Челси — Манчестер Юнайтед, 17 февраля 2020

17 февраля 2020 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 17 февраля 2020 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Всем привет! И понедельник не такой плохой, когда он завершается матчем "Челси" - "Манчестер Юнайтед". Команды постараются сделать так, чтобы у фанатов футбола 17 февраля 2020 года ассоциировалось только с битвой на "Стэмфорд Бридж", а я, Виталий Саблин, расскажу, что из этого получилось. Начинаем в 23:00 по Москве!
0’ Ещё неделю назад просили начать новый сезон АПЛ, потому как в этом все решено, как бан "Манчестер Сити" от УЕФА с новой силой закрутил интригу вокруг борьбы за пятое, ранее никому особо не нужное, место. Теперь попадание в пятёрку - попадание в Лигу чемпионов.
0’ Для Сульшера сегодняшняя встреча - матч жизни. Единственный вариант остаться в гонке за ЛЧ и сохранить пост главного тренера - в победе над "синими". Все остальные расклады только ускорят переговоры руководства "МЮ" с кандидатами.
0’ Лэмпард и его "Челси" продолжает удерживать четвёртую строку, но на пятки наступает "Тоттенхэм", возглавляемый экс-наставником и "аристократов", и Лэмпарда, в частности.
0’ "Красные дьяволы" не проигрывают "аристократам" во всех турнирах уже пять матчей кряду. Учитывая далеко не идеальную игру "МЮ", можно сделать вывод о том, что у аристократов снова формируется некий комплекс перед более титулованным принципиальным соперником. Удастся ли "Челси" одержать важнейшую со всех точек зрения победу, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Байи, Шоу, Магуайр - Фред, Матич - Ван-Биссака, Бруну Фернандеш, Джеймс, Уильямс - Марсьяль.
0’ Стартовый состав "Челси": Кабальеро - Джеймс, Кристенсен, Рюдигер, Аспиликуэта - Канте, Жоржинью, Ковачич - Виллиан, Батшуайи, Педро.
1’ ПОЕХАЛИ! "Манчестер Юнайтед" начинает с центра поля!
3’ Команды играют плотно в центре поля, и попытки вывести матч в свободную зону с обеих сторон не имеют успеха.
5’ Пока игра состоит из взаимных перехватов в зоне между штрафными.
6’ И-и-и-и Джеймс едва не открывает счет неожиданно сильным ударом в дальний нижний угол, но мяч прокатился в сантиметрах от штанги!
8’ Все! Раскрылась игра! Контратаками размениваются команды, "Манчестер" чуть ближе, но так же, как и "Челси", не бьет по воротам.
9’ Виллиан принимает мяч на правом углу штрафной, перекладывает мяч под левую и бьет - выше дальней девятки!
10’ Вот это "сюрприз" для Лэмпарда. Канте сидит на газоне, и по обеспокоенным лицам игрока и медиков понятно, что игру он не продолжит.
12’
Мэйсон Маунт - Нголо Канте
12’ Пока замена у "Челси" только готовится, через дыру в центре поля проходит Фред и палит по воротам - мяч рикошетом от соперника уходит на угловой!
13’ Маунт выходит вместо Канте.
15’ Джеймс манчестерский получил мяч на левом фланге, пробежался, от угла штрафной пробил-подал, и мяч, никого не задев, падает на дальнем углу вратарской.
17’ Педро на носовом платке разобрался с Ван-Биссакой, прострелил с левого края штрафной, но неточно.
19’ Батшуайи разгоняет атаку через центр, отдал пас Виллиану, а тот притормозил... Все защитники "Манчестера" успевают занять позиции.
21’ Магуайр после стыка с Батшуайи вылетел за пределы поля, поднял ногу, и набегавший следом Батшуайи напоролся промежностью на шипы бутсы. Почувствуйте эту боль.
23’ Виллиан откликнулся на скидку партнера, подобрав мяч на углу вратарской, но сам отдал пас в пятку Батшуайи! Удивительная небрежность.
26’ А теперь уже буквально вложили мяч в ногу Батшуайи, но он из убойной позиции в касание пробил рядом со штангой! "Манчестер", пора наказывать!
28’ "Манчестер" не сумел воспользоваться стандартом-угловым. Опасные моменты "дьяволов" подевались куда-то.
30’ "Челси" все ближе подбирается к воротам соперника, но последние передачи чудовищны по неточности.
31’ После розыгрыша углового манкунианцы подбирают мяч за штрафной, Бруну Фернандеш бьет с носка в девятку - красоты не случилось. Удар от ворот.
33’ "Челси" отвечают таким же неудачным угловым. Словом, команды пока достойны друг друга и оправдывают игрой счет.
35’
Виллиан
37’ Марсьяль с левого фланга ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - мяч закрутился от ворот!
38’ Люк Шоу сыграл в длинную стенку с партнером, уверовал, что сейчас - его момент славы, пробил с острого угла из-за пределов штрафной и, конечно же, послал мяч в "молоко".
40’ Педро оттянулся в середину поля и там начал юлить с мячом. Соскучился.
42’ Марсьяль отмахнулся от наседающего Кристенсена и попал локтем в глаз. Даже желтой не будет.
45’
Курт Зума - Андреас Кристенсен
45’
Антони Марсьяль ГООООООООЛ! Ван-Биссака подал из-под Виллиана с правого фланга, и Марсьяль, не заметивший опекавшего его соперника, в высоком прыжке переправил мяч под дальнюю штангу! Идеальный удар!
45+1’ Три минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45+4’ Перерыв
45+4’ Уже на четвертой добавленной минуте Педро и Батшуайи вдвоем обыграли полкоманды "Манчестера", центрфорвард пробил из пределов штрафной неточно. И на этом все. Перерыв!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, и у "Челси" вторая замена: Зума вышел вместо Кристенсена.
48’
Антонио Рюдигер
50’ Гостевой сектор веселится, и команда Сульшера немного раскрепостилась. Уже даже комбинировать пытаются, а не сводят всю игру к забросам по флангам.
52’ "Челси" не собирается решать свои проблемы за счет взвинчивания темпа. Движение, скажем так, не на максимальных оборотах.
55’ Зума забивает после углового, но судья воспользовался VAR!
56’ И не зря! Аспиликуэта подтолкнул в спину соперника, помешав тому сыграть головой. Даже игроки "Челси" особо не спорили.
58’ Марсьяль получает удар в спину, и возле него возникает заварушка.
59’
Фред
59’
Курт Зума
61’ Эмоций в игру последняя стычка добавила. Завелся теперь и "Манчестер".
63’ Игроки "Челси" завалили соперника на границе своей штрафной!
64’ Бруну Фернандеш с угла штрафной пробил прямым ударом в ближний угол - штанга выручает "Челси"!
64’
Родригес Педро
66’
Гол! 0:2
Харри Магуайр ГООООООЛ! 0:2! Магуайр после подачи углового в исполнении Фернандеша вколотил мяч головой!
68’
Оливье Жиру - Миши Батшуайи
68’ Замена в составе "Челси": Жиру вышел вместо Батшуайи.
70’ Это был заход на третий! Диагональ налево в штрафную "Челси", Магуайр скидывал мяч параллельно на Марсьяля, но Аспиликуэта прервал этот пас на пустые ворота!
71’ Байи нарушил правила на бровке. Пять игроков "Челси" уже в штрафной.
72’ Подача со штрафного получилась слишком высокой. Подарок для гостей.
73’ О-о-о! Жиру пяткой отдал пас между ног Магуайра на Ковачича, тот уже подготовился пробить с десяти метров, как Байи в бреющем подкате вынес мяч на угловой!
76’
Брэндон Уильямс
77’ ГООООООЛ! 1:2! Должны такие голы засчитывать! О-бя-за-ны! Жиру на размер ноги оказался ближе к воротам, чем последний защитник "МЮ", и поэтому не засчитали его крутейший гол головой!
79’
Аарон Ван-Биссака
80’
Андреас Перейра - Дэниэл Джеймс
80’ Первая замена в составе "МЮ": Перейра вышел вместо Джеймса.
83’ "Челси" ко всему прочему не везет. Ни одного отскока не случилось в пользу "синих", хотя мяч часто застревал в штрафной "МЮ".
85’ Жиру, один из главных неудачников сегодняшнего матча, стонет после очередного сомнительного решения рефери. На этот раз неправильно вел единоборство.
88’ После углового у своих ворот манкунианцы отбиваются числом и везением!
89’ По штангам - 1:1! Удар в ближний угол со штрафного, мяч попадает в штангу с одной стороны, а де Хеа - с другой! Плечом врезался голкипер прилично, и судья прерывает игру.
90+1’
Одион Игало - Антони Марсьяль
90+1’ Игало вышел вместо Марсьяля. Дебют за основу манкунианцев!
90+2’
Диогу Далот - Бруну Фернандеш
90+2’ И последняя замена у "МЮ": Далот вышел вместо Бруну Фернандеша.
90+3’ Фред выцарапал мяч на границе штрафной "Челси", мяч попадает к Игало, но новичок стушевался и пробил во вратаря!
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ! "Манчестер Юнайтед" одерживает очередную победу над "Челси" - 0:2! До "аристократов" теперь - одна победа, а значит, болельщикам "МЮ" можно снова верить в хэппи энд этого сезона. С вами был Виталий Саблин. Пока!