Астон Вилла — Манчестер Сити, 28 сентября 2013

28 сентября 2013 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2013 года на стадионе Villa Park (Бирмингем, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Астон Вилла
Астон Вилла 0 : 4 Тоттенхэм Хотспур
Норвич 0 : 1 Астон Вилла
Астон Вилла 1 : 2 Ньюкасл Юнайтед
Астон Вилла 3 : 0 Ротерхэм Юнайтед
Астон Вилла 0 : 1 Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Сити 5 : 0 Уиган Атлетик
Манчестер Сити 4 : 1 Манчестер Юнайтед
Виктория Пл 0 : 3 Манчестер Сити
Стоук Сити 0 : 0 Манчестер Сити
Манчестер Сити 2 : 0 Халл Сити

Личные встречи

Villa Park (Бирмингем, Англия) 34 063 зрителя Вместимость 42788
Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Добрый вечер! Сегодня в рамках 6-го тура английской премьер-лиги "Астон Вилла" принимает "Манчестер Сити". "Горожане" в этой встрече являются фаворитами, однако "Львы" играют у себя дома, а также, они ко всему готовы! В курсе событий вас будет держать Дмитрий Тропин. До встречи в 18:00!
0’ "Вилла" в прошлом туре принимала "Тоттенхэм". "Шпоры" нанесли болезненное поражение со счётом 0:4! А "Сити" принимали "Уиган", разгромив их со счётом 5:0! И это после победы в дерби над "МЮ" (матч закончился со счётом 4:1).
0’ А ведь почти год назад в третьем раунде Кубка Футбольной Лиги, «Астон Вилла» победила «горожан», пусть и в добавленное время, на самом Этихад Стэдиуме (4:2)! После этого «Сити» знатно отомстили им в лиге, разгромив на том же стадионе со счётом 5:0, а затем, уже в марте этого года, забрав 3 очка в Бирмингеме (1:0).
0’ "Астон Вилла" не сможет рассчитывать на Уэствуда, Бентеке, Н’Зогбиа, Гарднера и Окоре, которые травмированы. Даже "Манчестер Сити" не обошелся без потерь: не примут участие в игре Сильва, Агуэро, Демикелис и Родуэлл.
0’ А вот и составы подоспели. Начнём с гостей: Харт - Сабалета, Компани, Настасич, Коларов – Насри, Фернандинью, Туре, Милнер – Негредо, Джеко.
0’ Состав хозяев: Гьюзан – Флар, Бейкер, Кларк – Бакуна, Эль-Ахмади, , Луна, Делф, Силла - Козак, Вайнманн.
0’ Всё меньше времени остается до начала матча, а мы посмотрим что предлагают нам букмекеры. На МанСити нам предлагают поставить с коэффициентом 1.51, на "Виллу" с 6.97, а если на ничью, то 4.12. Да и эксперты "СЭ" считают, что "горожане" победят.
0’ Итак, команды выходят на поле! На стадионе царит довольно дружественная обстановка: можно увидеть болельщиков "Сити" рядом с бирмингенцами, вот бы везде так!
1’ Итак, первыми начинают с центра поля "Виллалы". 1 ТАЙМ!
2’ Владеют мячом первые минуты хозяева, однако "горожане" очень хорошо их прессингуют, встречая уже в середине поля.
3’ И в первой же своей атаке, начав её в середине поля, мяч в три касания доходит до Милнера, который метров с 15 заряжает по воротам Гьюзана! Но мимо. Неплохое начало!
5’ Небольшую перепасовку устроили гости посреди поля. Пытаются "раскачать", и заставлять ошибаться игроков "Виллы" таким образом, видимо.
7’ И с центра поля проходит "закидушка" на Насри. Но, увы, он оказался в оффсайде.
8’ С левого фланга прорывается Насри, пасует Джеко, который успевает к мячу и в подкате наносит удар по воротам Гьюзана! Но вратарь фиксирует мяч!
10’ А вот и первый угловой в матче! Плохой навес в штрафную приводит к потере мяча, и гости рвутся в атаку!
11’ А в центре внимания снова Джеко! Из-за пределов штрафной наносит удар, да какой! Мяч проходит в считанных сантиметрах от левой штанги!
14’ Насри с углового навесил точно на голову Джеко, но неправильно подставил босниец голову, и мяч отлетел куда-то далеко ввысь, приземлившись на сетке ворот Гьюзана.
17’ Что-то совсем расклеилась игра у хозяев. Игроки "Сити" фактически играют как хотят - владеют мячом столько, сколько хотят, спокойно наносят удары по воротам, правда, под которые прыгают защитники "Виллы".
19’ Надоело, видимо, Эль-Ахмади, что ему мячик не дают - и сфолил на Коларове. Судья карточку не дал.
21’ Только завладели хозяева мячом, как Сабалета на правом фланге грамотно производит подкат! Да еще и вбрасывает сам.
22’ А у "Сити" всё создается с левого фланга, где без устали трудится Насри!
24’ Зарабатывают хозяева штрафной у ворот Харта. Но Эль-Ахмеди бьёт по мячу, и мяч пролетает по незамысловатой траектории рядом со штангой.
25’ А вот и ответ Джеко! Удар производил из штрафной площади, а мяч улетел далеко от девятки. Точнее надо бить.
29’ Эх, как же запороли атаку "горожане"... После прохода и паса от Туре, сначала Джеко, потом Негредо промахнулись по мячу, затем Коларов ударил совсем уж мимо.
32’ Ничего не получается у игроков "Виллы" на поле. А вот "Сити" потихоньку, да подходят к воротам неприятеля. Однако, ничего опасного не создают.
34’ Ничего не могут придумать команды. А вот статистика говорит сама за себя: 36% на 64% по владению мячом, в пользу "Сити", конечно.
36’ Да и по ударам "горожане" ведут: 9(1) против 3(0) у "львов". Пора, пора уже создавать опасные моменты игрокам обоих клубов!
38’ А игра начинает быть жесткой! На Негредо нарушает правила Делф, да только где, у центра поля.
40’ Начинают ошибаться хозяева, а игроки "Сити" подбираются всё ближе к воротам Гьюзана!
41’ Подает штрафной, как обычно, Насри, но заметались в штрафной игроки "Сити" и мяч пролетел мимо.
43’ Игроки "Виллы" просто добегают с мячом до центра поля, ошибаются, и фолят на Туре. Так и до травмы недалеко.
45’ Как же долго заставили нас ждать команды! Навешивает с левого фланга Насри, и замыкает передачу Яя Туре! 1:0 в пользу "МанСити"!
45’
Гол! 0:1
Яя Туре
45+1’ Забитый гол в раздевалку явно огорчил хозяев, но ничего, у них еще будет целый тайм впереди, а пока перерыв!
45+1’ А пока у нас перерыв, посмотрим статистику: 12 ударов нанесли гости, 3 из которых в створ. Мяч находился почти половину тайма в центре поля. Хозяева же нанесли всего 3 удара, да и то, мяч летел в тех случаях мимо ворот. Вообщем, игра довольно скучна, но надеемся, что второй тайм будет намного интереснее.
46’ Мы продолжаем, 2 ТАЙМ!
47’ И сразу же, гости идут вперед! С правого фланга навешивает Сабалета, мяч пролетает над штрафной и Коларов бьёт по мячу, но мимо!
49’ После перерыва стал более активно вести себя правый фланг "горожан". Туре с Милнером на пару прорываются к воротам, однако последний упускает мяч далеко от себя.
51’ Охохо!!! Вот это да! Бакуна прокидывает мяч между двумя защитниками, и Эль-Ахмади наносит удар по воротам! Харт бессилен! 1:1
51’
Гол! 1:1
Карим Эль-Ахмади
53’ И сразу живее стали действовать себя хозяева!
54’ Нарушает правила Насри. Ну а что он еще мог сделать, если хозяева так рвутся к воротам?!
54’
Жёлтая карточка
Самир Насри
55’ Подают "виллалы" угловой, но никого в дальней области штрафной не оказывается. Но Кларк быстро перемещается, и успевает нанести удар по мячу, только мимо.
56’
Гол! 1:2
Эдин Джеко
57’ Вот это да! Как ожила игра по сравнению с первым таймом! Насри подаёт угловой, и выше всех в штрафной площади оказывается Джеко! 1:2!
58’ И опять, удачно разыгрывают угловой гости. Мяч вылетает за пределы штрафной, откуда и наносит Милнер удар! Гьюзан со второй попытки фиксирует мяч!
60’ Силла сбивает ворвавшегося в штрафную Милнера! Желтая карточка!
60’
Жёлтая карточка
Якуба Силла
61’ Такого начала второго тайма, наверное не ожидал никто! Что же будет дальше?
64’ Безупречно действует защита "Сити", которая не даёт даже приблизиться игрокам "Виллы" к штрафной!
65’ Первая замена в матче! Насри, видимо, набегался. Выходит Навас!
66’
Замена
Гонсалес Хесус Навас - Самир Насри
66’ А ведь Хесус Навас изначально должен был выйти с начала матча - в последний момент вместо него в стартовый состав поставили Насри. Ох уж этот загадочный Пеллегрини!
68’ Пытаются придумать что-то в атаке хозяева! После бездарного исполнения штрафного, мяч прилетает к Флару. Мощный удар, но прямо по центру ворот - Харт спокойно забирает мяч!
71’ Теперь вместо Насри, подаёт угловые Милнер. Делает это он не так хорошо, в отличие от своего одноклубника - мяч летит прямо в руки Гьюзана.
72’ Настасин нарушает правила на подступах к штрафной! Вайнманну досталось. Штрафной удар...
73’ ...и ГОЛ!!! Бакуна заряжает, почти в девяточку! Харт просто стоял и наблюдал за полетом мяча! 2:2!
73’
Гол! 2:2
Леандро Бакуна
74’
Замена
Стеван Йоветич - Эдин Джеко
75’ Как же ошибаются защитники "Сити"... и Харт выбежал из ворот. Такие моменты нельзя транжирить, и Вайманн по-пижонски убегает от всех один, с мячом - 3:2! Вот это да!
75’
Гол! 3:2
Андреас Вайманн
79’ Под аплодисменты, не торопясь, уходит с поля Вайманн! Выходит Боуэри.
80’
Замена
Джордан Боуэри - Андреас Вайманн
82’ И рвутся "горожане" отыгрывать пропущенные голы! Яя Туре в центре внимания! Обежав половину защиты хозяев, выдал прекрасный пас Милнеру, который должен был забивать, но Гьюзан справляется с ударом!
84’ Всё опаснее становятся атаки гостей! А времени чтобы отыграться остается всё меньше!
86’ Пытаются взять штурмом гости ворота противников, но Хесус Навас ошибается, теряет мяч! И вот бегут в контратаку "львы"! Не хватает скорости им, теряют мяч на чужой половине поля.
88’ И так, и этак пытаются подойти к штрафной площади игроки "Сити"! Но не могут найти подхода к воротам, а времени остается всё меньше до конца матча.
90’ Подловили на ошибке хозяева "горожан", нарушает Коларов правила на Козаке... а он не торопится, специально, тянет время. А тем временем, судья добавляет целых 5 минут!
90+1’ Торопятся гости: Туре опасно играет, судья фиксирует нарушение правил.
90+3’ Ну совсем уж явно тянут время бирмингемцы... победа для них так близка!
90+5’ Прорвался Туре по правому флангу, заработал угловой. Казалось бы, последний шанс, чтобы забить, но так плохо подал, что мяч попросту не долетел. Кто-то попытался ударить, однако ударил мимо.
90+6’ Долго вводил мяч в игру Гьюзан. Пока мяч летел, свистнул арбитр - на этом всё! "Астон Вилла" сенсационно победила своих гостей из Манчестера! 3:2 - таков итог этого матча! На этом всё, с вами был Дмитрий Тропин. Удачи!