Челси — Мидлсбро, 8 мая 2017

8 мая 2017 года • 22:00

Англия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Мидлсбро (Мидлсбро). Англия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 8 мая 2017 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Всем привет. На связи Лондон, Великобритания. В понедельник на «Стэмфорд Бридж» пройдет последний матч 36-го тура АПЛ. «Тоттенхэм» проиграл на выезде «Вест Хэму», чем упросит жизнь «Челси», а «Сандерленд» переиграл «Халл Сити» не позволив ему оторваться от зоны вылета, что на руку «Мидлсбро». Но и «Суонси» тоже надо догонять, «лебеди» обыграли «Эвертон». Такое вот нешуточные страсти под конец сезона. Давайте разбираться почему это все важно.
0’ Проще всего с «Челси». Лондонцы лидируют в таблице и прямо сейчас опережают «Тоттенхэм» на 4 балла. «Тоттенхэм» единственная команда АПЛ, которая еще может, при удачных раскладах конечно, обойти «Челси» в таблице. Остальным «синих» уже не догнать. В случае сегодняшней победы «Челси» отрыв возрастает до 7 баллов и это за 3 тура до конца сезона. «Челси» достаточно победить сегодня + «завтра» и все – чемпионы!
0’ У «Мидлсбро» дела вроде как запутаннее. Сохранение прописки в АПЛ гарантирует 17-я строчка. Прямо сейчас там «Суонси» и «лебеди» опережают «Боро» на 7 баллов. Если «Мидлсбро» сегодня проиграет, а статистика сегодня совершенно не на их стороне, то теряют любые шансы сохранить пропуску в высшем дивизионе. Победы над «Саутгемптоном» и «Ливерпулем» ни как не смогут помочь. Даже осечки «Халл Сити» не помогут.
0’ Коэффициенты от Winline: «Челси» 1,16. Ничья 7,51. «Мидлсбро» 17,0. Последний раз «Мидлсбро» забивал на выезде в ворота «Челси» 16 лет назад. За прошедшие 10 лет набралось 7 игр подобных грядущей – «Мидлсбро» проиграл их все с общим счетом 16:0.
0’ «Челси»: Куртуа – Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта – Мозес, Фабрегас, Матич, Алонсо – Педро, Азар – Диегу Коста.
0’ «Мидлсбро»: Гьюзан – Фабиу да Силва, Чемберс, Гибсон, Френд – Клейтон, Форшоу, де Рон – Траоре, Негредо, Даунинг.
1’ МАЧ НАЧАЛСЯ!
2’ ОПАСНО! Только началась игра, а хозяева чуть не забили быстрый гол. Заброс из глубины от Фабрегаса завершает с угла вратарской в касание Маркос Алонсо. Гьюзан спасает!
3’ Чемберс фолит против Косты на левом краю поля. Фабрегас навешивает к воротам со стандарта, Луиз головой машет мимо мяча.
4’ Давид Луиз мог пропустить эту игру. Но успел восстановится после травмы. А Н`голо Канте например не успел и матч пропускает.
6’ Опасный проход Алонсо вдоль левого фланга завершается прострелом вдоль линии вратарской. Замкнуть прострел Коста не успел.
7’ А вот аналогичный прострел во вратарскую «Челси» был опасней. Форшоу потолкался с защитниками синих и заработал угловой. Первый в игре.
8’ Неудачно разыгрывают стандарт гости. После выноса мяча из штрафной Клейтон пошел прямой ногой в подкат и едва не сломал Фабрегаса. Пронесло, что карточку не получил.
10’ Пока не сильно видно Азара. Где он? А вот, помогает команде оборонятся после обреза Матча в центре поля.
12’ У гостей получается контролировать мяч в центре поля. Даже за центральный круг удается переходить.
13’ А вот и фол под стандарт. Азар пропускает хитро мяч для Косты и Фабио не остается ничего кроме как бросаться ему под ноги. До ворот меньше 30 метров.
14’ Давид Луиз будет исполнять стандарт. Небольшой разбег, удар и мяч перелетает и стенку и ворота.
16’ «Челси» заработал угловой. Фабрегас мягко навесил в штрафную, коллеги по клубу пролетели мимо мяча и «боро» выносит мяч.
17’ ФАБРЕГАС! Какой момент! Азар дошел с мячом до линии ворот. Остановился и увидев движение испанца покатил мяч на линию штрафной. Сеск пробил на исполнение, но чуть перекрутил и не попал в створ.
18’ Мда... «Челси» довольно серьезно давит на штрафную. Но на фланге все портит Кэйхилл, который не смог отдать назад точный пас на Алонсо.
20’ КОСТА!!! Ну и момент. Азар здорово отклеился от защитников и оторвался на пас из глубины. Зряче выкатил мяч Диегу под удар, но Коста промахнулся, прокатившись мимо мяча в ворота.
23’ ГОООЛ!!! Додавили таки! Педро от фланга на Фабрегаса. Сеск увидел забегающего в штрафную Косту. Диегу получает пас и с линии вратарской покатил мяч в домик Гьюзану. Мяч в воротах!
23’
Диегу Коста ГОООЛ!!! Додавили таки! Педро от фланга на Фабрегаса. Сеск увидел забегающего в штрафную Косту. Диегу получает пас и с линии вратарской покатил мяч в домик Гьюзану. Мяч в воротах!
24’ «Мидлсбро» ради приличия идет в атаку и создает довольно серьезное давление на фланге. Но в итоге нарушает правила после потери мяча.
26’ Гибсон довольно высоко встречает Косту и роняет его на газон в борьбе за мяч. Судья не останавливает игру.
27’ А могло быть опасно! Де Рон подрывает мяч пред штрафной и бьет по воротам из под защитника. Синие удар блокируют.
29’ Куртуа выносит мяч из штрафной. Невысокий Азар попытался головой остановить мяч на лини ворот. Не дотянулся.
30’ Фабрегас заметил ускоряющегося Косту и покатил мяч к воротам. Гьюзан в этот раз оказался ловчее.
32’ Матич навешивает в штрафную на Косту. Диегу закрыли. Но подбор за Мозесом. Виктор опасно прострелил от фланга вдоль вратарской. Алонсо не поверил в эту передачу и поздно стартовал замыкать. В итоге не дотянулся.
34’ ГОООЛ!!! Маркус Алонсоооо!!! Фабрегас вдоль штрафной на Аспиликуэту, тот набрасывает на левую штангу, Алонсо удается замкнуть навес и мяч залетает в ворота. Причем опять через домик Гьюзана.
34’
Гол! 2:0
Маркос Алонсо ГОООЛ!!! Маркус Алонсоооо!!! Фабрегас вдоль штрафной на Аспиликуэту, тот набрасывает на левую штангу, Алонсо удается замкнуть навес и мяч залетает в ворота. Причем опять через домик Гьюзана.
35’ Мозес делает диагональную передачу на фланг Алонсо. Но слишком сильную. Маркус не добегает до мяча.
36’ Азар шведой делает передачу от левого угла штрафной на ворота. Коста не смог переиграть защитника и замкнуть подачу.
37’ МОЗЕС! Опасный момент. Фабрегас со своей половины поля забрасывает мяч на фланг. Виктор ускорился, подхватил мяч и войдя в штрафную с угла пробил по воротам. Метил в домик Гьюзану, а на этот раз там закрыто.
39’ Коста в центре борьбы! Получил мяч между линиями и заработал стандарт. Снова Луиз будет бить? До ворот чуть ближе, чем в первый раз. Около 25 метров.
40’ Нет. На этот раз стандарт исполнил Алонсо. Не удается перебросить стенку. Один из игроков головой зацепил мяч и перевел игру на угловой.
41’ Но этот угловой вышел таким непримечательным, что даже грустно о нем вспоминать.
42’ Ух ты! Камера выхватывает гостей «Стэмфорд Бридж». На матче присутствует Леонид Слуцкий и бывший участник КВН Семен Слепаков.
44’ Пользуясь случаем напоминаю. Британское издание «Daly Express» активно распространяет информацию, что Слуцкий может возглавить «Челси».
45’ +1 минута добавляется к первому тайму. «Челси» завершает первый тайм в чужой штрафной.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Кто выиграет эту игру вроде как понятно. Если это будет «Мидлсбро» это будет настоящее чудо. А вот забить гости в теории смогут. Winline дает за такое событие 3,50.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ПЕДРО! Замыкает с левой пас от Азара. Мощный удар с линии штрафной принимает на себя перекладина.
48’ Офсайд. Вроде как первый в игре. Даунинг не сориентировался и попал в ловушку.
50’ Мозес на своем фланге создает давление. Но его навесы и прострели блокируют.
51’ Матич завершает атаку дальним ударом мимо створа.
52’ АЛОНСО! Какой момент. Педро получил мяч перед штрафной. Покатил налево. Там Алонсо. Маркос ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Не попал в створ. А там еще и Коста прокатился мимо мяча.
53’ Коста на газоне. Де Рон пошел в отбор и подкатом срубил Диегу, не дотянувшись до мяча. Судья не дает карточки.
54’ ГЬЮЗАН! Его момент славы! Мощный дальний удар от Косты отражает. Но «Челси» все еще атакует.
55’ ФАБРЕГАС! Завершает атаку после скидки на линию штрафной. Мягко пытался забросить мяч в левый угол. Мяч срикошетил от головы защитника и едва не нырнул в угол правый. Повезло.
56’
Грант Лидбиттер - Адам Форшоу
57’
Патрик Бэмфорд - Адама I Траоре
58’ Фабиу от фланга пытается обострить. Но его подача приходится в спину прыгающего и закрывающего штрафную Алонсо.
60’ Первая карточка! Азар подхватил мяч и прошел с ним пол поля. Пока Фабиу не пошел на грубый фол.
60’
Фабиу да Силва
61’ Де Рон с центр азабраывает мяч на фланг. Даунинг мчит на мяч, но его опережает Аспиликуэта.
63’ Ха! Коста подхватывает мяч и наивно полагает, что сможет на дриблинге протащить его в воротам через штрафную.
65’ ГОООЛ!!! Азар от углового флажка протащил мяч в центр штрафной. Игра в стенку на третьего с Луизом. Сеск получает мяч в пустом краю штранфой и шевдой забрасывает его в гущу игрокв. Матич грудью принимает подачу и вторым касанием бьет по воротам из вратарской. Снова между ног Гьюзану. Своеобразный хет-трик. Даже обидно за вратаря «Боро».
65’
Гол! 3:0
Неманья Матич ГОООЛ!!! Азар от углового флажка протащил мяч в центр штрафной. Игра в стенку на третьего с Луизом. Сеск получает мяч в пустом краю штранфой и шевдой забрасывает его в гущу игрокв. Матич грудью принимает подачу и вторым касанием бьет по воротам из вратарской. Снова между ног Гьюзану. Своеобразный хет-трик. Даже обидно за вратаря «Боро».
67’ Высокая подачу в штрафную «Челси». Де Рон сбрасывает мяч на Негредо, но его скидка не проходит.
69’ Лидбиттер с дальней дистанции бьет по воротам и доводит мяч до ворот. Коварный удар низом, но Куртуа справляется.
70’ Коста забегает в штрафную на пас Аспиликуэты и не успевая на мяч влетает ногами вперед в Гьюзана. Понадобилось немного времени, чтоб Коста смог встать на ноги.
72’
Виллиан - Эден Азар
74’ Ого! Кого мы видим разминающимся на бровке? Это Джон Терри. Его приветствует трибуны, а он отвечает взаимностью. Но это пока только разминка.
76’ Коста получает мяч у линии штрафной. Пытается отдать его назад, но его плотно обступили со всех сторон и обокрали.
77’ Фабрегас с центра отдает на левый угол Косте. ДИегу покатил мяч в штрафную на Педро. Испанец в касание бьет и посылает мяч выше створа.
79’ Упс! Кэйхилл неудачно приземляется после борьбы за подачу и держится за заднюю поверхность бедра. Продолжит игру или попросит замену? Сейчас посмотрим.
81’
Натаниэл Чалоба - Родригес Педро
82’ Бэмфорд ускорился по флангу и навесил к воротам на Негредо. Луиз успевает закрыть испанца и блокирует мяч.
83’
Рюди Гестед - Альваро Негредо
84’
Джон Терри - Давид Луиз
84’ А вот и долгожданная замена. Болельщики встречают своего многолетнего капитана стоя. Терри на поле!
86’ Гостям позволяют контролировать мяч в центре поля. Но только там. Ближе нельзя.
89’ Вторая карточка за игру. Бэмфорд не успел за Алонсо и сбил его у своей штрафной на левом краю.
89’
Патрик Бэмфорд
90’ +3 минуты на второй тайм. «Челси» не довольствуется тремя забитыми мячами и пытается забить еще.
90+1’ Два подряд угловых подали синие. Первый выбил Фабиу, второй остановил Клейтон.
90+2’ Фол в центре поля. Гостям перепал стандарт. Заброс «Боро» получился не опасным и Куртуа неспешно вводит мяч в игру.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Вот и все. «Мидлсбро» в рекордный, четвертый, для АПЛ раз вылетает из высшего дивизиона так и не забив на «Стэмфорд Бридж». «Челси» уверенно побеждает и от титула синих отделяет всего одна победа. С вами был Сергей Щабельский, пока!