Фламенго — Ривер Плейт, 23 ноября 2019

23 ноября 2019 года • 23:00

Кубок Либертадорес. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фламенго (Рио-де-Жанейро) – Ривер Плейт (Буэнос-Айрес). Кубок Либертадорес, Финал. Матч пройдет 23 ноября 2019 года на стадионе Monumental (Лима, Перу). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберто Тобар (Чили)
0’ Добрый день, любители горячего южноамериканского футбола! Сегодня состоится главный матч всего континента - финал кубка Либертадорес. По классике жанра в нем встретятся бразильская и аргентинская команда - "Фламенго" и "Ривер Плейт". Коротко поговорим о них.
0’ "Ривер Плейт", пожалуй, подходит к финалу фаворитом. Клуб из Аргентины - четырехкратный победитель, а также действующий обладатель трофея. Ключевая его фигура - конечно главный тренер Марсело Гальярдо. Больше 300 матчей во главе "Ривера", 2 кубка Либертадорес за 4 сезона, и возможность взять третий - блестящие результаты. За кем из игроков стоит понаблюдать? Выделю уругвайского хавбека Николаса Де Ла Круса и колумбийского форварда Рафаэля Борре.
0’ "Фламенго" во второй раз в своей истории выходит в финал. Впервые это случилось в далеком 1981 году, и тогда бразильский клуб смог взять заветный трофей, а главным героем стал знаменитый Зико. В нынешней команде таких звезд нет, но есть ряд известных широкой публике игроков - поигравшие в Европе Диего Рибас, Диего Алвес, Фелипе Луис и Рафинья, форвард Габриэл Барбоза. Есть и знакомая российским болельщикам персона - бывший игрок ЦСКА Витинью.
0’ Этот финал Кубка Либертадорес станет уже 60-м в истории и впервые будет состоять не из двух, а из одного матча. Изначально предполагалось провести игру в чилийской столице - Сантьяго, но из-за массовых беспорядков она была перенесена в Лиму (Перу) и пройдет на 80-тысячном стадионе "Эстадио Монументаль U". Это будет, без сомнения, огненный матч. А разве в Южной Америке бывает по-другому?
2’ Матч стартует. Игра в центре поля, борьба за мяч. Ее сегодня будет много.
3’ Первым номером сейчас играет "Фла", а "Ривер" занял позиционную оборону.
5’ Подача в штрафную аргентинцев, и Армани эффектно играет кулаками на выходе.
6’ Сидит на поле Кайю, хлещет кровь из его разбитого носа. В верховой борьбе получил повреждение защитник.
8’ Возобновляется игра у нас. И снова фол, это Пинола грубовато играет в отборе. Перспективный стандарт зарабатывает "Фла".
9’ Оригинальная "домашняя заготовка" в исполнении Рибейру, но защитники "Ривера" на чеку, выбивают мяч.
11’ Энрике как электричка летит по левому флангу, но в последний момент упускает мяч за лицевую.
14’ Борре рвется по правому флангу. разгоняя перспективную атаку, но выполняет совершенно безадресный пас
14’
Рафаэль Борре ГООООЛ!!! БОРРЕ!!!! Прострел в штрафную от лицевой, никто из защитников "Фла" не может его прервать, и Борре метров с 10 бьет в нижний угол! 1:0. быстрый гол у нас.
17’ Пытается сразу идти в атаку "Фламенго", но теряет мяч на чужой половине."Ривер" очень собран и организован.
19’ Теряет мяч на у своей штрафной "Ривер", его подхватывает Барбоза и рвется на левый фланг. Там в борьбе с защитником падает - свисток арбитра молчит.
21’ Матиас Суарес рвется по левому флангу и пасует в штрафную на Де Ла Круса, тот в борьбе бьет мимо ворот.
23’ Де Ла Круз очень грубо сбивает Рафинью. Лежит бразилец, но карточки в этом эпизоде нет.
26’ Очень много борьбы, свистков, разбивается игра на эпизоды.
27’ Обрез "Фла" при выходе в атаку, но Суарсе выполняет пас не в ту зону, куда рванул Борре.
30’
Мильтон Каско
31’ Де Арраскаэта выполняет хорошую подачу, но защита "Ривера" в верховой борьбе безупречна.
33’ Очень хорошая атака "Ривера": Де Ла Крус выдает отличный пас на Суареса, но мяч попадает в пятку форварду, и острота потеряна.
34’ Де Ла Крус на левом фланге пробует "раскачать" Рафинью, входит в штрафную, но успевает его накрыть бразилец.
36’ Мяч у "Фламенго", но ничего опасного и создать не удается. Пинола и Мартинес предельно собраны.
37’ Фернандес наносит красивый дальний удар - мяч проходит в полуметре от штанги.
39’ И снова фолы. фолы... А инициатива уходит к "Риверу", он все чаще с мячом.
41’ Рафинья и Де ла Крус сталкиваются головами в верховой борьбе, теперь оба лежат на газоне.
44’ Потенциальный голевой момент у "Ривера", однако VAR вмешивается, и совершенно правильно - положение вне игры.
45’ 3 минуты добавлено к первому тайму.
45+2’
Матиас Суарес
45+3’ Перерыв
51’ Лежит на поле Де ла Крус, достается ему в верховой борьбе от Энрике.
53’ Хороший дальний удар Паласиоса, но мяч проходит мимо ворот.
54’
Пабло Мари
57’ Дважды подряд подает угловые "Ривер", но Кайю безупречен в воздухе,
57’ Момеееент! Как сейчас не забивает "Фла". Барбоза и Рибейру по очереди пробивают аж с линии вратарской. Сначала мяч попадает в защитника, а затем безупречен Армани. Фантастический момент!
59’ А у нас пауза, арбитр слушает подсказки VAR на предмет игры рукой в прошлом голевом моменте. VAR говорит - пенальти нет, играем дальше.
61’ Поддавливает "Ривер" на чужой половине, совершенно не дает развивать атаки бразильцам.
63’ Лежит Рафинья, достается ему от Каско. Едва на удаление не наиграл аргентинец.
65’ В результате позиционной атаки Фелипе Луис подает с левого фланга, но Рибейру из борьбы бьет головой не точно.
66’
Рибас да Кунья Диегу - Жерсон
67’ Хороший дальний удар Фернандеса после красивой подработки. Однако мяч летит мимо ворот.
69’
Хулиан Альварес - Игнасио Мартин Фернандес
71’
Энцо Перес
73’ Красивая атака "Фламенго" завершается великолепным перехватом Пинолы.
75’
Лукас Пратто - Рафаэль Борре
76’ Рибейру выполняет аккуратный навес, и Де Арраскаэта бьет в падении "ножницами", но очень не точно.
77’
Пауло Диас - Мильтон Каско
79’ Контратака 3 в 3 в исполнении "Ривера" завершается дальним ударом Пратто. Можно было распорядиться мячом и получше.
80’
Рафинья
82’ Барбоза пробует обыграть Пинолу - угловой. По такой игре это шанс.
83’ Подача Диегу. и Армани, красиво зависнув в воздухе, забирает мяч намертво.
85’ Еще один дальний удар низом от Пратто - Диего Алвес на месте.
86’
Витинью - Аран да Силва Виллиан
86’ А вот и наш старый знакомый.
87’ Всей командой "Ривер Плейт" за линией мяча, очень хорошо "сушит" игру аргентинская команда.
89’
Габриэл Барбоза ГООООЛ!!!! БАРБОЗА!!! Спасается "Фламенго". Фланговая атака, проникающий пас в штрафную, следует прострел, и уже в пустые ворота вносит мяч Барбоза. 1:1, ну что, дополнительное время?
90+1’ 4 минуты добавлено
90+2’
Гол! 2:1
Габриэл Барбоза ГООООЛ!!!! БАРБОЗА!!! ФАНТАСТИКА!!!! В борьбе с двумя защитниками Барбоза безупречно бьет по воротам. 2:1, это ФАНТАСТИКА!!!
90+3’
Габриэл Барбоза
90+4’
Роберт Пирис - Джорджиан Де Арраскаэта
90+5’
Красная карточка
Эсекиэль Паласиос
90+5’
2-я желтая карточка
90+6’ Кипят страсти, ну а как по-другому при такой-то концовке!!!
90+7’ Матч окончен
90+8’ Фантастический матч, который несомненно войдет в историю. Дубль Барбозы в концовке переворачивает казалось бы проигранный матч в победный. "Фламенго" спустя 38 лет выигрывает свой второй в истории Кубок Либертадорес. За невероятным матчем вместе с вами следил СЕргей Турко, увидимся на футболе!