Челси — Эвертон, 11 февраля 2015

11 февраля 2015 года • 22:45

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 11 февраля 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Доброго дня, уважаемые. На связи Англия! Лидер АПЛ в своих стенах готовится принять команду из середины таблицы. Отрыв "Челси" от "Манчестер Сити" составляет уже 7 баллов, можно поиграть для души, так что не удивлюсь если мы увидим повтор результативности матча первого круга, когда "ириски" и "аристократы" забили на двоих 9 мячей. За ходом матча вместе с вами наблюдать буду я, Сергей Щабельский.
0’ Но, с другой стороны "Эвертон" не простой соперник. Команда в последних играх почти не побеждает (даже немного удивляет выездная победа над "Кристал Пэлас"), но и не проигрывает тоже. В последних 6-и играх "ириски" в основное время не проиграли ни разу. Но и победили всего раз, тех самых "орлов" из Лондона. В последних трех играх "ириски" не пропустили ни одного гола. Будут ли сегодня голы вообще?
0’ Перед игрой Моуринью как всегда сделал несколько интересных высказываний: — "Мне нужно чуть больше времени, чтобы понять, почему моего игрока дисквалифицировали. Нужно чуть больше времени, чтобы понять, почему одних наказывают, других нет." В общем Жозе гнет свою линию: — "Ван Перси должен быть дисквалифицирован".
0’ Не менее интересную мысль он выразил про возвращение Лукаку на "Стемфорд Бридж": — "Он доказывает каждые выходные, что он хороший игрок. Мы знаем что Ромелу хороший игрок. Шюррле хороший игрок, Де Брейне хороший игрок, Мата хороший игрок. Они хороши. Мы не продаем мусор, мы продаем лучших игроков. Если он счастлив, хорошо. Ромелу хотел играть все время".
0’ "Челси": Чех — Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта — Рамирес, Матич, Куадрадо, Виллиан, Азар — Реми.
0’ "Эвертон": Хоуард — Коулман, Ягелка, Стоунс, Овьедо — Леннон, Бешич, Бэрри, Нейсмит, Баркли — Лукаку.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Матич! Отобрал мяч в центре, спотыкаясь и сбивая ход все равно устоял на ногах, сохранил мяч и дойдя до штрафной пробил выше ворот.
3’ Виллиан пробует проскочить через левый фланг, но Бешича просто так не пройти.
4’ Нейсмит на границе своей штрафной подыграл слегка себе рукой, не заметил этого судья.
5’ Бешич снова в фокусе. Но этот раз он остановил забег Азара.
5’
Мухамед Бешич
6’ Ух! Виллиан подхватил мяч у левого края штрафной, чуть сместился к центру и закрутил по диагонали в дальний угол. Чуть выше. Хоуард за мячом прыгнул, но все равно бы не достал.
7’ Баркли выводит Лукаку в штрафную. Ромелу подхватил мяч и низом пробует пробить Чеха. Не получилось.
9’ Реми сыграл в короткий пас с Куадрадо и колумбиец с острого угла пробил по воротам. Хоуард прыгает за мячом и не достает. А сам мяч пролетел рядом со штангой и улетел за пределы поля.
11’ Леннон подтолкнул в спину Виллиана и сбивает его с ног. Судья нарушение фиксирует без карточки.
13’ Куадрадо с фланга на Виллиана, тот режет поле дальше и пасует на Аспиликуэту. Сесар навешивает в штрафную и Реми замыкает головой. Хоуард тащит.
14’ Ударил сзади по ногам Леннону Сесар, и спустя 10 минут счет по карточкам выровнялся.
15’
Сесар Аспиликуэта
16’ Азар отнял мяч в центре, протащил его до штрафной, с левого края, раскачав двоих защитников, отдает под удар Реми. Лоик замешкался, пока обработал мяч и пробил его уже накрыли.
18’ Аспиликуэта с левого фланга навешивает в штрафную и Азар пытается дотянуться до мяча. Летит ногой вперед, однако Хоуард быстрее.
19’ Гости подобрались к воротам Чеха, но тут же пропустили контратаку. Куадрадо протащил мяч почти через все поле, отдал дальше на Реми и Лоик с острого угла не попадает в ворота. Снова опасно, снова рядом, и снова мимо.
21’ Не получается выйти из оборону у "ирисок". Шанс пока только в забросах на Лукаку, но и это не получается. Зума опекает Ромелу как надо.
23’ На 23 минуте Куадрадо зарабатывает для своей команды штрафной. Бэрри помог тому упасть и сорвал атаку.
24’
Гарет Бэрри
25’ Ну и дела. Разыграв штрафной мяч получает Азар, а у него за спиной нависает Бэрри, который только что получил желтую и нарывается на вторую. Судья подозвал капитана гостей и по всей видимости дал ему пару советов. Карточку давать не стал.
26’ Виллиан разыгрывает еще один штрафной и в положение вне игры попадает Матич.
28’ Лукаку снова получает возможность пробить по воротам Чеха. Снова бьет низом и снова Чех ловит мяч.
29’ Куадрадо и Виллиан поочередно дотащили мяч до штрафной и у обоих не получилось завершить атаку. Куадрадо споткнулся о защитника, а Виллиан потерял мяч.
31’ Разыграли угловой хозяева. Мяч от флажка получает Азар, чуть прошел с мячом перед штрафной выбирая позицию для удара и пробил низом. Частокол ног и своих и чужих удар Азара преодолел, но руки Хоуарда пройти не получилось.
33’ Лукаку получает мяч за кругом и можно убегать в атаку по центру. Но его партнеры не поспешили и срывается перспектива. Эх, тоска-печаль.
35’ Новая попытка "ирисок" контратаковать переросла в неторопливую осаду штрафной Чеха. И недолго гости владели мячом. Атака "ирисок" хромает на обе ноги.
37’ Ну может стандарт поможет? Рамирес ударил по ногам Баркли и подарил противнику стандарт.
39’ Куадрадо вырвался с мячом на оперативный простор. Сам бить постеснялся и отдал не точный пас на Азара.
41’ "Челси" насмотревшись на игру "Эвертона", по всей видимости, посчитал что можно так же неспешно атаковать. Ну по крайней мере до конца первого тайма.
42’ Угловой подают хозяева, Терри выпрыгивает выше всех и головой неточно бьет по воротам.
43’ "Челси" владеет мячом на своей половине поля, и чтобы мы уже совсем не скучали, Терри отдает мяч назад, своему вратарю. И Чех его выбивает куда подальше.
45’
Джеймс Маккарти - Мухамед Бешич
45’ Судья добавляет к первому тайму еще одну минуту. А "Челси " продолжает владеть мячом.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Вязкая игра в обороне "ирисок" и не очень удачная игра в атаке у "аристократов". Моменты есть, и их достаточно, но голов нет. Надо ждать второй тайм, может там они будут?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Чуть активнее после перерыва зашевелились "ириски", Лукаку даже в офсайд попал.
48’ Виллиан на глазах у своего тренера подцепил ногой Овьедо и заработал нарушение.
50’ "Чилси" в позиционной атаке. Обложили штрафную по кругу, но это не спасает в браке на передачах. Матич от левого края неточно пасовал в центр.
52’ Леннон получает диагональный пас на правой фланге. Дошел с мячом до угла штрафной, и мягко, черпачком, забросил его в левый угол. Чуть не точно.
54’ Рамирес не смог прошить оборону, Стоунс выбил мяч на угловой. Виллиан навешивает, Ягелка головой выносит мяч из штрафной.
55’ Аспиликуэта навешивает на правый край штрафной, Иванович головой, метров с 12 бьет по воротам опасно! Хоуард на месте.
57’ Коулман не позволил Азару убежать в атаку и заплел ему ноги.
58’
Шеймус Коулман
60’ Ух, Леннон показал свою заправскую скорость и прораввшись по флангу выдал неточный пас на своего нападающего. Еще не все получается у Леннона.
61’ Азар! Эден врывается в штрафную с правого края, раскачивает защитников и бьет с острого угла. Если бы не Хоуард был бы гол. Но там был Хоуард.
62’ Матич! Со штрафной, перекинув стенку бьет Неманья в створ, снова безупречно играет Тим.
64’ Куадрадо сначала не отдал мяч Баркли, а затем проскочив через правый край пробил с острого угла в руки Хоуарду.
66’ ХОУАРД! Красавчик! Азар прошил защиту и вывел на ударную позицию Виллиана, тот прицельно, на исполнение закрутил в правый угол... Но нет! Хоуард успевает вытащить мяч из угла.
68’ Овьедо прострелил с левого фланга, Лукаку с убойной позиции, метров с двух-трех бьет по воротам. Чех успевает подставить ногу и заблокировать удар. НЕ-ВЕ-РОЯ-ТНО!
70’
Дидье Дрогба - Лоик Реми
70’
Сеск Фабрегас - Хуан Куадрадо
72’ Фабрегас сам заработал угловой у правого флажка, сам же и навесил, да на голову чужому защитнику.
74’
Кевин Миральяс - Аарон Леннон
74’
Даррон Гибсон - Росс Баркли
75’ Навалились хозяева на штрафную "ирисок". Время уходит, а счет не открыт. Иванович неудачно навешивает.А после него еще и Виллиан, посылает мяч точно в руки Хоуарду.
77’ Лукаку с левого края поля навешивает в центр. Гибсон первый на мяче и головой точно навешивает в правую девятку. Чех контролировал момент.
78’ Еще один момент у ворот Чеха. Миральяс ударом из-за пределов штрафной едва не закрутил мяч в левую девятку, но там уже не так точно получилось.
80’ Навес с фланга в штрафную "ирисок". Дрогба скидывает мяч под удар Виллиану, но Виллиан немного не в курсе был что на него сейчас пойдет скидка.
81’ Фабрегас получает мяч на входе в штрафную с левого края, удар - мяч от ноги защитника улетает на угловой.
82’ Навешивает от же Сеск, первый на мяче Терри, но его удар головой совсем оказался неточным.
83’ Еще один момент. Виллиан с фланга навешивает в штрафную. Хоуард в полете кулаком выбивает мяч.
84’ Матич забрасывает мяч от левого фланга. Овьедо головой переводит мяч на угловой.
85’ Накаляется обстановка на поле. Команды не сбавляют темп, а только наращивают его.
86’ Аааа! Матич получает мяч за пределами штрафной, и бьет по центру. Мяч попадает сначала в Бэрри, а затем в Ивановича, и через двойной рикошет залетает в ворота. Боковой зафиксировал офсайд.
87’ Потасовка на поле. Ни с того ни с сего завязалась небольшая заварушка с элементами легкой борьбы.
88’
2-я желтая карточка
Гарет Бэрри
88’
Сеск Фабрегас
89’
Виллиан
89’
Джеймс Маккарти
89’
Рамирес
90’ ГООООООООЛ!!! Навес в штрафную. Хоуард кулаком выбивает мяч, который прилетает назад к Виллиану. С правого угла штрафной пробил бразилец и как попал! В ближний угол и после еще одного рикошета пропускает таки Тим Хоуард тащивший сегодня все сто летело.
90+1’ Под бурные и продолжительные аплодисменты трибун покидает поле только что забивший Виллиан.
90+2’
Гэри Кэйхилл - Виллиан
90+3’ Контролируют мяч "аристократы" у чужой штрафной. Но не ради атаки, а ради обороны.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Ну и игра! Невероятная! Много кто сегодня блистал, но больше всех пожалуй Хоуард, который все равно пропустил. "Челси" снова выигрывает, но снова победа дается с огромным трудом. Наверное это и есть игра чемпионов, когда добиваешься результата несмотря ни на что? Спасибо за компанию, я Сергей Щабельский на сегодня с вами прощаюсь.