Чили — Перу, 30 июня 2015

30 июня 2015 года • 02:30

Кубок Америки. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Чили – Перу . Кубок Америки, 1/2 финала. Матч пройдет 30 июня 2015 года на стадионе Nacional Julio Martinez Pradanos (Сантьяго, Чили). Начало - в 02:30 по московскому времени.

+5
=0
-1
13 — 4
Nacional Julio Martinez Pradanos (Сантьяго, Чили) 45 651 зритель Вместимость 48665
Главный арбитр: Хосе Арготе (Венесуэла)
0’ Сборные Чили и Перу вплотную подошли к наивысшим достижениям в своей истории. У хозяев турнира это, безусловно, бронза ЧМ-62, также добытая у себя дома, а на чемпионатах Южной Америки они уже лет тридцать не выходили в финал, где к тому же удача им пока ни разу не сопутствовала. Перуанская команда - более титулованная, но и она последний раз завоевывала Кубок Америки аж сорок лет назад. Зато была третьей на предыдущем континентальном первенстве в Аргентине. Но здесь, в Сантьяго, фавориты, конечно же, - чилийцы. За тем, подтвердят ли они свой статус, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Главный тренер чилийской команды Хорхе Сампаоли не сможет больше рассчитывать на Гонсало Хару, в четвертьфинале подло спровоцировавшего на грубость Эдинсона Кавани и в результате тоже заработавшего дисквалификацию до конца чемпионата. В то же время отбыл срок наказания другой защитник Миико Альборнос.
0’ Полуфинал Кубка Америки - повод изучить мнение эксперта. Чего ждать от матча? Ответы - по ссылке:
0’ Хару в центре обороны теперь вынужденно заменит Хосе Рохас, а Альборнос вернется на свою позицию левого защитника вместо Эухенио Мены. У гостей между тем в запас сел капитан команды Клаудио Писарро, а дуэт форвардов вместе с бомбардиром Паоло Герреро с первых минут составит выходивший прежде только на замену Андре Каррильо из лиссабонского "Спортинга". При этом вице-капитан Карлос Лобатон после своей дисквалификации возвращается в опорную зону вместе с Хосепмиром Баллоном, так же, как и он, пропустившим четвертьфинальную встречу.
0’ Команды вышли на поле, звучат гимны двух стран.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Альборнос пасом из центрального круга едва не выводит один на один Эдуардо Варгаса, который ударом с ходу попадает в успевшего за ним защитника.
4’ И сразу же возникает стычка. В борьбе за мяч у углового флажка Артуро Видаль рукой грубо отмахивается от Карлоса Самбрано. Арбитр решает на первый раз успокоить обоих профилактической беседой.
6’ Однако Самбрано не успокоился и уже в следующем эпизоде - уже на другом фланге обороны - нагрубил на предупреждение.
7’
Карлос Самбрано
9’ А первая же атака перуанцев приводит к попаданию в штангу! Это Джефферсон Фарфан после навеса справа прицельно пробил головой.
11’ Хорхе Вальдивия зарабатывает "стандарт" вдалеке от гостевой штрафной площади. Видаль преобразует подачу Чарльза Арангиса в удар мимо ворот.
13’ Фарфана в контратаке пасом бросают в штрафную - Гари Медель в подкате ценой потери бутсы успевает опередить соперника.
15’ Следующим контрвыпадом Каррильо зарабатывает угловой, подачу с которого уверенно прерывает чилийская оборона.
17’ Герреро на позиции левого инсайда выкладывает Лобатону мяч под мощный дальний удар с ходу, и тот уже через мгновение врезается в сетку с внешней стороны ворот!
19’ Клаудио Браво вступает в игру, впервые добираясь до мяча после слишком высокого навеса в исполнении Фарфана.
20’ Самбрано подставился под "домашнее" судейство. Вновь сыграл неаккуратно и с размаху задел бутсой спину чилийского полузащитника.
20’
Красная карточка
22’ Возникает долгая пауза с многочисленными спорами.
23’ Видаль со штрафного сотрясает "стенку".
25’ Хозяева начинают зарабатывать один штрафной за другим.
26’ Педро Гальесе выходит из ворот на навес Арангиса и кулаком выбивает мяч.
27’
Кристиан Рамос - Кристиан Куэва
29’ Хорхе Вальдивия ударом метров с пятнадцати едва не укладывает мяч под дальнюю штангу.
31’ Перуанцы получает небольшую передышку после фола в центре поля. Правда, в атаке ничего выжать из этой возможности не получается.
32’ Скорости и сил отвечать атакой на атаку у гостей пока хватает.
34’ Эдуардо Варгас обязан расстреливать пустой угол ворот с линии вратарской, но попадает мячом в бросившего под него Луиса Адвинкулу, который тем самым спасает свою команду от верного гола!
36’ Угловой у чилийских ворот: мяч после подачи достается хозяевам.
37’ Точно такой же неудачный розыгрыш выходит теперь и на противоположной стороне поля.
38’ Тут же Герреро с Фарфаном уносятся в стремительную контратаку, и останавливают их вовсе не защитники, а только Браво, в броске выбивающий мяч ногами.
40’ Затяжную позиционную атаку проводят "красные" и в результате сами теряют мяч.
42’ Затолкал-таки Варгас мяч в полупустые ворота. Алексис Санчес классно прострелил в штрафную по диагонали, Арангис здорово пропустил его под ногами, тот попал в дальнюю штангу, ну а Варгас со второй попытки добил в сетку.
42’
Эдуардо Варгас
44’ Дальний удар Видаля приходится выше ворот.
45’
Эухенио Мена - Миико Альборнос
45’
Давид Писарро - Марсело Диас
45’ Каррильо едва не дают пробить с близкой дистанции, но все же блокируют его удар.
45+1’ Добавлена одна минута.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Отыгрываться перуанцам теперь будет тяжко, хоть и остался у них "в рукаве" джокер Клаудио Писарро. Но первым на поле появится совсем другой Писарро.
46’ Начался второй тайм.
48’ Фарфан на скорости врывается в штрафную, но далеко отпускает от себя мяч.
50’ Эдуардо Варгас забивает ударом в дальний угол на грани офсайда, однако лайнсмен отмашкой отнимает гол у хозяев первенства.
52’ Перуанцам контроль мяча дается с трудом, но до чужой штрафной они периодически доходят.
54’ И вот Адвинкула прекрасно навешивает справа прямо на голову Фарфану, которому, однако, не удается переиграть Браво с близкой дистанции.
56’ Гальесе в падении ловит мяч после удара Вальдивии по центру метров с двадцати.
58’ Снова мяч верхом доставлен в чилийскую штрафную, но в этот раз защитники там действуют осмотрительнее.
59’ Штрафной зарабатывают гости - Фарфан исполняет его полунавесом в руки Браво.
60’ Вторым подряд классным прострелом Адвинкула своего добился, вынудив Меделя сыграть на опережение и в прыжке срезать мяч в свои ворота.
60’
Автогол! 1:1
Гари Медель
62’ Боевой дух у перуанцев проснулся с новой силой - самоотверженно идут они в отбор мяча.
64’ Потрясающий дальний выстрел Варгаса! После подбора мяча в центре поля форвард по дуге что есть силы запустил его в дальний угол. И исправился Медель, ставший автором голевой передачи.
64’
Гол! 2:1
66’ Герреро получает болезненный вывих голеностопного сустава. На поле выбегают врачи.
68’ Без своего форварда проигрывающим приходится пару минут вдевятером просто потянуть время во избежание худшего.
70’ Эдуардо Варгас выводит один на один Арангиса, а тому полностью успевает перекрыть возможность для удара Гальесе.
71’ В течение считанных секунд неакцентированные удары головой в обе стороны успевают нанести Каррильо и Арангис.
73’
Клаудио Писарро - Андре Каррильо
73’
Йосимар Йотун - Карлос Лобатон
75’ Клаудио Писарро мгновенно входит в игру ударом в касание с лета - Браво ловит мяч.
77’ Адвинкула пробует наказать соперника за оплошность неподготовленным дальним ударом и не попадает в цель.
79’ Санчес ловит перуанцев на контратаке, принимает мяч в штрафной и с восьми метров смахивает пыль с перекладины.
80’ Над другой крестовиной следующим ударом посылает мяч еще и Видаль.
82’ Хозяева турнира применяют высокий прессинг, но едва не пропускают выпад Герреро.
84’ Видаль вынужден с фолом прерывать рывок Хосепмира Баллона.
85’ Йосимар Йотун неплохо навешивает со штрафного в район 11-метровой отметки, где совсем чуть-чуть до мяча не дотягивается Клаудио Писарро.
86’
Фелипе Гутьеррес - Хорхе Вальдивия
88’ С аккуратным контролем мяча входит в эндшпиль чилийская сборная.
90’ Мена подключается к атаке и почти уже получает мяч себе на выход к воротам, когда его опережает Гальесе.
90+1’ Три минуты добавляет судья, и Видаль в упор расстреливает вратаря, от коленей которого мяч вылетает на угловой.
90+2’ Подопечные Сампаоли не теряют мяч, сохраняют его у себя и тем самым успешно убивают время.
90+3’ Мена получает мяч на левом фланге атаки - ни одного шанса у перуанцев нет.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Впервые за десять последних континентальных турниров сборная Чили добралась до финала. Даже родные стены за прошедшие почти тридцать лет не могли ей прежде в этом помочь. Зато сейчас команда повторила наивысшее достижение в своей истории - побед в решающих матчах у нее до сих пор не было. Еще один шанс она завоевала на наших глазах, и свидетелем этого с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго и интересного завершения чемпионата Южной Америки!