Арсенал — Вест Хэм Юнайтед, 14 марта 2015

14 марта 2015 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 14 марта 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Здравствуйте! В рамках 29-го тура чемпионата Англии "Арсенал" на своем поле примет "Вест Хэм". За этим лондонским дерби с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ В 2015 году "Арсенал" играет очень убедительно, но большими ложками дегтя в его результатах "лежат" поражения от "Саутгемптона" (0:2), "Тоттенхэма" (1:2) и "Монако" (1:3). Их было всего три в текущем календарном году, но какие болезненные и резонансные. А все остальные матчи "канониры" выиграли, кстати. Включая последние три поединка. А в минувшем туре был обыгран "Манчестер Юнайтед", что позволило "Арсеналу" закрепиться на третьем месте в премьер-лиге.
0’ "Вест Хэм" не может похвастаться позитивными тенденциями. Семь матчей подряд "молотобойцы" не могут выиграть, а в последних двух уступили. Если поражение от "Челси" (0:1) не выглядит удивительным, то проигрыш дома "Кристал Пэлас" (1:3) - дело странное. Поэтому слухи об отставке Сэма Эллардайса усиливаются. Впрочем, они регулярно появляются и исчезают.
0’ "Вест Хэм" против "Арсенала" играет неважно. "Молотобойцы" в последний раз обыгрывали "канониров" в 2007 году. А в девяти последних встречах "Арсенал" неизменно побеждал. В первом круге нынешнего чемпионата Англии "канониры" на выезде обыграли "Вест Хэм" со счетом 2:1 благодаря голам Дэнни Уэлбека и Санти Касорлы.
0’ Если говорить о травмированных, то проблемы со здоровьем в составе "Вест Хэма" испытывают Томкинс, выбывший до конца сезона, Коул, Кэрролл, Валенсия. А у "Арсенала" - Уилшир, Окслейд-Чемберлен, Артета, Дебюши, Паулиста и Диаби.
0’ "Арсенал": Оспина - Чемберс, Мертесакер, Косьельни, Монреаль - Кокелен - Уолкотт, Рэмси, Езил, Санчес - Жиру.
0’ "Вест Хэм": Адриан - О'Брайен, Куяте, Коллинз, Крессуэлл - Сонг - Даунинг, Нобл, Нолан, Джарвис - Сако.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Крис Фой дал сигнал к старту поединка.
2’ "Вест Хэм" пытается перейти в наступление, но увязает на фланге и отступает.
3’ Лихого начала ждать не приходится. Соперники сталкиваются в центре поля и не продвигаются к воротам.
4’ "Канониры" вкатываются в игру, держа мяч, но пока только на своей половине поля.
5’ Прекрасный шанс упустил Уолкотт! Он сам начал атаку, она перешла к Езилу через Чемберса, а передачу Месута пяткой подправил Жиру. Тео выходил один на один с вратарем, но упал в борьбе с Коллинзом, промедлив. Судья пенальти не дал. Бить нужно было раньше, конечно.
6’ Сонг уронил на газон Санчеса и пытается убедить бывшего партнера по "Барселоне" в том, что тот не прав.
7’ Неспешный поход "Вест Хэма" по левому флангу в атаку завершился парочкой неубедительных подач.
8’ Великолепная контратака удалась "Арсеналу". Из толпы выкрутился Жиру, снова сделав пас пяткой. Уолкотт разогнался по центру и вывел Санчеса к штрафной, но Алексис притормозил и был блокирован защитником.
9’ Нобл с богами дриблинга не знаком, но его наивная и наглая простота позволила влезть в штрафную и заработать угловой. Корнер, впрочем, "Вест Хэм" разыграл неважно.
10’ Эллардайс на тренерской скамейке символизирует само спокойствие. Вальяжно разместился в кресле и греется под мартовским солнцем.
11’ Хорошо зарядил своих подопечных Эллардайс. Гости борются отважно, отчаянно, коллективно атакуя любого, кто завладеет мячом.
12’ Кокелен исполнил неудачный пас впереди, но перехват Нолана не стал опасным, потому что контратаку пресек Чемберс, перехватив передачу.
13’ Основательно подкатил "Арсенал" к чужой штрафной, но обострить не получается - мельчат "канониры" перед плотной стеной противника.
14’ Жиру оказался на левом фланге и от лицевой вырезал подачу на Санчеса. У Алексиса шансов в борьбе с Куяте не было.
15’ Чемберс куда удачнее подал с правой бровки, положив мяч на голову Санчесу, тот пробил с отскоком от газона, а Адриан спас.
16’ Зажатый "Вест Хэм" кое-как отбился, Сако устремился было слева к штрафной, но вцепился в него Кокелен и мяч отобрал.
17’ Даунинг нашел справа свободную зону, прошел к штрафной и прострелил, но Косьельни все контролировал и справился. От прессинга "канониры" ушли банальным выносом.
19’ Сонг неаккуратно обошелся с Езилом недалеко от своей штрафной. Эллардайс встал, чтобы посмотреть, как там развиваются события.
20’ Неплохо на штангу набрасывал мяч Езил, но защитники отбились. Повторный навес от Рэмси Жиру принять не сумел - оттеснили француза.
21’ Отличный момент создал "Вест Хэм"! Джарвиса упустили на левом фланге и тот прострелил зряче под набегающего Нолана. Могучий удар последнего парировал не без труда Оспина.
22’ Гости "укусили" и организованно отошли назад. А "Арсенал" снова принялся гонять мяч поперек поля.
23’ Игрокам группы атаки "Арсенала" не хватает свободного места, приходится отходить назад, развернуться не дают.
24’ Рэмси все-таки нашел лазейку и сделал проникающий пас в штрафную на Жиру, но Оливье пришлось разворачиваться и бить уже с острого угла. Не попал.
25’ Опять прошел у "Вест Хэма" заброс слева на Джарвиса, но на сей раз его прострел блокировали. Чемберс все-таки упускает оппонента периодически.
26’ Долго игроки "Вест Хэма" вводят мяч из аута. Раздается свист в их адрес.
27’ Красивый гол мог получиться. Чемберс проскочил мимо пары опекунов и забросил мяч в штрафную, где Рэмси подставил бедро и пробил по замысловатой траектории по воротам. Адриан в высоченном прыжке выручил.
28’ После розыгрыша углового повторить опасный удар у Рэмси не получилось. Он сыграл на подборе и отправил мяч выше створа.
29’ "Вест Хэм" пытается закрепиться на чужой половине поля. Даже пас в штрафную на Нолана получился, но он оказался в офсайде.
30’ Санчес увидел рывок Жиру в штрафную и забросил туда мяч за спину защитникам, но передача оказалась слишком сильной - для вратаря.
31’ Эллардайс решил, что команда нуждается в его сиюминутных советах, пошел к бровке раздавать указания.
32’ Чемберс же опять дал свободу Джарвису и позволил тому прострелить в штрафную. Партнеры теперь страхуют Калума внимательнее.
33’ Опять немного не хватило Уолкотту. Прекрасным проникающим пасом справа в штрафную вывел Рэмси Тео, но тот пробил точно во вратаря.
34’ Не все поняли задумку Езила, который выполнил подачу из глубины точно в руки Адриану. Партнеров там и рядом не было, так что Жиру развел руки.
35’ А тут Уолкотт молодец. Начал атаку, развернул ее к центру справа, последовал пас на Рэмси, который перевел мяч на край штрафной, откуда мощно пробил Санчес в ближний угол. Адриан справился.
36’ Санчес так хотел достать мяч, направленный во вратарскую Косьельни, что потянулся к нему рукой, и за это его наказали желтой карточкой.
36’
Алексис Санчес
37’ Плотно навалился "Арсенал", мяч заскакал по штрафной "Вест Хэма", но "канонирам" пробить в таких суматошных условиях не дают.
38’ "Вест Хэм" вывернулся из-под давления, и Сако рванул с мячом в штрафную. Но его быстро накрыли Косьельни и Мертесакер.
39’ Опять мяч скачет в штрафной Адриана. Много суеты и бесполезной толкотни, что не на руку "Арсеналу". Чемберс даже оказался на позиции форварда, однако заработал лишь угловой.
40’ Возникла небольшая пауза, потому что в сутолоке в штрафной "Вест Хэма" пострадал Жиру. Его быстро поставили на ноги.
42’ Весьма спокойно проходит концовка тайма. "Арсенал" катает мяч из стороны в сторону, а "Вест Хэм" ощетинился у своей штрафной.
43’ Едва "в раздевалку" не забивает "Арсенал". Езилу позволили мощно пробить с линии штрафной. Адриан грудью мяч отбил, а Уолкотт в падении "добавил" мимо цели. Подстроиться не успел.
45’ Атаки "Арсенала" сильно перекошены на правый фланг, где Чемберс проявляет активность. Слева у "канониров" пока ничего не получается.
45+1’ ГОЛ! Все же до перерыва успевает "Арсенал" открыть счет. Красивой комбинацией "канониры" разрезали защиту "Вест Хэма", Рэмси в штрафной оставил мяч Жиру, который с отскоком от штанги направил его в сетку.
45+1’
Оливье Жиру
45+2’ ПЕРЕРЫВ. В хорошем настроении "Арсенал" уходит в раздевалку.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Посмотрим, что предпримет "Вест Хэм".
47’ Ситуация на поле особо не меняется. "Вест Хэм" предпочитает отбиваться.
48’ Джарвис снова приносит опасность. Он выполнил подачу во вратарскую, где столкнулись Сако и Оспина. Косьельни успел выбить мяч.
49’ Оспине после такого стыка нужна помощь. Щенсны уже разминается на всякий случай.
50’ Замена Оспине не потребуется. Он встал и продолжил игру. Войцех хоть погрелся.
51’ "Вест Хэм" сооружал атаку, Нолан сделал пас на край штрафной Даунингу, а тот на ровном месте поскользнулся и упустил мяч за лицевую.
52’ Сако поторопился перед получением мяча на фланге и угодил в офсайд. А перспективно убегал.
53’ Джарвис и Даунинг поменялись флангами, но справа у первого не так лихо получается освобождаться от защитников.
54’ Во втором тайме соперники поровну уже владеют мячом. "Арсенал" чуть большее позволяет противнику.
55’ Теперь Даунинг оставил не у дел Чемберса после перевода Крессуэлла. Стюарт ушел от Калума, но его удар блокировал Мертесакер.
56’ Как-то рано "Арсенал" стал отдавать инициативу противнику. Ждет шанса для контратаки и экономит силы?
57’ Нобл протаранил защиту "Арсенала" справа, заработал угловой, а после его розыгрыша подача улетела за ворота.
58’ Обмен флангами Даунинг и Джарвис поставили на поток. Хотят запутать Чемберса такими перемещениями, видимо.
59’ Контратака "Арсенала" завершилась не слишком удачно - навесом Езила в руки Адриану. В ответ "Вест Хэм" заработал угловой.
60’ Едва-едва "Вест Хэм" не сделал счет равным. После подачи углового на отскоке первым был Джарвис, но пробил выше цели.
61’ Такое увидишь нечасто. Крис Фой получил повреждение (хотя внешних признаков нет, кроме легкой хромоты) и уступил место на поле Энтони Тейлору. Новый главный судья в матче. Интересно, что его выход публика встретила недовольным гулом.
61’ Соперники действуют более открыто. В атаке "Арсенала" мяч привычно заметался по штрафной Адриана, но никто удара не исполнил. А в ответном выпаде "Вест Хэма" Сако и Сонг едва не пролезли к воротам.
62’ Нолан перестарался, пытаясь вырвать мяч у Чемберса, который заигрался впереди. Кевин нарушил на Калуме правила.
63’ "Вест Хэм" плотно забросал штрафную Оспины подачами с разных позиций, но до удара дело не дошло.
64’ Санчес повел за собой контратаку "Арсенала", но пас в штрафную на Жиру перехватил последний защитник.
65’
Дэнни Уэлбек - Алексис Санчес
65’ Жиру замечательным проникающим пасом вывел Езила один на один с Адрианом. Но вратарь удар парировал, да и в офсайде оказался Месут.
65’ Уэлбек вышел на поле вместо Санчеса, который во втором тайме был куда менее заметен.
66’ Уж и О'Брайен пришел в атаку помогать партнерам, но подойти к воротам "Арсенала" не получается.
67’ Нобл допустил неточную передачу, и "Арсенал" начал контратаку. Остановил прорыв Езила фолом Сонг.
68’ "Арсенал" перемудрил в контратаки. Езил начал выпад, отправил мяч налево на Уэлбека, потом ребята примчались в штрафную "Вест Хэма" и стали там совершать лишние движения, в итоге Уолкотт скинул мяч на Рэмси, чей удар точным не оказался.
69’ Косьельни грубо обошелся с Ноблом, что не осталось без внимания судьи к негодованию болельщиков.
70’ "Арсенал" не очень охотно атакует без скорости, предпочитая выманивать противника, чтобы убегать в свободные зоны.
71’ Уолкотт и Рэмси выскакивали из-за спин защитников "Вест Хэма", но Уэлбек исполнил запоздалый и сильный пас.
72’
Санти Касорла - Тео Уолкотт
72’ Уолкотт имел немало шансов в первом тайме, но не использовал их. Теперь поищет счастья Касорла вместо него.
73’ Монреаль так глубоко помчался в атаку, что оказался в офсайде, скидывая мяч в чужую вратарскую уже. Там все равно никто не откликнулся.
74’ Такая игра "Арсенал" устраивает. "Вест Хэм" тужится, приоткрывает тылы, туда стремятся уколы "канониров".
75’
Морган Амальфитано - Мэттью Джарвис
75’ Уэлбек в штрафной соперника мяч принял и спокойно заработал угловой. После его розыгрыша и подачи Жиру пробил неточно.
75’ Хороший матч провел Джарвис, но настало время уступить место Амальфитано.
77’ Небольшая заварушка возникла в центре поля. Там Касорла столкнулся с О'Брайеном, пободался с ним, подоспели партнеры, тоже потолкались.
78’ Сако стал обладателем желтой карточки, дав по голове локтем в борьбе сопернику.
78’
Диафра Сако
79’ Слишком уж хаотичной стала игра. Все устали, допускают много ошибок.
80’ Чемберс перехватил мяч и начал очередную атаку "Арсенала". Передачу подправил Жиру в штрафную на Рэмси, которому защитник пробить помешал.
81’ ГОЛ! После ввода аута Жиру пропустил мяч на Рэмси, тот сыграл с Оливье в "стенку" и точно поразил цель.
81’
Гол! 2:0
Аарон Рэмзи
82’
Нене - Марк Нобл
82’ Все решено для "Вест Хэма", и вместо Нобла на поле появляется Нене.
83’
Матье Фламини - Месут Озил
83’ Свою замену проводит и Арсен Венгер. Он убирает с поля Езила, давая шанс Фламини.
84’ ГОЛ! И Фламини прекрасно пользуется шансом! Первым же касанием он забивает гол. Быстрая комбинация завершилась прострелом Касорлы, который замкнул Матье.
84’
Гол! 3:0
Матье Фламини
86’ Фанаты вовсю поют, а "Арсенал" проводит очередную атаку, которая завершается фолом Жиру в атаке.
88’ Уэлбеку не дали покуражиться защитники "Вест Хэма", ликвидировав его выход в штрафную Адриана.
89’ "Вест Хэм" еще бьется за что-то, на что-то надеется. Куяте рванул вперед по центру и издали пробил крайне неточно.
90’ Некоторые болельщики уже уходят, понимая, что вряд ли можно рассчитывать еще на что-то интересное.
90+1’ Уэлбек перемещается по всему фронту атаки, ища момент. Дэнни хочет отметиться не только активностью, но и голами.
90+2’ Эллардайс заканчивает матч так же, как и начинал: сидит, скрестив руки. Но лицо уже гораздо более недовольное.
90+3’ Прекрасно спас "Вест Хэм" от четвертого гола Адриан. Он из-под штанги вытащил мяч после удара головой от Уэлбека после подачи Жиру.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Уверенный разгром "Арсеналом" "Вест Хэма". Не подкопаешься.
90+5’ "Арсенал" показал "Монако" всю серьезность своего настроя. "Канониры" контролировали игру с "Вест Хэмом" с первой до последней минуты, добыв восьмую победу подряд дома в премьер-лиге. Но куда важнее тот матч, что предстоит "канонирам" на следующей неделе на Лазурном берегу. А за этой игрой с вами следил Сергей Максименков. Удачи!