Челси — Тоттенхэм Хотспур, 8 марта 2014

8 марта 2014 года • 21:30

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 8 марта 2014 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Приветствуем всех любителей футбола! Просите у женщин в этот день всего лишь два часа свободного времени и отведите это время на просмотр матча "Челси" - "Тоттенхэм". Уверяем, что опустошенность от праздничных хлопот останется в прошлом! Начало трансляции - в 21.30 по Москве. Проведу ее для вас я, Виталий Саблин.
0’ Сегодня "Челси" во главе с Жозе Моуринью - вершитель судеб в Английской премьер-лиге. Если сегодня лондонский клуб победит, то останется вровень по потерянным очкам с "Манчестер Сити", но по набранным будет опережать своих конкурентов минимум на четыре. Согласитесь, очень неплохой задел для борьбы за чемпионство.
0’ Также в случае победы "Челси" возрождает интригу в борьбе за пятое место, позволяющее играть в еврокубках. Тогда "Тоттенхэм" по потерянным очкам уступит пятую строчку "Эвертону", а "Манчестер Юнайтед" будет опережать всего на два.
0’ "Шпоры" соперника, без сомнения, уважают, но дарить очки сегодня никому не собираются. Победа нужна как по вышеозначенной причине, так и потому, что победа "Тоттенхэма" в этом матче позволит клубу приблизиться к четвертой лигочемпионской строчке на расстояние одного очка.
0’ Матч первого тура между этими командами стал настоящим украшением всего чемпионата. Яркая бескомпромиссная борьба, обилие опасных моментов, куча желтых карточек и даже одно удаление! Как итог, самая что ни на есть боевая ничья 1:1. Надеемся, что команды сохранили градус противостояния до сегодняшнего дня!
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! Состав "Челси": Чех, Иванович - Терри - Кэйхилл - Аспиликуэта, Рамирес - Матич, Шюррле - Лэмпард - Азар, Это`О.
0’ Состав "Тоттенхэма": Ллорис, Нотон - Кабуль - Доусон - Фертонген, Сандру - Бенталеб, Уокер - Леннон - Сигурдссон, Адебайор.
1’ ПОЕХАЛИ! И на тридцатой секунде Лэмпард выводит один на один Это`О, того сбивает Ллорис, но ранее судья фиксирует офсайд!
3’ Долго лежал камерунец в ожидании медицинской помощи и наконец-то получил ее. Вынужденной замены не потребуется "Челси".
5’ А теперь уже Это`О отлично ассистирует Азару, выводя того также на рандеву с Ллорисом! И снова голкипер "Тоттенхэма" не на высоте, но Азар, который уже обвел вратаря, не попадает в пустые ворота!
7’ Опешившие игроки "шпор" от такого начала едва приходят в себя и откровенно передерживают мяч, боясь очередной контратаки.
9’ Бенталеб регбийным приемом завалил в падении Рамиреса и первым в этом матче получает "горчичник".
9’
Набиль Бенталеб
11’ Знакомый почерк команд Моуринью, сумасшедший прессинг со стартовых секунд, дает Тим Шервуду знать, что первым номером действовать сегодня - смерти подобно.
14’ Адебайор делает блестящую скидку затылком на ход Бенталебу, тот врывается в штрафную и катит мяч в правый дальний угол - мимо створа!
16’ Все, "Тоттенхэм" окончательно пришел в себя, и в действиях игроков начинается прослеживаться логика комбинаций. Опасных моментов пока нет.
18’ Обе команды предельно насытили центр поля, и именно сейчас там разворачивается борьба за инициативу.
20’ Тактику мелкого фола выбирают "аристократы" в этой борьбе, не позволяя развернуться "шпорам". Без нарушений мяч "Челси" отнять не может, но и территорию не уступает.
22’ Еще один фол "синих" в центре поля, и Доусон подскакивает к арбитру, требуя желтой карточки для нарушителя.
23’ Сандру ловит мяч на подъем и из-за пределов штрафной бьет в левый нижний угол ворот Чеха - сейв вратаря требует внесения в учебник!
25’ Единственным, кто еще мандражирует в составе "Тоттенхэма", является Ллорис. В простейшей ситуации не может обработать мяч и в панике выносит его в аут.
27’ Фертонген подсел под Ивановича, и теперь серб корчится от боли на прохладном английском газоне. И в этот раз все обошлось.
29’ Лэмпард исполнил стандарт с метров сорока, навесив точно на голову Матичу, а серб №2 в составе "Челси" бьет рядом с левой девяткой!
30’ Это`О снова напоминает о себе, оказавшись на острие и обведя Ллориса, но и он не попадает в пустые ворота с острого угла!
32’ Отрезками взрывается наша игра, но обилие аутов и прочих остановок не идет на пользу темпу игры. В такой игре забить гораздо сложнее, а победа нужна обеим командам.
34’ В рваном темпе действуют и "аристократы", то уходя в оборону, то снова включая прессинг. Раскачивают подопечные Моуринью таким образом оборонительные построения гостей.
36’ Очень быстро густеет игра, и эту вязкую массу можно разбавить только прибавлением темпа или введением дополнительных специальных ингредиентов.
38’ У обеих команд есть, кем усилить атаку. У "Челси" это Виллиан и Ба, у гостей - Сольдадо, Паулинью, Таунсенд.
40’ Лмпард сбоку врезался в Уокера, и судья решил, что это нарушение достойно отметки в протоколе в графе "Желтые карточки".
40’
Фрэнк Лэмпард
42’ Рамирес, человек в карбоновой или какой-то еще маске, заработал штрафной, но требует, ненасытный, желтой карточки для оппонента. Нет, не забыли игроки матч первого круга.
44’ Не желают команды рисковать на исходе первого тайма. Для игры полезнее бы эти минуты перенести на тайм второй, но, увы, такое невозможно.
45’
Оскар - Фрэнк Лэмпард
45’ Две минуты добавляет главный судья к основному времени первого тайма. А продолжают даже не атаковать, а держать мяч гости.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Доиграли первый тайм команды. Счет не открыт, хотя начало матча было многообещающим. Ждем второго бодрого тайма!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинают хозяева, и в их составе есть изменения. Лэмпард не выходит на поле после перерыва, вместо него Оскар.
47’ Шюррле на весьма ограниченном пространстве сумел разобраться с соперником и навесить в центр штрафной, но Это`О не дотягивается до мяча.
49’ При подаче с углового у ворот Чеха Кабуль оказался совершенно неприкрытым, и именно его находит мяч! Удар головой у защитника "шпор" вышел акцентированным, но точно в руки вратарю "Челси".
51’ Адебайор предпочел быстрой контратаке своей команды мастер-класс игрокам "Челси" по обращению с мячом и момент для атаки был утерян.
53’ Доусон сделал безобразную передачу на фланг, совершив обрез, и Нотону пришлось фолить ценой желтой карточки, чтоб остановить опасный прорыв.
53’
Кайл Нотон
54’ Понеслась! "Шпоры" решили ликвидировать недобор желтых карточек. Сандру подкатился сзади под выбегающего на оперативный простор Ивановича. Чистая желтая.
54’
Сандру
56’ Это`О!!!!! Фертонген поскользнулся на фланге и, желая спасти мяч, в подкате выбил, как ему показалось, своему вратарю, но получилось точно на ногу нападающему "Челси", который на этот раз без проблем разбирается с Ллорисом и кладет мяч в нижний левый угол ворот!
56’
Самюэль Это`О
57’ Кстати, Это`О после забитого гола побежал к угловому флажку изображать старого человека, передав тем самым шуточный привет наставнику своей команды.
59’ Кабуль не успевает за внезапно помолодевшим Это`О, подталкивает его в штрафной и за фол последней надежды получает красную и пенальти в свои ворота!
59’
Красная карточка
Юнес Кабуль
60’ Азааааааааааарррррр!!! Уверенно переигрывает дернувшегося Ллориса, укладывая мяч низом по центру ворот.
60’
Гол c пенальти! 2:0
Эден Азар
61’
Паулинью - Гильфи Сигурдссон
61’ У "Тоттенхэма" замена! Паулинью выходит вместо Сигурдссона!
63’ Теперь "аристократам" торопиться некуда. Неспешное перекатывание мяча в центре поля провоцирует "шпор" на прессинг, но те пока не желают идти ва-банк.
66’
Виллиан - Андре Шюррле
66’ Еще одна замена у хозяев! Шюррле в этот раз уходит без хет-трика, но был полезен. Виллиан вместо него.
68’ Безраздельное господство "Челси" в последние несколько минут навевает мысли, что все в этом матче уже решено.
70’ Капитан "шпор" Доусон сел на газон. Нет, он не бросил играть, но медицинская помощь ему требуется.
72’
Эзекил Фрайерс - Майкл Доусон
72’ Травма оказалась серьезной, закончен этот матч для Доусона. Фрайерс выходит на поле.
74’ Виллиан сделал прекрасный заброс на стартовавшего из глубины Рамиреса, опоринк мяч догоняет у самой лицевой, простреливает, но прямо в руки Ллорису!
75’ Еще один прекрасный пас от экс-игрока донецкого "Шахтера" Виллиана! Нашел он Эдена Азара, но бельгиец весь запас времени и пространства потратил, неудачно обработав мяч и загубил выход 1 на 1.
76’
Демба Ба - Самюэль Это`О
76’ Последняя замена у хозяев! Герой матча Это`О покидает поле под аплодисменты, 15 минут в распоряжении Демба Ба.
78’ Существенно подтянули "аристократы" процент точных передач во втором тайме. Сейчас потеря мяча парнями в синих футболках происходит только при обостряющих передачах.
80’ Сандру и Демба Ба столкнулись в центре поля. Оба получили болезненные ушибы, но поле никто из них не собирается покидать.
82’ Азар дважды за минуту находил бреши на правом фланге обороны "шпор", но оба раза партнерам не хватало точности, чтоб отразить эти провалы соперника изменением счета.
84’ Совсем блекло выглядят "шпоры". Голевая пятиминутка "Челси" ввела их в ступор надолго
86’ Аспиликуэта под конец матча также отличается желтой карточкой, но "шпор" по этому показателю вряд ли хозяева догонят.
86’
Сесар Аспиликуэта
88’ 3:0! Комедия ошибок продолжается! Сандру превращает не очень опасный прострел с фланга практически в голевую передачу, путаясь в мяче и оставляя его для подбора Демба Ба! Нападающий "Челси" таких ошибок не прощает!
88’
Гол! 3:0
Демба Ба
89’ Похоже, это самый быстрый дубль в истории! Еще одна грубейшая ошибка защиты, и Демба Ба превращает скидку защитника Ллорису в четвертый гол!
89’
Гол! 4:0
Демба Ба
90’ На целых четыре минуты продлевает арбитр наслаждение этим матчем!
90+2’ Под аплодисменты зрителей заканчивают эту встречу "аристократы"! В полной мере они это заслужили.
90+4’ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует разгромную победу "Челси" и приближает "синих" еще на один шаг к чемпионству. А "Тоттенхэм" запахом своей крови привлекает такого хищного преследователя, как "Манчестер Юнайтед", и не такого зубастого, но неприятного, как "Эвертон". Тем веселее! С вами был Виталий Саблин. Пока!