Арсенал — Манчестер Юнайтед, 10 марта 2019

10 марта 2019 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 10 марта 2019 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Здравствуйте, друзья! Уходящие выходные дарят нам топ-противостояние в Англии! Матч "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" приправлен не только богатой историей противостояния в эпоху Премьер-лиги, но и борьбой обоих за место в топ-четверке. В таблице потерянных очков "красные дьяволы" и "канониры" занимают пятое и шестое места соответственно, которые оставят их без Лиги чемпионов в следующем сезоне. Правда, у обоих клубов есть ещё один вариант проникнуть в ЛЧ - взять еврокубок. Вместе с вами за этим поединком будет следить Евгений Перехожев.
0’ Дебютный сезон Эмери в "Арсенале" нельзя назвать стабильным. Свежое поражение от "Ренна" в Лиге Европы это подтверждает - до этого "канониры" не проигрывали французским командам на выезде. Также не добавила команде уверенности ничья с "Тоттенхэмом" в предыдущем туре. Впрочем, она обернулась бы победой, если бы не промах Обамеянга с пенальти на последних минутах. Но если удастся победить сегодня, фанаты наверняка простят своим любимцам их последние недочёты.
0’ У "Манчестер Юнайтед" всё наоборот. После невероятной развязки в Париже манкунианцы явно ощутили кураж. "Дьяволы" уже вошли в историю ЛЧ, став первыми, кто прошёл дальше в турнире, проиграв первый матч дома в два мяча. Но, как известно, аппетит приходит во время еды. Кстати, вот ещё одна причина беспокойства для лондонцев - после прихода Сульшера МЮ выиграл все выездные игры. Оборвётся ли серия сегодня?
0’ "Арсенал": Лено - Папастопулос, Косьельни, Монреаль - Мэйтланд-Найлс, Рэмси, Джака, Колашинац - Езил - Ляказетт, Обамеянг.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Далот, Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу - Фред, Погба, Матич - Лукаку, Рэшфорд.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Колашинац исполнил опасную передачу с левого фланга атаки во вратарскую. Лишь немного не успел к мячу Ляказетт!
5’ "Арсенал" продолжает давление: Янг успел заблокировать прострел Ляказетта с правого края штрафной.
7’ Хлёсткий удар Обамеянга метров с 30 - мяч пролетел над перекладиной ворот де Хеа!
9’ А гости отвечают редко, но метко! Шоу выполнил прострел с правого края, и выпрыгнувший Лукаку ударом с правой ноги сотряс перекладину!
11’ Обамеянг прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и попробовал навесить в центр из-под Смоллинга. Отдать точный пас в центр не получилось.
12’
Гранит Джака ГОООООЛЛЛ!!! И всё-таки стартовый натиск "Арсенала" дал свои плоды! Ляказетт отпасовал у чужой штрафной на Джаку, и швейцарец исполнил классный удар метров с 25-ти в дальний угол ворот. Мяч вильнул перед Де Хеа и оставил испанского голкипера в дураках!
14’ Ляказетт по центру прорвался в чужую штрафную, но затянул с ударом и позволил настигшему его Линделефу в последний момент выстрел заблокировать.
16’ Дальний заброс после перехвата мяча на рывок Обамеянгу, но слишком сильно. Де Хеа вышел к линии штрафной и забрал мяч себе.
18’ Езил отдал невразумительную передачу низом вперед по правому флангу атаки прямо в аут. Растерялся опытный немец?
19’ Выстрел Фреда буквально с линии штрафной, и вторично штанга выручила Лено! Стойка отразила направленный левый нижний угол ворот мяч!
21’ Передача Мэтланда-Найлза справа, и лишь в последний момент Смоллинг вынес мяч из-под ног Рэмси.
23’ Ляказетт накрутил Линделефа и пробил в дальний угол - мяч попал в плечо Смоллинга и вновь изменил направление полёта! Но на сей раз пошёл не в створ.
25’ Рэшфорд получил мяч после скидки Погба, но метров с 25 закрутил мяч над перекладиной!
27’ Погба решился на дальний выстрел - мяч достался Лено без проблем.
29’ Колашинац ускорился по флангу, получил своевременный пас от Рэмси и прострелил во вратарскую - а там не оказалось никого из одноклубников.
31’ Шоу успешно поборолся за мяч у линии штрафной "Арсенала", однако запустил мяч гораздо выше перекладины.
33’ Шоу исполнил не самую удачную подачу со штрафного с левого фланга атаки - "канониры" вынесли мяч. Первым на подборе оказался Далот, но пробил намного выше створа.
35’ Подача верхом на Езила, но лондонец оказался в офсайде.
37’ Ну как же не забил Лукаку??? Ромело получил пас из глубины поля, в рамках правил устранил Косьельни и попытался обойти бросившегося ему в ноги Лено! Обыгрыш вратаря вынудил форварда сместиться левее, а там уже были другие оборонцы "Арсенала", заблокировавшие выстрел!
38’
Сократис Папастатопулос
40’ Проникающий пас на Колашинаца, готовившегося открыться на левом фланге - но положение "вне игры".
42’ Шоу направил мяч на правый край чужой штрафной. Там Смоллинг продавил Колашинаца, чтобы добраться до паса. Свисток - фол в атаке.
44’ Погба отдал прекрасную передачу на Лукаку, тот покатил мяч на Рэшфорда, из-под ног которого в подкате выносил мяч Джака. Столкновение и врачи на поле.
45’ 2 минуты компенсировано к первому тайму.
45+2’ Джака всё же покидает пределы поля на своих двоих. Уже хорошо - не перелом. Хотя, судя по всему, послед перерыва автор мяча в игру не вернётся.
45+4’ Нет, Джака уже в игре и даже сам успел столкнуться с Фредом.
45+5’ Перерыв
45+5’ ПЕРЕРЫВ! Обоюдоострая игра, в которой обе команды могли отличиться уже минимум дважды, пока сулит успех "канонирам" - они ведут. Но впереди ещё 45 минут. и всё может измениться до неузнаваемости!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Пас верхом на неприкрытого Лукаку, но это увидел Лено и как заправский защитник выскочил за пределы штрафной, обыграл форварда и вынес мяч на половину поля соперника.
50’ Мощный удар Рэшфорда из-за пределов штрафной площади - мяч проследовал мимо.
51’ Фред сделал изумительную передачу на Лукаку во вратарскую "Арсенала", но Лено выскочил на перехват и ногой отразил удар манкунианца!
53’ Папастопулос поборолся с Погба в собственной штрафной и добился-таки фола в атаке от француза.
55’ Погба и Матич сыграли в "стенку", но тут из-под ног серба мяч выудил Рэмси.
57’ Джака отправил мяч на Ляказетта, тот отпасовал направо на Рэмси. Аарон прострелил с бровки в штрафную под удар, но мяч перехватили защитники "МЮ".
59’ Рэшфорд зарядил со штрафного метров с 25 в обвод "стенки" - рядом со штангой!
61’ Фред накрутил в центре Рэмси и Мэйтланд-Найлса и в итоге упал, сражённый подножкой.
62’ Контратака "канониров", но полчивший мяч в штрафной площади Ляказетт в итоге пробил в Линделефа. Мяч изменил скорость и направление движения, что позволило Янгу его вынести.
64’ Ляказетт отдал слишком сильную передачу вперёд по левому флангу атаки на Колашинаца, а тот лишь проводил мяч за лицевую линию поля.
65’ Классная передача Погба на Рэшфорда, Маркус пропустил мяч себе на ход и выскочил на "свидание" с Лен. Бернд вовремя вышел из ворот и сумел забрать мяч под контроль!
66’ Джака получил передачу у чужой штрафной и в касание нанёс удар с выгодной позиции. Мяч пролетел рядом со штангой!
68’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЮНАЙТЕД"! Проникающая вертикальная передача на Ляказетта, которого уже в пределах собственной штрафной руками завалил Фред!
68’
Неманья Матич
69’
Гол c пенальти! 2:0
Пьер-Эмерик Обамеянг ГООООЛЛЛ! Обамеянг не побоялся подойти к "точке" после обидного промаха в прошлом туре и спокойно развёл Де Хеа и мяч по разным углам!
71’
Антони Марсьяль - Диогу Далот
71’ Первая перестановка Сульшера - Марсьяль сменил Далота!
72’ А тут счёт мог стать крупным! Ляказетт подкараулил отскок мяча от Линделефа, вышел под довольно острым углом к воротам и пробил чуть левее дальней штанги!
74’ Шоу попытался отпасовать вперед по левому флангу атаки на Марсьяля, но против француза на опережение сыграл лондонец.
76’
Поль Погба
77’
Алекс Ивоби - Месут Озил
77’ Тем временем замену делает Эмери - Ивоби вместо Езила.
79’ Штрафной для "МЮ" с левого фланга. Шоу навесил в штрафную "Арсенала", но Лукаку нарушил правила, оперевшись на защитника лондонцев.
80’
Денис Суарес - Пьер-Эмерик Обамеянг
80’
Мэйсон Гринвуд - Неманья Матич
80’ И тут же вторая замена - Суарес поменял Обамеянга.
80’ И тут же замена гостей - молодой Гринвуд вместо Матича.
82’ Янг исполнил слишком сильный перевод на левый фланг атаки. В результате Шоу лишь взглядом проводил мяч за боковую линию поля.
84’ А "канониры" тем временем держат мяч под контролем. Логично - пока мяч у нас, нам не забьют.
86’
Эдвард Нкетиа - Александр Ляказетт
86’ Юный Нкетиа сменяет более опытного Ляказетта.
88’ Тут же Нкетиа побежал в контратаку. Но Янг толчком в спину показал лондонцу, что юный возраст - не индульгенция на поле.
90’
Сеад Колашинац
90+1’ 5 минут добавил Мосс к матчу.
90+2’ Рэшфорд поборолся на "втором этаже" и пробил головой в створ - Лено был там, где надо.
90+4’ Вязкая борьба в центре поля. Кажется, гости смирились с тем, что потерпели первое при Сульшере поражение в АПЛ.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Да, по игре победы были достойны обе команды. Но "канониры" более бережно отнеслись к своим моментам и выиграли это "сражение за зону Лиги чемпионов". Впрочем, выиграно именно сражение, а не война. "Юнайтед" впервые при норвежском тренере не набрал очков, но явно полон решимости доказать, что сегодняшняя "баранка" - досадная случайность. Вместе с вами великолепный английский футбол смотрел Евгений Перехожев. До свидания!