Арсенал — Манчестер Сити, 2 апреля 2017

2 апреля 2017 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 2 апреля 2017 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Добрый день, дорогие болельщики! После вчерашнего поражения "Челси" от "Кристал Пэлас", гонка за "аристократами" приобрела новый импульс. "Манчестер Сити", вероятно, еще может отнести себя к преследователям, в отличие от "Арсенала", с которым ему и предстоит сегодня сразиться. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Не утихают разговоры о том, останется ли на своем посту Арсен Венгер. Даже в стане болельщиков "Арсенала" все разделились на два лагеря: желающих перемен и боящихся, что станет еще хуже. В любом случае, сегодняшний матч может оказать решающее влияние на дальнейшую карьеру французского специалиста.
0’ Если "Арсенал" мечтает попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне, то сегодня надо побеждать любой ценой. Сейчас "канониры" идут на 6 месте, а на заветном 4 месте как раз "Манчестер Сити", и отрыв между ними уже 7 очков. Отыграть его можно, хоть и сложно. А вот 10 уже могут стать непреодолимыми.
0’ У "горожан" же мысли вряд ли связаны с тем, чтобы удержать четвертое место. Гвардьола, без сомнения мечтает о медалях, шансы на которые неплохи. "Ливерпуль" впереди на два очка только за счет того, что провел на два матча больше. Но эти матчи "Сити" еще должен выиграть и сегодня как раз один из них.
0’ Несмотря на то, что большинство специалистов сходятся на том, что манкунианцы должны выиграть, Winline явного фаворита в этой встрече не видит. Это обещает нам напряженный и интересный матч.
0’ Составы команд. "Арсенал": Оспина - Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль - Джака, Кокелен - Уолкотт, Езил, Уэлбек - Санчес.
0’ "Манчестер Сити": Кабальеро - Феранандинью, Стоунс, Отаменди, Клиши - Хесус Навас, Де Брейне, Сильва, Сане - Стерлинг, Агуэро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ По-хозяйски начинают встречу "канониры", заработав штрафной метрах в 30 от ворот. Но ничем опасным он не завершился.
3’ Агуэро выскакивает один на один, но пробить голкипера не сумел. Да и офсайд зафиксировал арбитр.
4’ А теперь Джако ошибается в центре поля и Оспина вынужден выходить за пределы штрафной, чтобы спасти команду.
5’ Уэлбек выгрыз мяч в штрафной и пробил с рикошетом - миллиметре от штанги!
5’ ГООООООООООООЛЛЛЛ!!! Де Брейне выбивает мяч от своей штрафной и полностью проваливается весь центр "Арсенала", позволяя Сане подхватить мяч, выйти один на один, обыграть вратаря и отправить мяч в пустые ворота.
5’
Лерой Сане
7’ Без обороны начали этот матч команды, но первым этим воспользоваться удалось гостям. Будем надеяться, этот гол не изменит самого хода игры.
8’ Навас ногой в колено входит Монреалю и получает совершенно заслуженную желтую.
8’
Гонсалес Хесус Навас
10’ Де Брейне из-за предлов штрафной бьет и штанга спасает ворота "Арсенала". А с добиванием уже Оспина справляется.
12’ Монреаль слева в штрафной скользит, сделать пас не получается и все равно офсайд.
14’ Становится больше фолов и больше грубости. Кокелен очень грубо выполняет подкат в центре поля.
15’
Франсис Коклен
16’ Де Брейне в корпус играет, чтобы остановить прорыв Уэлбека. Трибуны недовольны, что в этот раз без карточки судья обошелся.
18’ Гости немного сбавили скорости, благодаря чему оборона "Арсенала" начала справляться. Надолго ли это?
20’ Стерлинг просто затоптал Кокелена в атаке. Как под танк бросаются игроки "Арсенала" под соперников, пытаясь их остановить.
22’ Уэлбек красиво пропускает мяч около штрафной "Сити", вот только за спиной вообще никого из партнеров. А мог бы и сам обострить.
24’ Монреаль, после подачи углового, первый оказывается на отскоке и сильно бьет, из-за пределов штрафной, но мяч уходит выше ворот.
26’ Опять дыры в обороне "Арсенала", через которые мяч ходит, как воздух, через голландский сыр.
28’ Пара жестких стыков у штрафной "Сити", но арбитр дает играть и Уолкотт чуть не выходит один на один, но Кабальеро здорово прочитал ситуацию и вышел на мяч.
29’ Езил в штрафной красиво пяткой оставляет мяч Алексис, но того в подкате очень красиво опережает защитник.
30’ Санчес из-за пределов штрафной выцеливает дальнюю "девятку", но в створ ворот не попадает.
32’ Джака в подкате не успел к мячу, и всеми шипами вошел в пятку Отаменди. Очень грубо.
32’
Гранит Джака
34’ Штрафной зарабатывают хозяева. Левее от ворот и метрах в 27. Примерно с этой точки уже исполняли они стандарт в начале встречи.
35’ И сейчас навес так же оказался не опасным.
37’ За счет самоотверженности в действиях, "Арсеналу" удалось наладить действия в обороне, но и "Сити" после забитого мяча явно сбросили обороты, давая сопернику выдохнуться.
39’ Прощупывают фланги хозяева и им в этом особо никто не мешает, но при пасе в штрафную, защитники мяч отбирают.
40’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!! Очень неудачно выносят мяч защитники "Сити", Мустафи его возвращают в штрафную, и там Уолкотт, потолкавшись с Клиши, пропихнул мяч в ворота.
40’
Тео Уолкотт
42’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! И сразу "Сити" отвечает! Сначала штанга спасает ворота "Арсенала", но затяжная атака продолжается, мяч оказывается справа в штрафной у Агуэро и тот с острого угла пробивает голкипера и защитников.
42’
Гол! 1:2
Серхио Агуэро
44’ То, о чем мы говорили. "Сити" явно специально сбросил темп и как только ему понадобилось, мгновенно прибавил и забил.
45’
Габриэл Паулиста - Лоран Косьельни
45’
Яя Туре - Рахим Стерлинг
45’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ Уолкотт получает мяч на углу штрафной и внешней стороной стопы бьет в дальнюю "девятку". Обмануть голкипера удалось, но мяч в створ не попал.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пока игра оправдывает возложенные на нее ожидания. Уже три гола мы увидели и пока победа "Сити" выглядит более вероятной. У "Арсенала" все очень плохо в обороне и как только гости включают скорости - смотреть на оборону хозяев становится просто смешно. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ По одной замене сделали тренеры в перерыве.
47’ Фернандиню подножкой останавливает Санчеса и это очередная карточка в матче.
47’
Фернандинью
49’ Не сказать, что "Арсенал" с первых минут бросился отыгрываться. Пока ход матча напоминает первый тайм.
51’ В центре поля все "выжигают" полузащитники "Сити". Вообще, ощущение, что шанс "Арсенала" именно в атаке. Как можно быстрее надо проходить центр и там все гораздо интереснее у них получается.
52’ Мустафи что-то показывает скамейке. Неужели еще одна вынужденная замена будет у "Арсенала"?
53’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Угловой подают хозяева и в центре штрафной сразу два "канонира" прыгают выше соперников, но мяч головой в ворота отправляет Мустафи!
53’
Гол! 2:2
Шкодран Мустафи
56’ Мустафи мало того, что смог продолжить игру, так еще и гол забил. Может быть он показывал Венгеру, чтобы тот внимательнее за ним следил и не пропустил забитый гол?
58’ Фернандинью метров с 20 прошивает всю штрафную, но Оспина в блестящем прыжке парирует!
60’ Winline, совсем недавно совершенно не веривший в "Арсенал", теперь уже дает больше шансов на ничью. Но мы то понимаем, что еще ничего неясно в этом матче.
61’
62’ Шикарный забег Клиши и Уэлбека по флангу. Метров 30 они пронеслись плечо к плечу, но мяч все таки достался французу.
64’ Угловой подали "Сити", но совершенно неудачно. 4:3 по этому показателю впереди гости, но хозяева один из трех реализовали.
66’ Нелепейшая ошибка Санчеса у своей штрафной и сразу навес справа и Агуэро головой бьет в дальний угол. Не слишком сильно получилось и Оспина успел в полете достать мяч.
68’
Оливье Жиру - Тео Уолкотт
68’ Уолкотт, потерявшийся во втором тайме, уступает место Жиру.
70’ Абсолютно равная игра идет, а вот эмоций побольше у "Арсенала". Но это совершенно ничего ему не гарантирует.
72’ Санчес в центре поля перехватывает мяч, но затянул с передачей на Жиру и тот не сумел обработать мяч пущенный в спину.
74’ Как только мяч у штрафной "Арсенала", так сразу любой пас становится опасным, причем без разницы кому в этот момент принадлежит мяч.
76’ Агуэро, похоже, показывает, что ему нужна замена. За колено он держится. А замену пока "Арсенал" готовит.
77’
Алекс Ивоби - Дэнни Уэлбек
79’ Отаменди принимая передачу, делает потрясающий пас на Езила, на выход один на один, но тот явно не ожидал такого подарка, поэтому позволил Кабальеро себя обокрасть.
81’ Кокелен сбивает Де Брейне в центре поля и бельгиец требует желтую карточку обидчику. Но арбитр явно притормозил с выдачей предупреждений, не желая кого-то удалять и давая командам самим разораться между собой.
83’ Обмениваются команды атаками, но пока без ударов по воротам. Зато с офсайдами.
85’ Силва бьет из-за пределов штрафной, но опять мимо ворот. Хотя Оспина прыгал и, скорее всего, забрал бы этот мяч.
87’ Кабальеро занервничал под прессингом Санчеса и вынужден выбивать мяч за боковую, рядом со штрафной.
88’ Езил справа видит открытого в штрафной Ивоби, отдает тому мяч, а тот бьет сильно выше ворот.
89’
Пабло Сабалета - Давид Сильва
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. И начнутся они со штрафного "Арсенала" от правой бровки.
90+1’ Езил подает сильно, но туда, где находятся только соперники.
90+2’ Отчаянная борьба на каждом сантиметре поля. Обе команды хотят выиграть эту встречу.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В интереснейшем противостоянии зафиксирована боевая ничья, которой будут недовольны оба лагеря, так как это очко не позволяет решить проблемы и снять вопросы, которые стояли перед игрой. Для вас матч комментировал Алексей Шабалин. Всем удачи!