Арсенал — Манчестер Юнайтед, 30 января 2021

30 января 2021 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 30 января 2021 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Лондон, привет! В АПЛ сегодня вечером жарко - на "Эмирейтес" пожаловал сам "Манчестер Юнайтед", нынешний лидер таблицы. А вывеска "Арсенал" - "МЮ" снова стала громкой, как в старые добрые времена. Ждем искрометного футбола, интриги и много голов - эти команды могут устроить настоящий спектакль. Запасайтесь попкорном и устраивайтесь поудобнее. Стартуем в 20:30 по Москве.
0’ "Арсенал" набрал потрясающую форму и не знает поражений уже 6 туров подряд - ещё с прошлого года. И ладно бы просто поражений - на этом отрезке "канониры" сыграли вничью лишь однажды, и теперь перед ними уже замаячила зона еврокубков. Отличный ориентир, если тенденция, конечно, продолжится. Сегодняшний матч в этом смысле - отличная проверка.
0’ Манкунианцы тоже в последнее время в огне. Подопечные Сульшера взгромоздились на первое место и не прочь побороться даже за чемпионство, тем более на фоне забуксовавшего "Ливерпуля". Но в прошлом туре "МЮ' сенсационно дома уступил аутсайдеру "Шеффилду". Сегодня надо ребилитироваться.
0’ "Арсенал": Лено - Бельерин, Холдинг, Давид Луиз, Седрик Суариш - Партей, Джака - Мартинелли, Смит-Роу, Пепе - Ляказетт.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу - Мактоминэй, Фред - Рэшфорд, Бруну Фернандеш, Погба - Кавани.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали!
2’ Гости сразу по-хозяйски забрали мяч, а "канониры" пытаются прессинговать.
4’ Проход по правому флангу у Ван-Биссаки получился, но вот с подачей защитники справились влегкую.
5’ Ответ "Арсенала" - слева подача в штрафную летит, Магуайр наверху надежно играет.
6’ "Арсенал" перехватил пока мяч и комбинирует на чужой половине поля, "МЮ" не особо в прессинг идёт.
8’ Ляказетт получил мяч у вратарской, сместился к лицевой и прострелил - Линделеф страхует.
9’ Бруну Фернандеш на входе в штрафную рухнул на газон, получив толчок в спину. Арбитр там не увидел повода для пенальти.
10’ Теперь уже "Юнайтед" прижал лондонцев к штрафной, но пока до удара дело не доходит.
12’ Рэшфорд открылся под пас из глубины, но рановато дернулся вперед, забравшись в офсайд.
13’
Седрик Суариш
14’ По-прежнему без ворот идет игра, но совершенно не скучно. Подходы к штрафной регулярные.
16’ Шоу продвинулся по левому флангу и подал с края штрафной на дальнюю, но не успел Кавани к этому мячу.
17’ Вот и первый удар! Ляказетт получил мяч в штрафной и с ходу низом пробил - Де Хеа на месте!
18’ Есть ощущение, что "Арсенал" смелее сейчас идет вперед и пытается перехватить инициативу.
19’ Рэшфорд подхватил мяч на краю штрафной и отдал во вратарскую, куда нырнул Фернандеш, однако защитники были начеку.
20’ Уау, Фред как красиво из-за штрафной крутил в дальний верхний угол, и вытащил в шикарном прыжке Лено!
22’ Еще одна подача в штрафную лондонцев, но теперь Холдинг опережает Кавани и выбивает мяч.
23’ "МЮ" прибрал инициативу к рукам. Посмотрим, как отреагирует "Арсенал", он играть вторым номером не намерен.
24’ Партей прошел почти до штрафной и сам решил пробить, но в сторону от дальней штанги мяч полетел.
25’ Джака решается на дальний удар, но и у него прицел немного сбился.
26’ Пепе пошел в дриблинг, и уронили его. Штрафной в пользу "Арсенала", но далековато до ворот - метров 10 до угла штрафной.
27’ Заброс на дальнюю пошел, там Давид Луиз добрался до мяча и скинул вдоль ворот, но защита вынесла мяч раньше, чем по нему кто-то попал.
28’ Ляказетт открылся под заброс на дальнюю, но не успел дотянуться до мяча. Зато поставил "лайк" партнеру за пас.
29’ "МЮ" сбегал в атаку, Погба мягко закинул мяч в штрафную под набегающего Рэшфорда, но успел вернуться Мартинелли на помощь партнерам и головой выбил мяч.
31’ Опять Пепе крутит финты у штрафной и уже сам решается на удар в дальний угол - рядом со штангой.
32’ Рэшфорд с Фернандешем в стенку сыграл и метров с 20 с разворота пробил - немного неточно.
33’ Ван-Биссака пришел в штрафную и пробил головой, выиграв борьбу за позицию после подачи с фланга - рядом со штангой снова!
34’ Бруну Фернандеш! Получил мяч на левом краю штрафной, обыграл Давида Луиза и закрутил в дальнюю девятку - пролетает рядом с крестовиной мяч!
35’ Полное территориальное преимущество у "Юнайтед" сейчас. И по владению тоже. "Арсенал" прижимается к воротам вынужденно.
36’ Мактоминэй повреждение получил тем временем. Врачи на поле. И не исключено, что замена потребуется.
37’
Антони Марсьяль - Скотт Мактоминай
37’ Да, замена нужна. Марсьяль в итоге выходит. А Погба вернется в опорную зону.
39’ По-прежнему игра проходит на половине поля хозяев, но пока нет остроты непосредственно у ворот Лено.
40’ Марсьяль попрессинговал в штрафной Холдинга и заработал угловой.
41’ Магуайр выпрыгнул выше всех и пробил головой - Лено на месте.
42’ Полностью на половине поля "Арсенала" мяч держится сейчас. Нужен перерыв лондонцам.
43’ Рэшфорд! Убойный был у него момент, когда мяч прилетел на дальний угол вратарской с левого фланга, но затянул с ударом Маркус и позволил защитникам накрыть.
44’ Штрафной "МЮ" в концовке тайма зарабатывает, достаточно опасный, почти по центру ворот. Фернандеша сбили.
45’ Бруну Фернандеш закручивал мяч над стенкой, но после рикошета от Седрика Суареша он пролетел над перекладиной.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, быстро истекла одна добавленная минута. Пока по нулям, но в последние минут 10 преимущество у "Манчестера" было очевидным. Отдохнем.
46’
Виллиан - Габриел Мартинелли
46’ В перерыве замена у "Арсенала": Виллиан вместо Мартинелли.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Ван-Биссака в одного пошел вперед и дотащил мяч до штрафной, но перед самым ударом потерял его все-таки.
48’ Виллиана забыли в штрафной после перевода с фланга, но героически бросился в подкат наперерез Ван-Биссака и принял удар на себя!
50’ Пепе с набега лупит почти с линии штрафной - в защитника! Как мощно начал "Арсенал" второй тайм.
51’ И еще момент у "Арсенала"! Смит-Роу получил мяч после перевода с фланга и хлестко пробил в ближний угол - де Хеа в падении отбивает!
51’
Аарон Ван-Биссака
52’ Штрафной плавно перерос в угловой, после которого мяч полетал вокруг вратарской, пока защитники его не выбили.
53’ Рэшфорд и Фернандеш соорудили стенку у штрафной хозяев, но до удара дела не довели.
55’ Намного ровнее игра во втором тайме, "Арсенал" пришел в себя и даже чаще к штрафной соперника подходит.
56’ Не успел выйти Виллиан, как уже захромал. Медицинская помощь ему требуется.
58’ Кавани! Чуть не воткнул мяч в угол в касание после прострела Шоу! Рядом со штангой мяч проносится.
59’ Почти час игры позади, а голов все нет. Но постепенно подбираются уже команды к этому рубикону.
60’ Ляказетт что-то почти незаметен после перерыва на острие у "Арсенала". Хотя может держат его защитники "МЮ" хорошо.
61’ Бельерин подает почти с центра поля в штрафную, но мяч прилетает в руки де Хеа.
62’ Давид Луиз с дуги штрафной после короткого паса Пепе пробил, но явно выше ворот получилось.
64’ Ляказетт в борьбе падает у входа в штрафную и смотрит на арбитра - тот все видит и идет чертить линию пеной.
65’ Перекладина! Поверх стенки пробил Ляказетт и попал в каркас ворот.
66’ Снова Шоу продирается по флангу и простреливает вдоль ворот на Кавани, но Эдинсона опережают.
68’ Марсьяль отобрал мяч на фланге и уже вошел в штрафную, как услышал свисток - с нарушением правил там все было.
69’ Шоу теперь уже сам в штрафную пришел, но не успел замкнуть подачи Рэшфорда с правого края.
70’ В офсайд Марсьяль залез, открываясь по флангу. Никак не получается обострить у манкунианцев.
71’ "Манчестер" сейчас перевел игру на половину поля лондонцев. Такие качели весь матч сегодня.
73’
Поль Погба
74’ До сих пор нет замен по ходу второго тайма. А ведь уже концовка близится.
75’ Магуайр уронил Ляказетта относительно недалеко от штрафной. И это карточка, кстати.
76’
Харри Магуайр
77’ Давид Луиз со штрафного с разбега пробил, но попал в Рэшфорда, устроившегося в стенке.
78’ Погба столкнулся с Ляказеттом в верховой борьбе и неудачно приземлился. Небольшая помощь обоим потребовалась.
80’
Мэйсон Гринвуд - Маркус Рэшфорд
80’ Рэшфорд пуляет с правого края штрафной в ближний угол - боковая сетка!
80’ И тут же уходит Рэшфорд, уступая место Гринвуду.
81’ Пепе ускорился, вошел в штрафную и на точность исполнял в дальний угол низом - мяч обогнул штангу!
82’ А "Арсенал" подготовил любопытную замену - Эдегор выйдет на поле. Впервые в футболке "канониров".
83’
Мартин Эдегор - Эмил Смит-Роу
84’ Гринвуд открылся на правом краю и прострелил в штрафную - Бельерин выносит мяч за боковую.
86’ Ван-Биссака рядом с углом штрафной задел по ноге Виллиана. Опасный стандарт может быть!
87’ Седрик Суареш перебросил и стенку, и ворота.
88’ Абсолютно равная игра в последние минуты - вполне себе ничейная как раз.
89’ Кавани! В падении пробивал после навеса Ван-Биссаки, но не попал в створ!
90’ Пошло уже добавленное время. Три минуты арбитр компенсировал ко второму тайму.
90+1’ Ляказетт с Магуайром столкнулись жестко. Теперь оба лежат, а к ним бегут врачи.
90+2’ Затягивается пауза, врачи по-прежнему оказывают помощь Ляказетту.
90+3’ Вот только сейчас ушел с помощью врачей Ляказетт, и Нкетиа вместо него выходит.
90+4’
Эдвард Нкетиа - Александр Ляказетт
90+5’ "Юнайтед" спешит, пытается побыстрее доставить мяч в штрафную, но Бельерин не позволяет подать Шоу.
90+6’ Бруну Фернандеш грузит мяч в штрафную, но никто на дальней штанге до него не добирается.
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все, звучит финальный свисток, фиксирующий нулевую ничью. Вряд ли ей кто-то доволен из игравших команд, но в целом счет вполне по игре. Ну разве что ничья могла бы быть результативной. На этом будем прощаться, болейте футболом и будьте здоровы!