Бернли — Манчестер Сити, 3 декабря 2019

3 декабря 2019 года • 23:15

Англия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бернли (Бернли) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 3 декабря 2019 года на стадионе Turf Moor (Бернли, Англия). Начало - в 23:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Всем привет! Вот и наступил период решающих матчей для "Манчестер Сити", хотя даже до боксинг-дэй остается еще три недели. Манкунианцы отпустили "Ливерпуль" на 11 очков, так что теперь нужно побеждать везде и всегда. Для начала - во вторник "Бернли", а дальше уже и дерби не за горами.
0’ Ладно, если бы один "Ливерпуль" оторвался, а так уже и "Лестер" опережает подопечных Пепа Гвардьолы на три очка. Непонятные проблемы бьют по "горожанам" в чемпионате, и надо их решать как можно скорее. Некстати и травмы подошли. Без Агуэро и Сане впереди есть определенные проблемы, на днях только начал тренироваться с первым составом Зинченко, но сегодня вряд ли он выйдет в основе, может быть, только на замену.
0’ Учитывая плотность в турнирной таблице, "Бернли" благодаря одной победе сразу может ворваться в еврокубковую шестерку. Конечно, дя команды Шона Дайча это предел мечтаний, но почему бы и не попытаться? Другое дело, против "Сити" дела у хозяев идут традиционно плохо. Мало того, что очные встречи зачастую заканчиваются разгромом, так еще и забить не удается. Плюс сегодня, скорее всего, не помогут команде Гудмундссон и Выдра из-за повреждений.
0’ ::warning:: "Бернли": Поуп - Бардсли, Тарковски, Ми, Питерс - Леннон, Корк, Хендрик, Дринкуотер, Макнейл - Вуд.
0’ ::warning:: "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Фернандинью, Отаменди, Анхелиньо - Давид Сильва, Родри, Де Брейне - Бернарду, Жезус, Стерлинг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Дэнни Дринкуотер возвращается на поле. Не так давно он был одним из самых важных игроков чемпионского "Лестера", пошел на повышение в "Челси", а сейчас уже в "Бернли".
3’ "Горожане" тут же пошли атаковать. Де Брейне начинает "насыпать" в штрафную, пока вратарь там все перехватывает.
4’ Проблемы "Сити" в обороне - отдельный вопрос. Кто бы что ни рассказывал об универсализме Фернандинью, но Стоунз уже на скамейке, почему он "сидит"?
5’ Габриэл Жезус не смог на скорости убежать к воротам, кажется, бразилец сам начал медлить, а потом понял, что зря. И даже не пробил.
6’ Красиво все разыграли гости, но офсайд. ::fear:: Де Брейне с углового справа набросил на линию штрафной, Анхелиньо с лета пробил, а Жезус пяткой подправил мяч под правую штангу. Именно бразилец и находился в положении вне игры.
8’ Мяч полностью у "Сити". Игроки "Бернли" пока не знают, как им лучше расположиться, чтобы хоть от штрафной отвести дело.
9’ А тут Вуд неожиданно оказался в чужой штрафной с мячом. Отаменди лежа на газоне все же помешал австралийцу нанести удар.
11’ Странно, что болельщиков мало на трибун. Да, будний день, но в гостях сегодня действующий чемпион АПЛ, если кто забыл.
12’ Хороший темп держат игроки Гвардьолы, нужно просто больше бить по воротам. Хотя времени еще очень много, чтобы решить свои вопросы.
13’ Де Брейне показал партнерам пример, как нужно завершать атаки. Бельгиец сам прошел от центра поля до штрафной и пробил низом - Поуп на месте.
15’
Бернарду Силва
16’ Хозяева сумели немного выравнять игру. Хоть мяч уже держится у бордово-синих, защитникам можно немного отдохнуть.
18’ Стерлинг сам обострил ситуацию у чужих ворот. Резко ворвался слева в центр, пытался пробить, но там втроем его заблокировали.
19’ Отаменди уже несколько раз опасно прихватывал Вуда. Мосс первое предупреждение сделал, дальше и карточки точно пойдут.
21’ Игра окончательно успокоилась. Соперники начали сбиваться на мелкую грубость, что на руку "Бернли".
22’ Бернарду на бровке без проблем разбирается с защитниками, а вот подачи - все в руку Поупу. Габриэла найти впереди никто не может.
23’ Стерлинг опять пытается обыграть всю оборону соперника. А не лучше ли командно действовать, тем более, когда у команды перевес в этом компоненте?
24’
Габриэл Жезус ::ball:: ГОЛ! Жезус! А забивает тот, кто и должен это делать. Бразилец получил передачу на левом углу штрафной, сделал два шага вперед и пробил в дальнюю девятку!
25’ А в голевом эпизоде Де Брейне получил повреждение. Пока партнеры праздновали, бельгийцу уже показывают помощь.
27’ Стыков по-прежнему очень много. И в нашем случае гол как-то выпал из контекста того, что происходит на поле.
28’ Хендрик неожиданно оказался один с мячом посреди чужой штрафной, секунду подумал - а защитники уже выбили.
29’ У Уокера удар вообще не получился. Мяч свалился с ноги и на радость публики полетел к ним на верхний ярус.
31’ Опять мельчат в атаке гости. Вот Жезус рискнул, пробил - и забил! Что делают остальные, пока сложно сказать.
32’ ::warning:: Надо было забивать... Де Брейне справа прострелил вдоль ворот, Стерлинг с линии вратарской пробил низом - Поуп успевает ногами отбить!
35’ "Бернли" опять берется за старое. Отошли к воротам хозяева и ждут, что произойдет в ближайшие минуты.
36’ Де Брейне еще раз бьет из-за пределов штрафной. Небольшой рикошет, Поуп это видел и в падении накрыл мяч в правом углу.
37’ 67% времени мяч у "Сити". Если бы не официальная статистика, то на глаз можно было все 80 давать.
38’ Леннон пытался прямым ударом с углового забить. Эдерсон уже выпрыгнул забирать мяч, Дринкуотер еще немного задел - фол.
39’ Эдерсон очень долго вводил мяч в игру. Даже местные болельщики засмущались, неужели, так бывает?
40’ Стерлинг пяткой пытался красиво отдать передачу на Жезуса - не прошла, а могло быть и эффектно, и эффективно.
42’ Доигрывают гости с мячом первый тайм. Все спокойно, под контролем, хотя второй мяч "Сити" точно не помешал бы.
43’ Макнейл с лета с семи метров стреляет по воротам - Вуд спиной спасает соперника от гола!
44’ ::warning:: Очень быстро "горожане" вышли из обороны в атаку, Давид Сильва уже получил мяч справа в штрафной и пробил на силу - Поуп ногой тащит!
45’ Мосс решил добавить еще две минуты.
45+1’ Поуп - лучший игрок первого тайма. Несколько раз он реально выручил, да и все подачи заканчиваются его перехватами. Да, раз пропустил, но там его вины особо нет.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Сити" смотрелся намного интереснее соперника, тут нет даже смысла спорить. "Бернли" строго играл от обороны, надеясь не пропустить. Не получилось, теперь еще чаще надо думать, как же забить Эдерсону. По первому тайму задача почти нереальная.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Сразу очень высокий темп берут команды. Кажется, Дайч в перерыве "накачал" своих ребят на нужный футбол.
48’ Неудобную передачу получил Бернарду перед штрафной. Можно было сразу пытаться бить, португалец пошел улучшать и потерял мяч.
49’ Стерлинг давал идеальный пас на Жезуса, но бразилец пропустил мяч... между ног.
50’
Гол! 0:2
Габриэл Жезус ::ball:: ГОЛ! Жезус! Барнарду опять подал справа в центр, Жезус выбежал из-за спин защитников и ногой бьет в левую девятку! Дубль в активе бразильца.
51’ Гвардьола отправил группу игроков разминаться. Да, нужно поберечь силы, впереди на выходных же манкунианское дерби!
53’ "Горожане" продолжают уверенно держать мяч у себя в ногах. Никто никуда не спешит, кажется, все у нас решено.
54’ ::warning:: Габриэл слева ворвался в штрафную, сблизился с Поупом и решил вырезать в дальний угол - не попал!
56’ Бернарду сам мог бить из пределов штрафной, начал опять красиво куда-то вырезать - не получилось, нужно идти опять вторым заходом.
57’ Неудачная попытка дальнего удара в исполнении Уокера, хорошо, хоть угловой будет.
58’ Де Брейне стрелял намного опаснее - мяч пролетел немного выше перекладины, Поуп все контролировал.
59’
Эшли Барнс - Крис Вуд
59’
Джей Родригес - Дэнни Дринкуотер
59’ Вместо Вуда Родригес, все логично по сегодняшнему дню.
59’ И Барнс теперь будет играть в атаке, в два форварда начинают действовать хозяева.
61’ Макнейл первым беспокоит Эдерсона ударом со штрафного - бразилец в два приема без проблем ловит мяч.
62’ "Бернли" начинает наседать. Может, команда Дайча за очки и не зацепится, но она хотя бы попытается, это точно.
65’ Без моментов игра. "Горожане" осознанно отдали мяч сопернику и смотрят, как он себя будет вести. Им уже спешить некуда, два мяча выглядят комфортным перевесом.
66’ Три финта Стерлинга в штрафной ни к чему не привели. Да, соперник упал, но в него как раз Рахим и попал.
68’
Гол! 0:3
Родри ::ball:: ГОЛ! Родри! Подавали-подавали гости в штрафную, а соперник отбивался. И тут на подборе первый испанец и с лета с линии штрафной кладет мяч под перекладину!
70’ Болельщики на трибун окончательно приуныли. Теперь уже ясно, что "Сити" своего не упустит.
71’ Махрез уже переоделся, первым как раз игрок сборной Алжира выйдет на поле.
72’
Рияд Махрез - Рахим Стерлинг
72’ Много старался сегодня Стерлинг, но получалось у него откровенно мало впереди.
73’ Не глядя как-то атакуют хозяева. До штрафной добрались, а дальше туда просто грузят, мало ли, что-то и получится.
75’
Роберт Брэйди - Дуайт Макнейл
75’ Ну и Брэйди в конце выходит. Линия атаки полностью освежена.
76’ Махрез наступил на мяч в штрафной. Что у Стерлинга игра не шла, что пока у Рияда.
78’ Сильва пяткой пытался красиво подсечь мяч в ворота - высоко, а там и Поуп уже в руками его забрал.
79’ Чем ближе к концовке встречи, тем скорости все падают и падают. Ничего удивительного в этом точно нет.
80’
Фил Фоден - Кевин Де Брейне
80’ А почему бы не дать и Фоудену сегодня сыграть?
81’ Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгэйт сегодня также на матче. Вот вышел Фоуден, на него можно и посмотреть.
83’ Фернандинью пытался вырезать длинный пас на Махреза - очень высоко и очень неточно, извинился бразилец.
84’ ::warning:: Анхелинью получил мяч слева в штрафной и низом пробил в дальний угол - не попал испанец!
85’
Эрик Гарсия - Фернандинью
85’ Можно теперь и Гарсии немного времени дать.
86’
Джефф Хендрик
87’
Гол! 0:4
Рияд Махрез ::ball:: ГОЛ! Махрез! И четвертый зашел.... Рияд получил передачу от Бернарду, приблизился к линии штрафной и низом аккуратно покатил мяч в левый угол!
89’
Гол! 1:4
Роберт Брэйди ::ball:: ГОЛ! Брэйди! После серии рикошетов в штрафной площади "Сити" мяч отлетел в центр. Роберт набежал и с десяти метров мощно пробил под перекладину над Эдерсоном!
90’ Мосс решил еще дать поиграть командам, компенсировав три минуты.
90+1’ Опять в центр поля соперники ушли, начинают свои разборки. Обе команды забили, пять голов в матче - неплохое зрелище получилось.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:4! "Сити" на выезде без проблем разбирается с "Бернли", пока догоняет "Лестер" и на девять очков отстает от "Ливерпуля". Сегодня команда Гвардьолы была на голову сильнее соперника, и тут не поспоришь. Отметим дубль Жезуса, его голы как раз и стали ключевыми. На этом все, спокойной ночи!