Астон Вилла — Манчестер Сити, 12 января 2020

12 января 2020 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 12 января 2020 года на стадионе Villa Park (Бирмингем, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Всем привет! "Ливерпуль" продолжает громить всех на своем пути, и сейчас "Сити" нужно просто набирать свои очки. Пока это борьба за второе место, но кто знает, что будет дальше. Очередной соперник команды Гвардьолы - "Астон Вилла".
0’ Уже по итогам данного тура "горожане" могут вернуться на второе место после осечки "Лестера". Да, это не предел желаний, но пока приходится довольствоваться малым. "Сити" наконец-то начал уверенно играть с позиции силы, стало получаться у команды Гвардьолы забивать больше, чем пропускать. Вселило оптимизм и дерби в Кубке, "Юнайтед" дома так ничего и не смог сделать в первом полуфинале и уступил 1:3.
0’ "Астон Вилла" привычно для последних лет в числе команд, которые ведут борьбу за выживание. Сейчас бирмингемцы опять в опасной зоне, и после каждого тура рискуют упасть в зону вылета. А тут еще и кадровые проблемы обрушились. Надолго вылетели Хитон и Уэсли, приходится Эль-Гази уже играть на острие атаки. Плюс не забываем, что Макгинн и Дэвис уже давно в лазарете, а это для "вилланов" очень большие проблемы.
0’ ::warning:: "Астон Вилла": Нюланн - Конса, Хос, Мингс - Эль-Мохамади, Дринкуотер, Дуглас, Хурихэйн, Тэйлор - Грилиш - Эль-Гази.
0’ ::warning:: "Манчестер Сити": Эдерсон - Родри, Фернандинью, Стоунс - Канселу, Де Брейне, Давид Сильва, Менди - Махрез - Агуэро, Жезус.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Эль-Гази сразу находит момент, чтобы пробить головой после кросса справа. Очень неточно, но звоночек для центра обороны уже прозвучал.
3’ Агуэро картинно падал в штрафной, хотя издалека было видно, что Серхио сам искал контакт. Арбитр также не повелся на такое поведение аргентинца.
5’ Агуэро чересчур технично пытается играть. Видно, что форвард давно много не играл, не всегда партнеры его понимают.
6’ Команда Гвардьолы финтит в короткий пас перед чужой штрафной. Никак не получается пробить, все до верного разыгрывают.
8’ Агуэро уже выкатывал на 11 метров на Махреза - защитники успевают быстрее к мячу, нежели Рияд.
9’ Канселу решился на дальний удар - немного неточно. Вот и первая попытка "Сити" в атаке.
11’ "Вилланы" стараются по возможности прессинговать, особенно на чужой половине поля. Очень похвально, нельзя прижиматься к своим воротам.
12’ Канселу на бровке разобрался с защитниками и прострелил вдоль ворот - Жезусу уже на линии вратарской не дали пробить, успел подкатиться Хос.
13’ "Горожане" в центре поля часто фолят на Грилише, когда тот получает мяч. Скрытая угроза у хозяев есть, и Гвардьола точно сказал об этом подопечным.
15’ Де Брейне не хватило тонкости в передаче, чтобы забросить мяч на линию вратарской на Жезуса, который был абсолютно один.
16’ А сейчас, кажется, толкали Агуэро в спину в штрафной, но пенальти опять нет. ВАР работает, так что ждем, если что - исправится арбитр.
18’
Рияд Махрез ::ball:: ГОЛ! Махрез! Как-то все очень просто. Агуэро из глубины поля отдал пас на Рияда направо, Махрез вошел в штрафную, убрал на замахе Дринкуотера и спокойно с 11 метров пробил в правый угол.
19’ Теперь Родри пробивает с дальней дистанции - опять высоко, с дистанции что-то ничего не получается.
21’ Местные болельщики уже начали петь (больше ничего не скажешь), а "Сити" и дальше держит мяч.
23’ Хозяева и центр поля не переходят. Пока это очень печальное зрелище.
24’
Гол! 0:2
Рияд Махрез ::ball:: ГОЛ! Махрез! Гости начали прессинговать в чужой штрафной, серия рикошетов, и мяч уже у Махреза. Рияд в касание с восьми метров расстрелял голкипера, здесь и шансов не было.
25’ Бернарду на трибунах сегодня следит за матчем. Пока и без него отлично все у команды получается.
26’ ::warning:: Жезус получил мяч посреди штрафной, развернулся и в касание пробил - чуть выше перекладины!
28’
Гол! 0:3
Серхио Агуэро ::ball:: ГОЛ! Агуэро! А дальше сам Серхио забил! Аргентинец принял мяч перед штрафной, посмотрел и пробил в левую девятку. Вратарь мяча коснулся, но не затащил.
30’ Болельщики "Астон Виллы" покидают трибуны. Это фиаско, братан, не все могут вынести такой футбол.
32’ "Горожане" успокоились. Логично, три гола за полчаса - очень достойный результат.
34’ Де Брейне на силу прострелил справа - Нюланн успевает закрыть ближнюю штангу.
35’ ::warning:: Агуэро справа подобрал мяч и на силу пробил в ближний угол - вновь немного выше...
37’ ::warning:: Давид Сильва со штрафного решил пробить над стенкой в ближний правый угол - чуть-чуть не попал!
39’ Кажется, и команда Гвардьолы уже начинает доигрывать тайм. Было бы желание, можно забить намного больше, хозяева сегодня очень слабо выглядят.
40’ ::warning:: Эль-Гази напомнил, что две команды на поле. Форвард на линии штрафной раскачал Родри и немного не попал в правую девятку.
43’ Грилиш попытался сам пройти всю оборону, но лишь мяч до Эдерсона дошел, да и то с помощью защитников.
44’ Жезус запорол атаку три в два, не сумев вовремя отдать передачу. Эх, а как же хорошо выбегали.
45+1’
Гол! 0:4
Габриэл Жезус ::ball:: ГОЛ! Габриэл! Де Брейне справа прострелил вдоль ворот, бразилец выскакивает из-за спин защитников и бьет мимо Нюланна с линии вратарской!
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:4! К сожалению, футбол в одни ворота мы увидели сегодня в первом тайме. Как и в матче с "МЮ", за 45 минут команда Гвардьолы решает все вопросы. И не зря болельщики ушли по ходу тайма, им все ясно.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Гости не изменяют себе. И дальше катают мяч, никуда не спеша. Надеемся, голы еще будут.
49’ Обе команды держат медленный темп, никуда не спеша. К сожалению, зрителей на трибунах стало еще меньше.
50’
Фернандинью
51’ Махрез опять не смог разогнать быструю атаку. Три в три убегали, Рияд на скорости вошел в штрафную и не смог вырезать точно на Агуэро.
52’ Агуэро с Грилишем немного поссорились в штрафной "Виллы". Пришлось даже вмешаться арбитру, чтобы прекратить толкотню.
53’
Анвар Эль-Гази
54’ У Махреза пока забивать получается лучше, чем отдавать. Все передачи алжирца сегодня в никуда.
55’ Агуэро дают пробить ногой после углового - опять кто-то из защитников на линии успевает заблокировать.
56’ Агуэро теперь стреляет с дистанции - ничего опасного, мяч спокойно прилетает в руки Нюланну.
57’
Гол! 0:5
Серхио Агуэро ::ball:: ГОЛ! Агуэро! Давид Сильва одним пасом вскрывает оборону, Серхио получил мяч на линии штрафной, немного продвинулся и низом пробил точно в правый угол!
59’ Ну а подачи Менди - это уже классика в нынешнем сезоне. Кажется, они никогда не находят партнеров в принципе.
61’ "Астон Вилла" вообще без мяча. Наверное, это будет худшим матчем команды в сезоне. А еще же не вечер.
62’ Агуэро пасется в штрафной в поисках мяча. Уже втроем против аргентинца играют, не давая лишний раз и дышать спокойно.
63’
Николас Отаменди - Фернандинью
63’
Фил Фоден - Кевин Де Брейне
63’ Отаменди выходит в центр обороны от греха подальше с Фернандинью.
63’ Вполне логичным выглядит и выход Фоудена.
64’ ::warning:: Опять из пустых выбивают хозяев! Жезус впритык добивал после рикошета, Нюланн не доставал, но "стена" на последнем рубеже спасает.
65’
Марвелус Накамба - Дуглас Луис
65’ О, и бирмингемцы начинают изменения в составе, все логично.
67’ Толпами болельщики хозяев покидают стадион. Жалко их сегодня, любимая команда сегодня не радует.
69’ Махрез ударом с линии штрафной пытался оформить хет-трик - а защитники на месте, не спешите праздновать.
70’ 16 ударов сегодня у "Сити". На самом деле не так и много, "Рома" вот в прошлом туре нанесла по воротам "Торино" 31. И проиграла.
71’
Трезеге - Конор Хурихэйн
71’
Илкай Гюндоган - Родри
71’ Гюндоган выходит у "горожан".
72’ Нюланн успевает среагировать на рикошет после дальнего удара Фоудена. Завалился в один угол, но оставил руку и спас.
74’ Мингс на линии вратарской на замахе убирает Агуэро. Ну-ну, такого "привоза" еще не хватало.
75’ Саутгейт на матче. Интересно, кого из английских игроков он тут просматривает? Выбор очень скромный.
77’ Всего лишь один мяч во втором тайме мы увидели. Скромно, конечно, разбаловали нас голами до перерыва.
78’ ::warning:: Жезус справа оказался перед голкипером и на силу пробил в ближний угол - Нюланн успевает сложиться и отбить!
79’
Хенри Лансбери - Дэнни Дринкуотер
79’ Лансбери выходит вместо Дринкуотера в центр поля.
80’
Джек Грилиш
81’
Гол! 0:6
Серхио Агуэро ::ball:: ГОЛ! Агуэро! Махрез перехватил мяч перед чужой штрафной и сразу покатил в штрафную на Серхио. Агуэро вышел один на один с голкипером справа и пробил под перекладину!
82’ ::warning:: Никто не мешал Жезусу с пяти метров забивать, а бразилец в касание взял и пальнул выше!
84’ Кажется, на этом "Сити" успокоился. В теннис сыграли, можно думать уже о следующих сражениях.
86’ "Сити" держит мяч у себя в штрафной. Кажется, все уже в ожидании финального свистка, это так себе похоже на футбол.
87’ Трезеге неожиданно ушел от Менди и справа пробил в ближний. Рикошет, мяч уходит выше, все под контролем.
88’ Грилиш на углу штрафной на замахе уже убрал Эдерсона и решил на силу бить по пустым - выше, намного выше...
90’ Трезеге начал тащить мяч вдоль штрафной, наткнулся на ногу Гюндогана и упал. ПЕНАЛЬТИ.
90+1’
Гол c пенальти! 1:6
Анвар Эль-Гази ::ball:: ГОЛ! Эль-Гази уверенно пробивает под левую штангу на неудобной для Эдерсона высоте!
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:6! "Сити" на выезде громит "Астон Виллу" и выходит на второе место. Сегодня на поле была одна команда, команда из Манчестера. Хозяева только по большим праздникам ходили вперед, Эдерсон был без работы. Отметим феноменальное возвращение Агуэро, хет-трик в активе у аргентинца. На этом все, хорошего вечера!