге, Махрез прострелил ему точно на ногу, но Илкай с пары метров засадил в каркас ворот.
12’ Вторым темпом атака продолжилась, Де Брейне с правого фланга подавал, но на этот раз Пикфорд поймал мяч.
13’ Ришарлисона свалили после сольного прохода в нескольких метрах от штрафной - перспективный стандарт вырисовывается.
14’ Динь к мячу подошел, но послал его выше ворот.
15’ "Горожане" явно играют первым номером, но кроме момента с перекладиной пока остроты у ворот Пикфорда мало.
16’ Стерлинг освободился на фланге, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но первым на мяче оказался защитник Мина.
18’ Фернандинью в вынужденной роли центрального защитника сегодня действует, кстати. Но пока нет возможности оценить его.
19’ Стерлинг получил пас от Де Брейне и попробовал навесить - опять Пикфорд в прыжке достает.
20’ Мина снова хорош - не дает Жезусу пробить после подачи Махреза теперь уже с другого фланга.
21’ "Сити" сейчас полностью владеет территориальным преимуществом. "Эвертон" ждет своего шанса в контратаке.
23’ А вот и ответ "Эвертона"! Перехват и быстрый пас на левый фланг, откуда простреливает Динь, а Сигурдссон в касание бьет в защитника.
24’
Габриэл Жезус Но забивает в итоге "Манчестер Сити", причем в контратаке! Махрез ускорился по флангу, отпасовал на край штрафной, откуда Де Брейне подал во вратарскую, а там Жезус головой в прыжке да от газона посылает мяч в сетку. Красота.
25’ Сигурдссон! Плотный удар из-за штрафной - Эдерсон складывается и парирует.
26’ Раскрывается игра потихоньку, скорости другие пошли, местами даже на встречных курсах футбол идет.
28’ Ришарлисон входит в штрафную и отдает в центр вратарской, но Фернандинью в подкате успевает помешать.
29’ "Сити" в ответ бросает в прорыв Махреза, который с правого края штрафной исполнял низом - Пикфорд на месте.
30’ Полчаса игры позади, но только в последние минуты мы видим АПЛ такой, какая она есть.
31’ Махрез опять разгоняет атаку на правом краю и подает на дальнюю штангу, но Пикфорд дотягивается до мяча и чуть меняет его траекторию.
32’ А Махрез уже в центре! Бьет метров с 20 низом - Пикфорд выручает!
33’
Гол! 1:1
Доминик Калверт-Льюин Сравнивает "Эвертон" счет! Ивоби покатил на Коулмана, который с острого угла в окружении троих защитников сумел подсечь мяч над вратарем, Калверт-Льюин в прыжке головой подправил буквально на линии, и мяч оказался в воротах.
34’ На повторе, кстати, нет однозначного ответа на вопрос, кто на самом деле автор забитого мяча. Пока он записан на Коулмана, хотя Калверт-Льюин его вроде бы на линии "боднул" еще.
36’ "Сити" опять забрал себе мяч и снова в целом ведет игру, но на табло-то 1:1...
37’ Пикфорд снова неплох на выходе, опережая Жезуса под подачу с фланга.
38’
Родри
39’ Подача пошла в штрафную с этого стандарта, но вот скидка на Калверта-Льюина не получилась.
41’ Сигурдссон чуть не выскочил один на один - Отаменди в последний момент подстраховал. А заброс был классный с фланга.
42’ "Эвертон" сейчас очень плотно играет с соперником, мало что позволяя на своей половине поля.
43’ Стерлинг выскакивал из-за спин защитников под подачу с фланга, но Ришарлисон, пришедший обороне на помощь, перехватил.
44’ Стерлинг с левого фланга вошел в штрафную и теперь уже сам пробивал - чуть выше ворот.
45’ Закончилось основное время, но мы помним долгую паузу в начале встречи, поэтому добавлено много - 6 минут.
45+1’ У штрафной хозяев в основном мяч сейчас держится, но бдят защитники "Эвертона".
45+2’ Как-то успокоилась игра в последние минуты. Такая "тики-така" в исполнении "Сити" получается.
45+3’ Выдавили хозяева соперника на свою половину поля. Ничего особенного сейчас не происходит у нас.
45+4’ Стерлинг выскакивал под подачу в центр штрафной, но подтолкнул в борьбе за мяч Коулмана.
45+5’ Калверт-Льюин вырывался к воротам, но боковой арбитр уже поднял флажок - офсайд.
45+6’ Перерыв
45+6’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё, закончился первый тайм. Пока 1:1 у нас, в целом равная игра с явным преимуществом гостей по владению. Сделаем паузу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. "Эвертон" с центра разыгрывает. Продолжаем!
47’ Гюндоган! Убойный момент у его был после паса с левого фланга, но спасает Пикфорд!
48’ Продолжается тот же характер игры - "Сити" держит мяч, "Эвертон" прессингует.
49’ Де Брейне играет в стенку со Стерлингом и с острого угла атаковал - в сетку сбоку мяч попадает!
50’ Ох, Отаменди в подкате грубо въехал в Калверта-Льюина, тот перелетел через него, причем сам Отаменди тоже дернул поясницу.
51’
Николас Отаменди
53’ Ришарлисон открылся под диагональ через полполя, но Зинченко выдавил его за боковую. Правда, с нарушением правил.
54’ "Манчестер Сити" никак не продавит соперника, не получается заставить играть по своему сценарию.
55’ Мина! Бил головой с отскоком от газона с нескольких метров, но тащит Эдерсон из-под перекладины!
56’ По угловым, кстати, тоже 1:1. Да-да, всего лишь по разу команды подали корнеры.
58’ Де Брейне прорывался по флангу, но догнал его Шнейдерлен и в подкате попал по ногам.
59’
Морган Шнейдерлен
60’ Стерлинг, как так?! Не было офсайда после его неожиданного выскакивания из-за спин защитников, но не попал в ближний угол Рахим!
61’ Полчаса остается у "Сити". Ждем Агуэро? Хотя единственный мяч у гостей забил как раз Жезус.
62’ Еще один угловой заработали "ириски", но защита "Сити" легко справилась с подачей.
63’ Равная, абсолютно равная игра, и счет вполне соответствует тому футболу, что мы видим.
65’ Жезус открывался на тоненького под пас из глубины, но все равно чуть-чуть залез в офсайд.
66’
Серхио Агуэро - Габриэл Жезус
66’ Ну а вот и Агуэро в игре.
67’ Стерлинг подключает к атаке Зинченко по левому флангу, тот отдает обратно Рахиму, и его удар накрывают.
69’ Мина сваливает у самой штрафной Де Брейне - это очень опасный стандарт!
70’
Йерри Мина
71’
Гол! 1:2
Рияд Махрез И забивает Махрез! В дальний угол шикарно он пробил в обвод стенки, и Пикфорд не достал.
72’ Интересно, как теперь будет действовать "Сити"? Перестроит игру или продолжит атаковать?
73’ Агуэро расчехляет свою пушку и стреляет метров с 25 - выше ворот.
74’
Мойзе Кин - Алекс Ивоби
74’ Кин выходит вместо Ивоби - обратная замена у "Эвертона".
76’ Калверт-Льюин получает пас накоротке и подсекает мяч над голкипером, но Эдерсон задевает мяч, и тот летит мимо ворот.
77’ "Эвертон" пытается атаковать, уже не рассчитывая на контратаке. Молодцы, гнут свою линию.
78’ Снова идут хозяева вперед, и Отаменди выбивает мяч на угловой после прострела Ришарлисона.
79’ Мина! Головой после корнера бил в ближний угол, но в шикарном прыжке достает мяч Эдерсон!
80’
Бернарду Силва - Кевин Де Брейне
80’ Бернарду Силва появляется вместо Де Брейне у "Сити".
81’
Том Дэвис - Морган Шнейдерлен
82’ Гвардьола почти не отходит от бровки, постоянно что-то подсказывает. Нервная концовка нас ждет.
83’ Мина опять в штрафную пришел даже без стандарта, но головой на этот раз не пробил - помешали.
84’
Гол! 1:3
Рахим Стерлинг Ну а вот это уже, пожалуй, все! Бернарду Силва накрутил на правом краю штрафной соперника, но тут Агуэро забрал у него мяч и сам пробил с острого угла - мяч отскочил к Стерлингу, и тот вогнал его в сетку мощным ударом от перекладины.
86’
Давид Сильва - Рахим Стерлинг
86’ Да, все-таки удалось избавить себя от нервной концовки "горожанам". Теперь спокойно катают мяч.
87’ Ну и "Эвертон" подуспокоился. В такой ситуации он уже смирился с поражением.
89’ Сигурдссон получал мяч на входе в штрафную, но неудачно обработал его, и Эдерсон на выходе забрал мяч.
90’ Закончилось основное время матча. Арбитр компенсировал 4 минуты.
90+1’ Кин в атаку сбегал и заработал угловой. Мина опять бежит в штрафную под стандарт.
90+2’ Отбились "горожане", и Бернарду Силва в быстрой контратаке дошел до штрафной и пробил, но выше ворот.
90+3’ "Эвертон" в атаке концовку матча проводит, похвально. Нашли в себе силы все-таки пойти вперед.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и всё, "Манчестер Сити" все-таки побеждает и продолжает гнаться за "Ливерпулем". Ну а "Эвертону" за сегодняшний матч спасибо - большую часть встречи "синие" смотрелись не хуже соперника. С вами на матче был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!