23 июня 2019, 00:01

Бразилия разорвала Перу с Фарфаном, Венесуэла с Рондоном одолела Боливию

Никита Коновалов

Сборная Бразилии разгромила Перу в матче группового турнира Кубка Америки - 5:0. 90 минут за перуанцев отыграл форвард "Локомотива" Джефферсон Фарфан. Счет мог быть крупнее, но на четвертой добавленной минуте Габриэл Жезус не реализовал пенальти.

В другой встрече Венесуэла взяла верх над Боливией - 3:1. В составе победителей 86 минут отыграл экс-форвард "Рубина" и "Зенита" Саломон Рондон

Бразилия заняла первое место в группе с 7 очками и без пропущенных мячей - 8:0. Второй стала Венесуэла. Обе команды напрямую вышли в 1/4 финала. Перуанцы сохраняют шансы на выход, если не станут худшими из трех команд, занявших в группах третьи места.

Кубок Америки

Группа А

Перу - Бразилия - 0:5 (0:3)

Голы: Каземиру, 12 (0:1). Роберту Фирмину, 19 (0:2). Эвертон, 32 (0:3). Дани Алвес, 53 (0:4). Виллиан, 90 (0:5).

Нереализованный пенальти: Габриэл Жезус, 90+4 (вратарь)

Перу: Гальесе, Адвинкула, Трауко, Араухо, Абрам, Куэва (Баллон, 67), Йотун (Флорес, 46), Тапия, Герреро (Гонсалес, 55), Фарфан, Поло.

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Тиагу Силва, Филипе Луис (Сандру, 57), Маркиньюс, Коутинью (Виллиан, 77), Каземиру (Аллан, 70), Артур, Роберту Фирмину, Габриэл Жезус, Эвертон.

Предупреждения: Каземиру, 10. Йотун, 16. Тиагу Силва, 78. Адвинкула, 81.

Судья: Рапаллини (Аргентина).

22 июня. Сан-Паулу. Стадион "Arena Corinthians".

Боливия - Венесуэла - 1:3 (0:1)

Голы: Мачис, 2 (0:1). Мачис, 55 (0:2). Хустиниано, 82 (1:2). Мартинес, 86 (1:3).

Боливия: Лампе, М.Бехарано (Фернандес, 72), Д.Бехарано, Аким, Хусино, Сауседо, Хустиниано, Р.Вака, Арано, М.Морено (Альварес, 78), Л.Вака (Кастро, 34).

Венесуэла: Фариньес, Росалес, Чансельор, Эрнандес, Маго, Ринкон, Мачис (Мартинес, 73), Аньор (Сотельдо, 59), Х.Морено, Саварино, Рондон (Мурильо, 86).

Предупреждения: Хустиниано, 6. Кастро, 63.

Судья: Остохич (Уругвай).

22 июня. Белу-Оризонти. Стадион "Mineirao".