Челси — Тоттенхэм Хотспур, 27 февраля 2019

27 февраля 2019 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 27 февраля 2019 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Доброго дня! Иногда английский футбольный мид-уик ожидаешь больше, чем Лигу чемпионов. Сегодня именно такой день, потому что в Лондоне встретятся "Челси" и "Тоттенхэм"! Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ "Челси" после поражения в финале Кубка английской лиги несколько дней назад. Сам факт поражения от "Манчестер Сити" примечательным не является, но после выходки Кепы, отказавшегося уходить на замену перед серией пенальти, успешно "синими" проигранной, команда раскололась на два лагеря. Когда это приводило к положительным сдвигам в игре? Примеры можно пересчитать по пальцам одной руки.
0’ "Тоттенхэму" сейчас не до чужих проблем, своих хватает. Но появились они ровно тогда, когда Харри Кейн вернулся в состав после травмы. Проигрыш в матче с "Бернли" в предыдущем туре (1:2) увеличил отставание от "Ливерпуля", хотя все рассчитывали на включение "шпор" в борьбу за золото после того, как мерсисайдцы не смогли обыграть "МЮ" Сульшера.
0’ Кстати, именно "Челси" разгрузил график "Тоттенхэма" в январе, выбив принципиального соперника из Кубка английской лиги. Сегодня "шпоры" могут расквитаться сполна, поражением соперника усугубив кризис в стане "аристократов". Но для нас важнее, чтобы к зарождающейся традиции забивать не менее четырех мячей в личных встречах в чемпионате футболисты отнеслись, как истинные англичане.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сарри последователен, и в воротах сегодня Кабальеро, далее - Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо - Жоржинью - Канте, Ковачич - Педро, Игуаин, Азар.
0’ Стартовый состав "Тоттенхэма": Ллорис - Триппьер, Алдервейрелд, Санчес, Дэйвис - Уинкс - Сиссоко, Эриксен - Ламела - Сон Хын Мин, Кейн.
1’ ПОЕХАЛИ! "Стэмфорд Бридж" запел, футболисты "Челси" понеслись вперед, их соперники тоже! Клинч!
3’ "Тоттенхэм" пока не может выбраться со своей половины поля, а "Челси" - подобраться к воротам соперника.
4’ Ковачич заработал штрафной в 25 метрах от ворот на углу штрафной!
5’ Алонсо пробил на силу и попал в стенку, которая не рассыпалась.
6’ Аспиликуэта зажег "свечу" над чужой штрафной, но Канте хорошо поборолся за мяч, и тот отскочил к Игуаину! Гонсало из пределов штрафной подкручивает подъемом скачущий мяч - штанга выручает гостей!
8’ "Аристократы" буквально терзают оборону соперника! Наконец-то гостям удается выбить мяч точно на Кейна, который протащил мяч метров тридцать и позволил партнерам выдвинуться к центру поля.
10’ Ковачич принимает в центре поля принимает мяч, разворачивается, отдает через полсекунды пас вразрез, но передача получается слишком сильной не только для Игуина, но и для Мбаппе, если бы тот перебрался в "Челси".
11’ Пока Харри Кейн - один в поле воин. Партнеры его никак не поддерживают, но он понимает, что сейчас важно навязать борьбу сопернику.
13’ "Челси" подает угловой! Мяч из центра штрафной выскакивает через центр к штрафному сегменту. Ковачич даже подсел, подстраиваясь под мяч, но его последовавший удар боковыми "ножницами" пришелся намного выше ворот!
15’ Почти пятнадцать минут отбивается "Тоттенхэм". Примерно сейчас "аристократы" должны сбавить темп, если не хотят., чтоб их батарейки сели к середине тайма.
17’ Давид Луиз так исполнил диагональ, будто бил по воротам. Мяч вилял, но Аспиликуэта смог при приеме мягко погасить скорость мяча корпусом, чем вызвал аплодисменты.
19’ Азар тащил мяч к штрафной и рано с ним расстался, потому что Игуаин, которому был переадресован мяч, был в окружении трех соперников.
19’ Ллорис продолжает английский бенефис вратарей. Выложил мяч на ногу сопернику, хозяева быстро разыгрывают трехходовку, но Азар подсунул мяч Игуаину под левую ногу, который попытался сделать акцент на точности, раз удар сильным не получался, но мяч полетел левее цели.
21’ Пока "Тоттенхэм" не может зацепить мяч совсем. Такое бывает, что возвращение лидера расслабило футболистов и те бьются чуть меньше, чем неделю назад.
23’ Длинная передача Эриксена проходит на Сона, тот уже вторым касанием попытался пробить из-за пределов штрафной, но удар был заблокирован! Будет угловой!
25’ Сиссоко на паузах, пока скакал мяч, избавился от опеки и начал позиционную атаку " Тоттенхэма".
27’ Динамичная атака "Челси" завершается сильной поперечной передачей Азара - аут в пользу гостей.
28’ Кабальеро впервые в матче вступил в игру! Вратарь смело пошел на выход, выбил мяч кулаком и не обратил внимание, что по пути снес Рюдигера.
30’ Прошла минута, и "Тоттенхэм" на этом временном отрезке практически не терял мяч. "Достижение" для получаса игры.
33’ Хозяева совершили несколько необязательных потерь на своей половине поля, что обернулось для них первым неконтролируемым моментом у своих ворот. Впрочем, удар по воротам был заблокирован, а добить не дали.
35’ Защитник "Тоттенхэма" под прессингом пасует Ллорису, тот выбивает мяч по высокой дуге за пределы поля. Вот было бы интересно удалять, как в хоккее, на пару минут за выброс мяча за пределы поля.
37’ "Тоттенхэм" катает мяч по линии своей штрафной, как будто приглашая "синих" прессинговать. Соперник, надо думать, небезосновательно, этого не делает.
39’ Азар с левого фланга отдал очередную поперечную передачу, а Канте решил разнообразить завершение атак неожиданным рывком вперед с последующим ударом - выше ворот.
41’ Давид Луиз пошел на перехват в центр поля, отобрал мяч, отдал партнеру, побежал вперед... А в это время игроки "Челси" потеряли мяч, и только суетливость "шпор" не позволила наказать за такую тактическую авантюру.
44’ Подключение Уинкса к атаке стало неожиданным, как и его сильный удар за шиворот вратарю! Но Кабальеро выручает перекладина!
45’ Сон как-то просто, но эффективно, на своевременном рывке, ушел от Ковачича, сильно прострелил во вратарскую, но на замыкание никто не успел.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Голов в первом тайме не случилось, хотя команды обменялись попаданиями в каркас ворот. "Челси" пока динамичнее, "Тоттенхэм" терпелив в контратаках, и чья возьмет верх, совершенно непонятно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, хотя в случае с "Челси" это не значит, что они не планировались.
47’ Педро принял блестящий диагональный пас на правом крае штрафной, но затем неуклюжим дриблингом отпустил мяч, подсунул его Игуаину, а тот не стал отставать от партнера и по недосягаемой дуге отправил мяч угловому флажку.
49’ Аспиликуэта за полминуты успел дважды сделать рискованные передачи своим партнерам. Так себе альтернатива нашатырю, надо по-другому партнеров взбодрить.
51’ Давид Луиз после стыка осталось лежать возле своей штрафной, но партнеры после матча с "МанСити" очень требовательно относятся друг к другу и не приостанавливали игру, пока об этом не попросили футболисты "Тоттенхэма".
53’ Игуаин из метрового офсайда выбежал на рандеву с Ллорисом, но успел попрактиковаться и забить гол до того, как судья поднял флажок.
55’ "Тоттенхэм" наконец-то завладел мячом, закрепился на чужой половине поля и перекатывает мяч поперек. Сейчас главное для гостей - сбить темп "Челси".
57’
Родригес Педро ГООООООООЛ! 1:0! Педро с n-ного раза все-таки обыграл Алдервейрелда, подработал мяч и до того, как подбежала подстраховка, сильно пробил в "домик" Ллорису и мяч залетает в ворота! В хоккей этого господина!
59’ Эриксен выстрелил с дальней дистанции - очень сильно и очень неточно.
60’
Виллиан - Эден Азар
60’ Внезапное от Сарри: Виллиан выходит вместо Азара!
62’ Восемь игроков "Челси" обороняют рубеж своей штрафной. "Тоттенхэму" нужно движение, но во втором тайме резко прибавить проблематично.
64’ Педро! Каков красавец! Отработал в обороне, в подкате сзади чисто (!) отобрал мяч, поднялся, ускорился, финтом убрал соперника с пути, отдал точный пас и побежал на левый фланг поддерживать атаку дальше.
65’ Кейн прибежал в штрафную, но не успел занести для удара ногу под очень сильный прострел с левого фланга, и мяч от него отскочил, как от полена.
67’ После углового Алдервейрелд бьет головой - мяч скачет мимо дальнего угла.
69’ Канте блестяще играет с мячом ровно до того момента, когда ему в голову приходит мысль идти в обводку.
70’
Фернандо Льоренте - Эрик Ламела
70’ Первая замена в составе "шпор": Льоренте меняет Ламелу.
72’ "Челси" заработал угловой, собрал большую группу в чужой штрафной, но разыграл стандарт довольно примитивно. И теперь вся команда бежит назад.
73’ Льоренте ворвался в штрафную, но затем стал обрабатывать передачу партнера коленками. В результате оказалось, что Льоренте - не Марадона.
75’ Эриксен не первый раз ошибается в центре поля. И этот незапланированный брак плеймейкера явно играет против всего "Тоттенхэма".
77’
Рубен Лофтус-Чик - Матео Ковачич
77’ Центр поля у "Челси" станет быстрее: Лофтус-Чик выходит вместо Ковачича.
79’ Длинный пас на Льоренте, тот в касание скидывает мяч под удар партнеру, который слишком спешил успеть и пролетел нужную точку секунду назад.
80’
Лукас Моура - Сон Хын Мин
80’ Вторая замена "Тоттенхэма": Лукас Моура выходит вместо Сона.
82’ Аспиликуэта удерживал Сиссоко за плечо, пока тот тащил мяч по центральной линии поля. Габаритный полузащитник "шпор" легко отмахнулся, и соперник оказался на газоне.
83’ Снова у "шпор" на острите атаки Алдервейрелд. Бьет мимо ворот. От этого веет безысходностью.
84’
Оливье Жиру - Гонсало Игуаин
84’ Последняя замена у "Челси": Жиру выходит вместо Игуина.
84’
Автогол! 2:0
Киран Триппьер ГОООООЛ! 2:0! Триппьер так технично покатил мяч назад мимо вратаря в угол ворот, что даже сложно представить, что защитник рассчитывал, что Ллорис будет играть по мячу!
85’
Дэнни Роуз - Мусса Сиссоко
86’ Вот со стадиона потянулись болельщики, опаздывающие на электричку. Не только в России не очень любят благодарить команды за игру после финального свистка.
88’ В атаке проводит последние минуты матча "Челси". Превосходство должно быть полным.
90’ К основному времени второго тайма добавлено три минуты.
90+2’ Кабальеро сильно выбивает мяч, но Педро успевает носком бутсы подцепить мяч, проявить отличную координацию и сохранить его, сместившись на правый фланг.
90+4’
Давид Луиз
90+4’
Гарри Кейн
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! "Челси" обыгрывает "Тоттенхэм" со счетом 2:0, и в этом матче прекрасно все: "сухарь" Кабальеро, гол отпахавшего весь матч Педро, строгая игра в обороне и чисто тренерская победа Сарри. С вами был Виталий Саблин. Пока!