Челси — Болтон Уондерерс, 13 апреля 2010

13 апреля 2010 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Болтон Уондерерс (Болтон). Англия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 13 апреля 2010 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Проберт
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’
Гретар Стейнссон
0’
Пол Питер Робинсон
0’
Кевин Дэйвис
0’
Алекс
0’
Йохан Эльмандер
3’ Первый удар в матче наносит Николя Анелька. Удар - дальний и мимо ворот.
5’ Юрий Жирков обыгрывает на своем фланге Ли Чун Йона, входит в штрафную, пасует под удар Дидье Дрогба, но тот бьет выше цели.
7’ Дрогба бьет в руки Юсси Яскеляйнену. Бьет из офсайда.
9’ Джон Терри в борьбе с Тэйлором за мяч подворачивает стопу. Капитану "Челси" оказывают помощь. Прихрамывая, он возвращается на поле.
11’ На первых минутах "Болтон" даже контратак не проводит.
13’ Жирков навешивает на Дрогба. Удар головой - в руки Яскеляйнену. Ивуариец поднятым вверх большим пальцем благодарит россиянина за этот пас.
15’ Жирков прессингует своего корейского оппонента. Тот упускает мяч в аут. Однако арбитр не замечает касания Ли Чун Йона, и Карло Анчелотти негодует.
17’ Петр Чех ошибается на выходе из ворот, упускает мяч и дает шанс Тэйлору наказать лондонцев за свою оплошность. С острого угла полузащитник не попадает.
19’ Ли подает угловой - слишком низко, первым же касанием мяч выносят из штрафной.
20’ Жирков в своей штрафной головой отводит угрозу от ворот, и в этот момент ему в затылок врезается Кевин Дэйвис. Врачи останавливают кровь.
22’ Крови очень много. Доктора бинтами обмотали голову Жиркову. Под аплодисметы Юрий пока покидает поле.
23’ Жирков снова в игре!
26’ Дрогба бьет штрафной, заработанный при участии Жиркова. Сильно и в угол, который защищает Яскеляйнен. Голкипер кулаками отбивает мяч прямо в Соломона Калу, от которого тот летит рядом со штангой.
28’ "Болтон" проводит затяжную комбинацию в позиционном нападении. Впрочем, все это вдалеке от ворот.
30’ Жирков входит в штрафную, простреливает вдоль ворот. В подкате защитник отправляет мяч на угловой.
32’ Подача Фрэнка Лэмпарда с угла поля высока. Защита с трудом выигрывает верховую борьбу.
33’ Пол Робинсон толкает Михаэля Баллака локтем в шею и еще позволяет себе оспаривать этот фол у арбитра.
35’ Кровь сочится из-под бинтов у Жиркова. Судья повторно отправляет его за бровку.
37’ А Юрий снова на поле и не дает себя обыграть "один в один" в своей штрафной.
38’ Дрогба со штрафного перебрасывает мяч через "стенку", но в ближний угол не попадает.
40’ И опять на шею Жиркова льется кровь из-под бинтов. На сей раз за помощью он вместе с врачами отправляется в раздевалку. Но замену все равно пока не готовят.
42’ "Челси" доигрывает тайм вдесятером. И при этом Анелька зарабатывает угловой. Правда, как оказалось, это не угловой, а аут.
42’ Нет, Жирков выходит залеченным и вовсе без бинтов. Забирает мяч у Анелька и бросает его из аута.
43’ Жирков с радиуса штрафной отдал мяч на свой фланг Дрогба, тот навесил во вратарскую, откуда Анелька вколотил мяч в сетку.
43’
Николя Анелька
45’ Из-за повреждения Жиркова судья добавляет ко времени первого тайма аж четыре минуты.
45+2’ Атаковать в концовке тайма "Челси" не спешит.
45+5’ Перерыв
48’ Жирков проходит по флангу, простреливает в штрафную и зарабатывает угловой.
49’ В итоге мячом завладевает Яскеляйнен.
51’ "Болтон" из аута забрасывает мяч в штрафную. Чех его забирает.
54’ Жирков начинает атаку, Дрогба выводит Калу один на один. Дуэль выигрывает Яскеляйнен.
56’ Лондонцы продолжают наседать на ворота.
58’ Тэйлор в подкате прерывает очередной выход один на один.
61’ "Болтон" пытается отвечать атакой на атаку.
63’ Гости требуют пенальти в связи с попаданием мяча в руку Терри, однако лайнсмен эмоционально показывает, что отбит он был грудью.
65’ Жирков под углом к воротам выходит на ударную позицию, сильно бьет и попадает во вратаря.
67’
Флоран Малуда - Николя Анелька
70’ Сейчас много борьбы в центре поля. "Челси" несколько упускает инициативу.
72’ Два угловых подряд подает "Болтон" и едва не заканчивает атаку результативным дальним ударом.
74’ Кэйхилл решается на дальний удар - по воробьям.
77’
Джо Коул - Саломон Калу
79’ Лэмпард издали бьет низом в штангу!
82’
Йохан Эльмандер - Джек Уилшир
82’ Терри после подачи углового мощно бьет впритирку со штангой. С внешней ее стороны.
83’
Иван Класнич - Ли Чхон Ен
85’ И сразу же Юхан Эльмандер едва не сравнивает счет, головой отправляя мяч рядом со штангой.
87’ Эльмандер сбивает Жиркова, который в полете падает на газон.
90’ Четыре минуты добавляет судья.
90+3’ Жирков выкладывает мяч под голевой удар Коулу, а тот "забывает" пробить.