Челси — Фулхэм, 21 сентября 2013

21 сентября 2013 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Фулхэм (Лондон). Англия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2013 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Good Evening, дорогие любители английского футбола. Продолжается 5 тур английской премьер-лиги и на очереди матч «Челси» - «Фулхэм». Казалось бы, фаворит известен, исход предрешен, но не спешите их хоронить, и я, Алексей Шабалин, сейчас расскажу вам почему.
0’ Все дело в том, что в последних пяти (!!!) матчах на «Стэмфорд Бридж», «Челси» выиграл у «Фулхэма» только одну игру, остальные закончились вничью. Впечатляющая статистика для «Фулхэма», обещающая нам очень интересный матч, с труднопредсказуемым финалом.
0’ «Дачники» смогли одержать только одну победу в этом чемпионате, в первом туре над «Сандерлэндом». В дальнейшем их ждали неудачи. Но в последнем туре они были очень близки к победе над «Вест Бромвичем», однако умудрились пропустить в добавленное время и закончить матч вничью 1:1.
0’ Скорее всего, сегодня вернется в строй Даррен Бент, который должен усилить игру гостей в нападении. В то же время, под вопросом участие в матче Димитара Бербатова. Это выглядит тревожно на фоне пустого лазарета у «Челси». Все игроки «синих» готовы сегодня биться только за победу.
0’ Гарри Кэйхилл отказался назвать ситуацию в команде кризисом. Хотя все прекрасно понимают, что игра команды далека от того, к чему стремится ее звездный главный тренер. Страшно представить, что Жозе Моуринью высказал своим игрокам, после сенсационного поражения в первом туре Лиги чемпионов от «Базеля».
0’ Что ж, «дерби западного Лондона» будет жарким, а значит, мы получим истинное удовольствие от матча, который начнется в 20:30 по московскому времени. Буду вас ждать. Не опаздывайте и прихватите попкорн.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Состав "Фулхма": Стокдейл - Ритер, Аморебьета, Хангеланд, Ричардсон - Паркер, Сидуэлл - Дафф, Касами, Качаниклич - Бент
2’ Состав "Челси": Чех - Иванович, Кэйхилл, Терри, Коул - Рамирес, Микел - Шюррле, Оскар, Азар - Это’О
4’ Действительно, отсутствует Бербатов даже в запасе у "Фулхэма". Решили не рисковать игроком тренеры.
5’ Моуринью перед матчем заявил, что Луиз попал в запас в качестве наказания, за плохую игру. Суров.
6’ "Фулхэм" на первых минутах играет весьма смело. Действительно, если "Базель" не испугался, то чем они хуже. Это радует и обещает нам интересный матч.
7’ Уже две попытки навеса в штрафную исполнили гости. Но защитники "Челси" не дремлют на первых минутах. Никто на скамейку не хочет.
9’ Катают "синие" мяч в центре поля. Пока путей к чужим воротам не видно, надо расчищать их самостоятельно.
11’ Прострел справа в исполнении Шюррле был весьма опасен. Но мяч прошил всю штрафную и, не коснувшись никого из игроков, покинул опасную зону.
13’ У "Челси" большие проблемы. Бент выскочил один на один с Чехом и, будь на месте чешского вратаря менее опытный коллега, быть бы голу.
14’ Падают два игрока "Челси" в чужой штрафной, но судья пока не готов переходить к серьезным действиям. А Рамирес остался лежать. Очень неудачно он приземлился на спину.
16’ Возвращается Рамирес на поле, но выражение его лица дает понять, что самочувствие оставляет желать лучшего.
17’ После подачи углового, Терри пытался пробить головой, но очень не точным получился удар.
19’ А сейчас здорово Оскар подставлял голову под очень дальний штрафной. Мяч ускорился, но прилетел точно в руки голкиперу.
21’ Самый опасный момент пока был у ворот "Челси". Можно даже говорить, что единственный опасный момент в матче.
23’ После углового Стокдейл и Сидуэлл, совместными усилиями, выиграли борьбу за мяч на дальней штанге.
25’ Вынуждены Чеха использовать для начала атаки игроки "Челси". Смело прессингует "Фулхэм".
26’ Первое появление в кадре Это'О. Прошел он самостоятельно с мячом с фланга в центр штрафной, но удар защитник заблокировал.
28’ Ничего не получается пока в этом матче у "аристократов". Не сказать, что у "дачников" получается что то более вразумительное, но у них и запросы поскромнее.
30’ Отыграли полчаса команды и пока тишина и спокойствие у нас, как на поле, так и на трибунах. Совсем не напоминает этот матч "дерби". Но один скромный гол способен взорвать обстановку. Вот только кто забивать то будет?
32’ Обратимся к статистике. Набрав 7 очков в 4 стартовых играх чемпионата, «синие» выдали худший старт сезона за всю эпоху Романа Абрамовича. А уж если сегодня не выиграют...
33’ Касами затоптал Азара на подступах к штрафной площади. Очень опасный стандарт.
34’ А Оскар угодил в стенку. Даже у него сегодня мало что получается. А ведь это человек, которому Моуринью доверят исключительно.
36’ Это'О выпрыгнул за мячом и пробил головой. Странный удар - мяч полетел точно параллельно линии ворот.
37’ Красиво взлетел сейчас Скотдейл за мячом, после подачи углового. В позе Супермена выбил он мяч в поле.
39’ Соперники «Фулхэма» подали больше угловых, чем в играх с любой другой командой премьер-лиги в этом сезоне (32). И эта цифра продолжает расти.
41’ Азар отважился на дальний удар. Не слишком сильно, не слишком точно и голкипер проконтролировал уход мяча за лицевую.
43’ Бент один сейчас бегает в атаке у гостей. Естественно без мяча, учитывая плотность игроков "Челси" вокруг.
44’ Очень грустен Абрамович на трибуне. Как будто считает деньги потерянные при последнем разводе. Или уже задумался, как пригласить Капелло на серьезный разговор?
45’ Ну наконец то. Заметался мяч по штрафной и отскочил к набегающему Ивановичу. Мощно и точно низом пробил защитник, но вратарь великолепно сыграл ногами и отбил мяч.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну что сказать. Не все матчи финалы Лиги чемпионов. И такой футбол имеет право на жизнь. Хотя, в дерби хотелось бы видеть больше яркой борьбы, а не только перекатывание мяча по полю. Повторюсь, один гол способен взорвать ситуацию. Будем надеяться, что он состоится в дебюте тайма. Пойду вздремну в перерыве.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Похоже, нет замен в перерыве. То, что игроки не устали - понятно, но неужели тренеров все устраивает в этом матче?
48’ Лэмпард начал разминаться на бровке. Первое оживление на трибунах.
50’ Три подряд угловых подал Оскар. Ну можно третий отнести к опасным, хотя никто до мяча не дотянулся. Но недалеко от ворот он пролетел.
52’ ГООООЛЛЛЛ!!!! Ну затолкали. Шюррле протащил мяч по флангу, вошел в штрафную и пробил. Голкипер парировал, но последовало добивание. И вновь сейв голкипера. Но третье добивание было уже в пустые ворота.
52’
Оскар
54’ Оскар хорошо вошел во второй тайм. Похоже только он услышал тренера в перерыве. Оправдывает он доверие Моуринью.
55’ После подачи со штрафного, мяч нашел голову Сидуэлла на дальней штанге, но в створ не попал. Опасно было.
56’ Оживились команды. Оживились трибуны. Наша надежда на гол себя оправдывает. Стало интереснее.
57’ Защитник блокирует попытку Рамиреса пробить издалека. Угловой. Счет 10-2 по этому виду стандартных положений. В пользу "синих" естественно.
58’ Абрамович не повеселел. Может ностальгия съедает Романа? Продать "Челси", купить домик в подмосковье... Кто знает, что ему снится.
60’ Торрес присоединился к Лэмпарду на бровке. Увидим сегодня нападающего на поле? Картину точно не испортит. Ощущение, что Это'О тоже мучает ностальгия по березкам или кавказским горам. Не видно его на поле.
62’ 15 фолов на двоих заработали команды. Согласитесь, не серьезный показатель для "дерби". И у судьи не было особых поводов показывать карточки в этом матче.
64’
Фернандо Торрес - Самюэль Это`О
64’
Адель Таарабт - Дэмьен Дафф
65’ Обоюдная замена. Освежил полузащиту Йол и нападение Моуринью. Это'О все-таки отметился в сегодняшнем матче полезным действием. Именно он исполнял второе добивание перед забитым голом. А забей, могло бы и не быть этой замены.
67’ Интересно, как там Чех? Во втором тайме еще не видели мы его. Как и игроков "Фулхэма" с мячом. Ладно у "Челси" не идет игра, но "дачники" и не пытаются идти вперед.
70’ Рамирес ушел финтом от защитника, а когда решил повторить маневр - упал. Все дело происходило в штрафной. Но судья сегодня решил не участвовать в матче. А подножка то была.
72’
Меска - Александр Качаниклич
73’ Меска, появившись на поле, начал активно раздавать указания, кому куда вставать. Какой то план есть у него на этот матч.
74’ Меска гроза комментаторов. Полное его имя Меска Буомеска Туэ На Банья. Мне даже написать это было сложно.
75’ Во втором тайме "Челси" владеет мячом 73% времени. "Барселона" сейчас обзавидовалась.
77’ Азара накрыли защитники и не позволили нанести серьезный удар по воротам.
79’ Сейчас появится на поле Лэмпард. Кого заменит? Наверное Шюррле.
80’
Фрэнк Лэмпард - Андре Шюррле
81’ Да, Шюррле, наравне с Оскаром, был одним из немногих, кто выкладывался сегодня на поле не жалея себя. Трибуны проводили его аплодисментами. Это'О уходил в тишине.
83’ Растет число угловых у ворот "Фулхэма". Могли бы уже и забить хоть с одного "аристократы".
84’ ГООООЛЛЛЛ!!! Очередная серия угловых у ворот гостей закончилась красивым ударом "боковыми ножницами" Оби Микела. Защитники проспали его появление в центре штрафной.
84’
Гол! 2:0
Джон Оби Микел
85’
Кевин Де Брейне - Эден Азар
85’
Уго Родальега - Пайтим Касами
87’ Все ясно в этой игре. Очередная обоюдная замена не способна повлиять на исход этого матча, но еще есть минут 5 у тренеров, что бы посмотреть на игроков в деле.
89’ "Фулхэм" провел первую атаку во втором тайме. Увидели мы игру Чеха напоследок. Чех в порядке.
90+1’ Три минуты добавил арбитр.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляю всех с завершением этого матча. Действительно тяжелым соперником для «Челси» оказался «Фулхэм». Но в первую очередь потому, что «Челси» спустя рукава подошел к этой игре. Вот только таких матчей многовато у «синих» в этом сезоне. Как бы не привыкли. Про игру «Фулхэма» сказать откровенно нечего. Команда даже не провалила матч, она его просто пропустила. А «аристократы», благодаря этой победе, догнали «Ливерпуль» и вышли в лидеры премьер-лиги. Заслуженно или нет – решайте сами. Но факт занимательный. С вами этот вечер провел Алексей Шабалин. Удачных выходных и не забывайте про спорт.