Арсенал — Мидлсбро, 22 октября 2016

22 октября 2016 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Мидлсбро (Мидлсбро). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 22 октября 2016 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Здравствуйте, друзья! Не успели мы оглянуться, как пришла пора 9-го тура английской Премьер-лиги. В 17:00 по московскому времени "Арсенал" принимает "Мидлсбро". Вашего комментатора зовут Сергей Щабельский.
0’ "Арсенал" традиционно удачно начал сезон. В первых двух турах "канониры", правда, набрали лишь очко, но потом разогнались не на шутку. Команда Венгера выиграла в шести последующих матчах, что позволило подняться на вторую позицию в турнирной таблице. Сейчас у "Арсенала" столько же очков, как и у "Манчестер Сити", однако хуже разница забитых и пропущенных мячей.
0’ Но вновь "канониров" пытается сразить наповал старый враг. Имя ему - травмы. В настоящее время в лазарете залечивают болячки Рэмси и Кокелен, которые присоединились к выбывшим на долгий период Уэлбеку, Дженкинсону и Мертесакеру.
0’ Задачи "Мидлсбро" на сезон куда скромнее: остаться в лиге сильнейших. И пока команда недалеко ушла от подвала таблицы. Строго говоря, она уже там, поскольку опережает идущий 18-м "Стоук Сити" лишь по разнице мячей. Вроде бы и сражаются ребята Каранки отчаянно, уступая почти всем соперникам в борьбе, но никак не удается серьезно пополнить очковый багаж. Только раз за последние 5 матчей "боро" покинули поле не в роли проигравших.
0’ Неудивительно, что Winline практически не сомневается в успехе ребят Венгера: 1,26 на успех "Арсенала" против 4,04 на непроигрыш гостей.
0’ "Арсенал": Чех – Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль – Кокелен, Эль-Ненни – Уолкотт, Езил, Ивоби – Санчес.
0’ "Мидлсбро": Вальдес – Барраган, Айяла, Гибсон, Френд – Форшоу, Клейтон, де Рон – Траоре, Негредо, Рамирес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Хозяева поляны не откладывают атаку на потом и бросаются к штрафной соперника с первых минут.
3’ Бельерин забрасывая мяч от фланга к воротам попадает в спину Френда. Подача на ближнюю штангу не получилась. Гости отбились.
4’ Большими силами "Мидлсбро" находится в обороне. Лишь только Негредо дежурит у центрального круга.
6’ Неудачный ввод мяча с аута и Санчес бросаясь перехватить мяч получает от соперника по ногам у самой штрафной площади. Опасно.
7’ Езил перебрасывает стенку пытаясь закрутить мяч в ближний угол бьет выше ворот.
8’ Езил у штрафной "боро" получает пас из глубины и ловко хотел сбросить по удар Санчеса. Но "Арсеналу" удалось заработать только угловой.
9’ Угловой опять не удался. Но удается обострить с игры. Уолкотт опасно навесил от фланга к воротам. А вынос достался Эль-Ненни и его удар по воротам хоть и был неточен, но был опасен.
11’ Гости перешли на чужую половину поля и Рамирес нарушает правила в атаке, идя в подкат под Монреаля.
12’ Ух, Санчес! Ох и зверь. Выбрался из под прессинга пяти соперников и сохранял для атаки мяч.
13’ Опасно! Мяч в штрафной "боро", скидка в центр ан Ездила, Месут падает! Будет пенальти? Нет. Ничего не будет.
15’ Санчес с мячом у правой границы штрафной. Рамирес его прессингует и выбивает мяч на угловой.
16’ Третий угловой "Арсенала" тоже ни чем особым не запомнился. Гости отлично отбиваются от стандартов.
18’ Эль-Ненни навешивает к воротам от левого фланга. Санчес недотягивается до мяча в прыжке.
19’ Опасно! Гости в атаке! Айяла забрасывает мяч в атаку. Негредо головой скидывает его направо. Траоре уходит от двоих защитников и бьет по воротам! Чех отбивает. И второй раз тут же отбивает, когда добивал Негредо!
20’ Но это не все! Стандарт зарабатывают гости и бьет по воротам с левого угла штрафной. Рамирес бьет в ближний верхний и попадает в крестовину!
23’ Негредо получил от Мустафи в борьбе за мяч в воздухе. Альваро не сразу поднялся на ноги, но это больше похоже на симуляцию. Не так все было грубо.
25’ Рамирес и Бельерин толкаются за мяч. Рамирес в итоге падает и судья дает стандарт в пользу гостей.
26’ Рамирес сам же навесил и мяч втыкается в гущу игроков. Рамирес успевает добежать в штрафную и попытаться добить мяч.
28’ Надо признать, атаки "Мидлсбро" не такие затяжные и тяжелые, но опасности от них больше. Не удивлюсь, если по такой игре "Арсенал" пропустит первым.
29’ Уолкотт подхватывает мяч из глубины и ловко опрокидывает его мимо соперника. Пас вперед на Санчеса. Алексис не успел за ходом мысли Тео.
31’ Вынося мяч из своей штрафной гости ошибаются. Кокелен подхватывает мяч и падает из-за подката Клейтона.
32’ Опасный стандарт. Можно и по воротам пробить и навесить. "Арсенал" выбирает второй вариант, но исполнение страдает. Езил забежал в офсайд.
33’ Опасно! Навес от Траоре с левого фланга едва не завершается голом. Рамирес головой замыкает навес с линии вратарской и мешает ему отличится Петр Чех.
34’ Негредо получает по ногам от Монреаля. Крик от стыка накрывает весь "Эмирейтс". Громко кричит Негредо.
35’ Еще один стык. На этот раз на газоне Мустафи. Неудачно приземляется на ногу после борьбы за мяч в воздухе. Продолжит игру хромающий на бровку защитник? Посмотрим.
37’ Мустафи в игре, а "Арсенал" в атаке. Бельерин получает мяч на правом фланге и его навес выносит на угловой защитник "боро".
39’ Плотная борьба в опорной зоне. Эль-Ненни зарабатывает стандарт и это хоть как-то разряжает обстановку. Можно передохнуть, однако Эль-Ненни тут же разыгрывает мяч налево.
41’ Санчес забегает на пас по левому флангу и попадает в офсайд. Поспешил, бокового судью насмешил.
42’ Бельерин не успевает на заброс из глубины и упускает мяч за линию ворот.
44’ Опасно! Ивоби протащил мяч по левому флангу. отдал на Санчеса. Алексису бить не дают, а пас на правый край удался. Езил пробил вдоль ворот...
45’ +1 минута к первому тайму. А Езил не успевает на диагональ от левого фланга и упускает мяч за линию ворот.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Winline все равно верит в "Арсенал", а ведь статистика первого тайма по ударам в сторону ворот за "Мидлсбро". Гости играют не так академично как "Арсенал", но удары более опасны. Если бы не Чех, два-три мяча уже были бы в воротах "канониров".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Айяла отмахнулся на фланге от Санчеса и попал Алексис по лицу. Судья дает стандарт хозяевам поля.
48’ ОПАСНО! Заброс на ворота. Вальдес не дотягивается до мяча и смахивает его на Санчеса. Алексис во вратарской и падая навешивает вдоль ворот на Косьельни. Лоран пролетает мимо мяча не дотягиваясь до него головой. Вот так момент!
50’ Еще момент! Прострел от фланга и Ивоби может замыкать, но проиграл сотые доли секунды защитнику.
51’ Еще стандарт в пользу хозяев. "Мидлсбро" начинает терять голову и фолит на подходят к штрафной.
52’ Санчес прямым ударом со штрафного бьет по воротам и мяч пролетает мимо левой штанги. Вальдес для порядка просвистел в прыжке рядом. Вроде как контролировал момент.
53’ ОПАСНО! Эль-Ненни выдал пас в центр, Санчес подработал мяч и проибл в свтор. Вальдес в эффектном прыжке спасает ворота!
54’ А Вальдес похоже неудачно приземлился вынося мяч на угловой. Врачи осматривают его колено.
55’ Продолжает игра. Езил навешивает от флажка и Вальедс выходя из ворот перехватывает мяч.
56’ Опасная атака гостей! Бельерину удается перевести игру на угловой. Первый для "Мидлсбро". И этот первый угловой заканчивается полом в атаке.
58’ Траоре убегает в контратаку и бьет по воротам от правого края штрафной. Чех в прыжке дотягивается до мяча и переводит игру на углвой. Опасный момент!
60’ Теперь в атаку убегает Негредо. Но опасности от этого забега чуть меньше. Альваро вынужден был отдавать пас и сделал это неточно.
62’ Барраган неправильно ввел мяч из аута. Бывает и такое. Судья дает свисток и теперь мяч в игру вводит Езил.
63’ Мустафи неудачно выносит мяч от ворот в ноги Рамиресу. Мустафи вынужденно идет в отдам с нарушением правил. Будет штрафной удар.
64’
Шкодран Мустафи
65’ Первый удар со штрафного пришелся в крестовину. Повторить такой фокус гостям не удалось. Навес на штрафную и "канониры" успешно отбиваются.
66’ Опасно! Уолкотт вывел Санчеса на удар. Алексис бьет с линии вратарской и Вальдес показывает свою лучшую игру забирая мяч в руки.
67’
Перес Мартинес Лукас - Алекс Ивоби
68’ Монреаль поддерживает атаку с левого фланга, получает пас от Лукаса и упускает мяч за линию ворот.
70’ Снова Монреаль с мячом. Навес от левого фланга к воротам, Барраган ставит блок и переводит игру на угловой.
72’ Вальдес немного пожарит у своих ворот. Выбегает на заброс из глубины и играет головой уже за пределами своей зоны. Тут же Уолкотт играет на добивание и Вальдес чудом успевает на мяч.
74’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Мохамед Эль-Нени
75’ Траоре выбрался из дикого прессинга и выдав мяч в атаку под под давлением соперника. Судья не дает свистка, а "канониры" перехватывая мяч возвращают его в атаку.
76’ Санчеса выдавливают из штрафной. Однако Алексису удается оглядевшись навесит на ворота. А забегающий Уолкотт не пошел на мяч.
77’ Навес от правого фланга. Санчес и Вальдес идут на мяч. Виктор вытянув руки дотягивается до мяча раньше.
79’ Барраган навешивает от правого фланга. Негредо проигрывает борьбу Косьельни.
81’ Лукас и Уолкотт разыграли стеночку. Тео завершает атаку ударом по воротам в перчатки Вальдеса.
82’ Еще момент у Тео! Езил забегает по левому флангу и навешивает на дальнюю штангу. Уолкотт замыкает головой и снова в руки Вальдеса.
84’ Уходит с поля Рамирес. Было у него сегодня несколько моментов огорчить Чеха, да не срослось. Может получится у Даунинга?
85’
Стюарт Даунинг - Гастон Рамирес
86’ Гости могут увести с "Эмирейтс" одно очко и похоже эта мысль им ближе, чем три очка на выезде. Гости прижимаются к воротам.
87’ Монреалю не удается навесить от левого фланга. Барраган ставит блок.
88’ Мяч уходит на правый края поля и уже Мустафи грузит один навес за другим.
89’ Эх... Негредо убегает в контратаку и хотел сделать все красиво, ударь мяч на запахе, только против него был Косьельни. Лоран великолепно сыграл в подкате выбив мяч.
90’ +5 минут добавляет арбитр ко второму тайму! Ого. Еще есть время.
90+1’ А вот и лучший бомбардир "Мидлсбро" готовится выйти на поле. Ну посмотрим.
90+2’
Кристиан Стуани - Альваро Негредо
90+3’ ГОООЛ!!! Окслейд-Чемберлен выдал пас из штрафной на линию ворот и Езил расстреливает Вальдеса. но из положения вне игры.
90+4’ Отменяет арбитр гол. Вне игры.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ "Мидлсбро" в игре против уверенно идущего по турниру "Арсенала" на его же поле дает бой и не позволяет забить в свои ворота. Команды поделили очки, но справедливость ради можно признать гости играли острее и создали больше. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию.