Челси — Уиган Атлетик, 9 мая 2010

9 мая 2010 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Уиган Атлетик (Уиган). Англия. Премьер-лига, 38-й тур. Матч пройдет 9 мая 2010 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию ключевого матча чемпионата Англии. "Челси" дома принимает "Уиган".
0’ Юрий Жирков сегодня в запасе "Челси".
0’ Победа гарантирует "Челси" чемпионский титул.
0’
Стив Гоури
0’
Шарль Н`Зогбиа
0’
Саломон Калу
0’
Дидье Дрогба
2’ "Стэмфорд Бридж", естественно, заполнен до отказа.
3’ В рядах болельщиков "Челси" наверняка мало кто сомневается в том, что первое место завоюет сегодня их любимая команда. "Уиган" никаких турнирных задач уже не решает.
5’ Калу прорывается к воротам соперника, но его сбивают. Штрафной.
5’ Метра 22 до ворот.
5’ Дрогба, который борется за титул лучшего бомбардира чемпионата, у мяча.
6’ Дрогба ударом со штрафного попадает в "стенку", но футболистам "Уигана" не удается вынести мяч. "Аристократы" возвращают его в штрафную, Малуда скидывает мяч на Анелька. Француз не оставляет шансов голкиперу.
6’
Николя Анелька
7’ Игрокам "Челси" удается сделать то, о чем там много они рассуждали перед матчем. А именно забили быстрый гол.
9’ Дрогба в офсайде.
9’ "Челси" играет размашисто, с настроением.
9’ Болельщики на стадионе не умолкают.
10’ Н'Зогбиа наносит первый удар по воротам "Челси". Неточно.
11’ Гости разыгрывают угловой... Неудачно. Ни чем опасным это не завершается.
13’ Калу прорывается по правому краю, простреливает в штрафную... Но Колдуэлл играет самоотверженно, бросаясь под мяч.
14’ Баллак сбивает Н'Зогбиа на бровке. Немец эмоционально выражает несогласие с решением арбитров.
15’ Подача во вратарскую.. Уотсон до мяча не дотягивается.
16’ Терри подключается в атаку, но не успевает пробить по воротам. Не дотягивается до мяча капитан "аристократов".
18’ Атака "Уигана"... Иванович в падении выбивает мяч подальше.
18’ Калу не успевает за хитрой передачей Анелька.
21’ Родальега получает мяч вблизи ворот хозяев, наносит удар в дальний угол... Неточно.
21’ Более того, мгновением ранее арбитр фиксирует положение "вне игры".
22’ Анелька совершает фол в атаке, сбивая с ног Колдуэлла.
24’ Игра немного успокоилась. Соперники поочередно владеют мячом.
25’ Абрамович на трибуне, переживает.
26’ Малуда совершает фирменный рейд по бровке, сильно простреливает на ближнюю штангу. Но там опять Колдуэлл. Угловой будет.
26’ Подача... Терри до мяча не добирается.
26’ "Челси" активно прессингует соперника на чужой половине поля.
27’ Подача в штрафную от Ивановича... Поллитт играет на выходе.
28’ Острейшая передача Анелька во вратарскую... Дрогба и Малуда не дотягиваются до мяча.
28’ Каким-то чудом!!!
29’ Бойс далеко упускает мяч, который уходит за бровку.
31’ Лэмпард падает в штрафной... Пенальти.
31’
Красная карточка
Гэри Колдуэлл
32’ Ювелирный удар от Лэмпарда в притирку со штангой.
32’
Гол c пенальти! 2:0
Фрэнк Лэмпард
35’ "Челси" продолжают контролировать мяч.
36’ Хозяева играют уже на кураже.
38’ Хозяева позволяют сопернику переходить на свою половину поля. Но ближе чем 30 метров к воротам "аристократы" никого не подпускают.
39’ А вот и Иванович атакует по правой бровке... Защитник гостей в последний момент успевает прервать прорыв серба.
40’ 5 минут до перерыва.
41’ Лэмпард подает со штрафного... Анелька в борьбе с защитником до мяча не добирается.
43’ Хозяева блокируют прорыв Малуда в штрафную.
44’ Дрогба толкает в спину Диаме в центре поля.
44’ Немного расстроен ивуариец, который очень хочет забить. Но моментов у Дрогба пока нет.
45’ Первый удар в створ ворот Чеха... Несильно, и вратарь спокойно забирает мяч.
45’ Калу прорывается по правой бровке, пасует на Дрогба... Но Мелхиот играет сверхнадежно и перехватывает передачу.
45+1’ Лэмпард подает угловой... Неудачно.
45+1’ У "Уигана" не получается контратака.
45+1’ Дрогба бьет издали... Мимо цели.
45+2’ Перерыв
47’ Лэмпард в центре штрафной выскакиеват на передачу с левого фланга и посылает мяч в перкладину!!!
48’ Но секундой ранее арбитр "зажигает" офсайд.
48’ Наставники к заменам пока не прибегают.
48’ В тех же составах команды.
52’ "Челси" продолжает доминировать.
54’ Калу и Лэмпард разыгрывают потрясающую "стеночку", буквально разрывая оборону "Уигана".
54’ Калу расстреливает голкипера гостей уже из вратарской!!! 3:0!!!
54’
Гол! 3:0
55’ Чемпионская игра "Челси".
56’ Анелька забивает потрясающий гол!!!
56’
Гол! 4:0
57’ Иванович делает классную передачу на край штрафной, а Анелька мастерски кладет корпус и в одно касание посылает мяч в дальний угол. 4:0!!!
59’
Джо Коул - Бранислав Иванович
59’
Беллетти - Саломон Калу
60’ Алекс надежно действует в обороне и начинает атаку "Челси"... Дрогба наносит опаснейший удар... Рядом со штангой!!!
62’
Эндри Томас - Бен Уотсон
62’ А "Стэмфорд Бридж" уже празднует чемпионство.
63’ 100-й мяч "Челси" в чемпионате!!!
63’ Великолепная атака. Поллитт отражает удар Дрогба через себя... Но мяч побирает Лэмпард и подает точно на голову ивуарийцу! Тот не промахивается и выходит в единоличные лидеры снайперской гонки.
63’
Гол! 5:0
67’ "Челси" продолжает играть вдохновенно!!! "Уигану" сейчас очень тяжело.
67’ Эшли Коула сбивают в штрафной... Пенальти.
68’ А теперь Дрогба у мяча... Лэмпард уступает право на пробитие 11-метрового.
68’ Форвард "аристократов" разводит вратаря и мяч по разным углам.
68’
Гол c пенальти! 6:0
70’
Неманья Матич - Михаэль Баллак
72’
Пауль Шарнер - Мохамед Диаме
74’ Команды уже доигрывают матч.
77’ Трибуны кричат: "Челси", "Челси"!
80’
Гол! 7:0
81’
Виктор Мозес - Уго Родальега
86’ Мозес наносит опаснейший удар... Чех тащит из-под перекладины!!!
90’
Гол! 8:0
Эшли Коул
90+2’ Матч окончен
90+2’ "Челси" - чемпион Англии!!! Поздравляем Юрия Жиркова!!!