8 июля 2019, 00:58

Бразилия выиграла Кубок Америки-2019. В финале хозяева турнира обыграли Перу

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

Сборная Бразилии обыграла Перу (3:1) в финале Кубка Америки. Хозяева турнира на 15-й минуте игры вышли вперед после гола нападающего Эвертона. На 44-й минуте встречи форвард перуанцев Паоло Герреро ударом с 11-метровой отметки сравнял счет.

Нападающий Габриэл Жезус точным ударом вывел вперед бразильцев в добавленное время первого тайма. На 70-й минуте матча Жезус получил вторую желтую карточку за удар локтем и был удален с поля. Сборная Бразилии получила право на пенальти на 88-й минуте встречи, который реализовал Ришарлисон.

Пятикратный чемпион мира Бразилия выиграла Кубок Америки в 9-й раз.

Кубок Америки

Финал

Бразилия – Перу – 3:1 (2:1)

Голы: Эвертон, 15 (1:0). Герреро, 44 – с пенальти (1:1). Габриэл Жезус, 45+3 (2:1). Ришарлисон, 90 – с пенальти (3:1).

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Маркиньюс, Тиагу Силва, Сандру, Габриэл Жезус, Каземиру, Артур, Коутинью (Эдер Милитау, 77), Эвертон (Аллан, 90+3), Роберту Фирмину (Ришарлисон, 75).

Перу: Гальесе, Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко, Каррильо (Поло, 86), Йотун (Руидиас, 78), Тапия (Гонсалес, 82), Куэва, Флорес, Герреро.

Предупреждения: Габриэл Жезус, 30. Тапия, 49. Тиагу Силва, 53. Самбрано, 68. Адвинкула, 84. Ришарлисон, 90+1.

Удаление: Габриэл Жезус, 70.

Судья: Тобар (Чили).

7 июля. Рио-де-Жанейро. Стадион "Маракана".

Кубок Америки. Финал
07 июл, 23:00. Maracana (Рио-де-Жанейро)

Кубок Америки-2019: новости и обзоры, сетка плей-офф, расписание матчей, результаты игр и турнирные таблицы