Бразилия — Перу, 13 июня 2016

13 июня 2016 года • 03:30

Кубок Америки. Группа В

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бразилия – Перу . Кубок Америки, Группа В. Матч пройдет 13 июня 2016 года на стадионе Gillette Stadium (Фоксборо, США). Начало - в 03:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андрес Кунья (Уругвай)
0’ Доброго понедельника, а выходной день иным и быть не может! Переносимся через Атлантический океан в США, где завершается групповой раунд Кубка Америки. Бразилия и Перу проведут последний матч в группе B, а я, Виталий Саблин, расскажу о самых интересных событиях этой встречи. Начинаем в 3.30 по Москве!
0’ Так может случиться, что сразу три команды в этом квартете наберут по пять очков, и такой расклад на руку Бразилии, которая, учинив во втором матче разгром сборной Гаити со счетом 7:1, обеспечила себе отличную разницу забитых и пропущенных мячей.
0’ Перуанцы сборную Гаити одолели с минимальным счетом в дебютном матче на турнире, а во втором упустили победу над Эквадором, хотя уже после 13 минут игры вели со счетом 2:0 и морально размазывали соперника.
0’ Перуанцам, чтоб не оглядываться на результат матча Эквадор-Гаити, надо обыгрывать сборную Бразилии, но в рамках Кубка Америки одолеть "селесао" удавалось в последний раз в бородатом семьдесят пятом году.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! Сборная Бразилии: Аллисон — Дани Алвес, Миранда, Жил, Филипе Луис — Ренату Аугусту, Элиас — Виллиан, Лукас Лима, Коутинью — Габриэл.
0’ Стартовой состав сборной Перу: Гальесе — Корсо, Рамос, Родригес, Трауко — Бальбин, Вильчес — Поло, Куэва, Флорес — Герреро.
0’ Эквадор ожидаемо легко выиграл у Гаити, и это значит, что Перу теперь точно должен побеждать Бразилию!
1’ ПОЕХАЛИ! Перуанцы начинают с центра поля, бразильцы сразу же включаются в прессинг и заставляют с мячом расстаться.
2’ Герреро прессингует не так чисто и нарушает правила против соперника.
4’ Длинная диагональ нашла Фелипе Луиса на левой бровке, но на помощь перуанцам пришел рикошет, и мяч покидает пределы поля от ноги бразильского защитника.
5’ Виллиан заметил рывок Дани Алвеса в штрафную, тот укрывал мяч корпусом и упал после контакта с соперником, но арбитр показывает на угловой.
7’ Родригес не боится встретить Габриэла плечом в плечо в штрафной перуанцев и мешает форварду пробить по воротам.
9’ Перуанцы обозначили свое присутствие на чужой половине поля, но ближе сорока метров бразильцы их не подпустили.
11’ Три "улитки" в исполнении бразильцев позволили вскрыть оборону соперника, а последний пас оказался слишком сильным.
12’ Филипе Луис получает мяч в тридцати метрах от ворот и палит оттуда в ближний угол — Гальесе отбивает скачущий по газону мяч в сторону!
14’ Перуанцы заработали стандарт на половине поля бразильцев, пошли большими силами в штрафную, но подача туда оказалась очень неудачной.
15’ Виллиан на правом фланге заставляет соперника выступать в роли стороннего наблюдателя, а вот передача в штрафную на этот раз оказывается неточной.
18’ Перуанцы оказываются под плотной опекой на чужой половине поля, умудряются освобождаться, но медля с передачами.
19’ Коутинью, лаская мяч подошвой бутсы, элегантно убрал первого соперника на пути в штрафную, но на линии сработала подстраховка.
21’ Вратарь перуанцев Гальесе неудачно столкнулся с соперником в своей штрафной и на полминуты выключился из игры. Пауза.
23’ Суматошно атакуют бразильцы, а перуанцы и вовсе отсиживаются в обороне.
25’ Просто затерзали "селесао" левый фланг обороны перуанцев, а все потому, что с первых минут Трауко дал понять, что в своей зоне он довольно гостеприимен.
26’ Габриэл принимает мяч в штрафной и с разворота технично закручивает мяч низом под левую штангу — вратарь дотягивается!
28’ Перуанцы пытаются длинными забросами отодвинуть игру от своих ворот, но бразильцы очень быстро возвращают мяч на чужую половину поля.
30’ Ох... Из-под лежащего Герреро пытался выбить мяч бразилец, и проводка пришлась в коленную чашечку.
32’ Железный Герреро возврашается на поле, чтоб помочь товарищам по команде обороняться.
34’ Алиссон чуть ли не впервые дотронулся до мяча в первом тайме: спасать не пришлось, подстраховал защитника на подборе.
36’ Виллиан выскочил из-за спины защитника под прострел с левого фланга, но дотянулся до мяча ближней ногой, и тот улетает выше ворот!
38’ Бразильцы все ближе подбираются к тому, чтоб открыть счет. Если это случится, задача перуанцев осложнится многократно..
40’ После углового перуанцы легко мяч вынесли из штрафной, но дальше зацепиться не удается.
41’ Габриэл прямым ударом лупит в ближний, левый, угол ворот — Гальесе переводит мяч на угловой!
43’ Перуанцы на 44-й минуте смогли провести такую комбинацию, после которой мяч задержался на половине поля бразильцев.
44’ Может, роковую для перуанцев ошибку допускает рефери, не углядевший фол Жила на Герреро! Уж очень явно цеплял голеностоп бразильский защитник!
45’
Йосимар Йотун - Адан Бальбин
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Бразильцы ничего создать больше не сумели, а перуанцы до сих пор переваривают момент с неназначенным пенальти.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Есть замена в составе сборной Перу! Йотун выходит вместо Бальбина.
47’ Герреро подхватывает мяч на левом крае штрафной, но не идет в обводку, а тянет до лицевой линии, откуда по высокой дуге посылает мяч на дальнюю штангу. Там — никого.
48’ Флорес подхватывает мяч перед штрафной бразильцев, бежит напролом, и Миранда его сбивает!
49’ Исполняет штрафной Куэва! Мяч огибает стенку и летит в правый угол — Алиссон успевает переместиться и отбить мяч в сторону!
52’ Коутинью перехватывает мяч в тридцати метрах от ворот соперника и сразу же бьет — мимо.
54’ И снова фолят бразильцы возле своей штрафной, теперь у левого края. Куэва крутит мяч в дальнюю девятку — далеко от цели.
56’ Бразильцы почуяли, что дело запахло жареным, и решили мяч немного придержать, сбивая темп.
58’ Не успел мяч долететь до Герреро, как сразу двое подлетают к нему и отнимают мяч.
61’ Перуанцы пока не спешат оголять тылы и бросаться отнимать мяч. Силы пригодятся в концовке матча.
63’ Убегают перуанцы в контратаку, и Куэва отдает очень неудачную передачу на Герреро в штрафную.
64’
Рауль Руидиас - Эдисон Флорес
64’ Вторая замена у перуанцев: Руисдиас выходит вместо Флореса.
66’ Бразильцы начинают играть излишне опасливо и предпочитают отдать мяч назад, чем обострить.
68’ Футболисты обеих команд прессингуют на грани фола, причем грубого фола. Градус игры растет...
70’ Коутинью принял мяч перед штрафной, дал защитнику сделать нужный шаг и пробил из-под него — удар не получается и мяч еле летит рядом с левой штангой.
72’ Лукас Лима открывает счет желтым карточкам, за грубую игру наказан бразилец.
72’ Замена в составе Бразилии: Халк выходит вместо Габриэла.
72’
Лукас Лима
73’
Халк - Габриэл Барбоза
75’ Забивают перуанцы гол! Руисдиас в пустые ворота заносит мяч после прострела, а боковой судья где-то углядел игру рукой...
75’ Ха-ха-ха! Видеоповтор дает ясный ответ, что Руисдиас забил мяч рукой, а судьи все-таки засчитывают гол!
75’
Рауль Руидиас
77’ Судейская бригада, мягко говоря, сегодня не блещет. Спорные моменты ставят судей в тупик.
78’ Арбитр пытается через радиосвязь услышать подсказки своих ассистентов, но его глушат игроки команд.
79’ Ха-ха-ха! Видеоповтор дает ясный ответ, что Руисдиас забил мяч рукой, а судьи все-таки засчитывают гол!
82’ Если вспомнить, что в ворота бразильцев в первом тайме не был назначен пенальти, такое восстановление статуса-кво имеет долю справедливости.
83’ Бразильцы в состоянии шока атакуют, обстреливают, простреливают... Пока мяч в ворота не идет.
85’ Перуанцы понимают, что играть с бразильцами на отбой — не лучшая идея, и пытаются комбинировать на чужой половине поля.
86’ Гальесе подбирает мяч в штрафной после нерасчетливого заброса и совсем не спешит вводить его в игру.
88’ Коутинью зарабатывает угловой, быстро его разыгрывает, пасуя назад Дани Алвесу, а тот бьет с 35 метров — мяч в руках Гальесе.
88’ Ренату Аугусту сносит Йотуна, набравшего порядочную скорость. Желтая карточка!
88’
Ренату Аугусту
90’ Шесть минут добавлено к основному времени второго тайма!
90+1’
Ренато Тапия - Кристиан Куэва
90+1’ Еще одна замена у перуанцев: Куэва поле покидает, Тапия появляется.
90+3’ Ой-ой-ой! Элиас ныряет рыбкой под вырезанную подачу с правого фланга и бьет точно во вратаря! Семиметровые ворота слишком малы, чтоб их поразить.
90+3’
Йосимар Йотун
90+5’ Перуанцы зарабатывают угловой, но плясок у флажка они не репетировали, подают, как обычно.
90+7’ ВСЕ! Первая и главная сенсация Кубка Америки: сборная Бразилии вылетает из турнира после группового раунда! Перуанцы забили гол, ставший в матче единственным и который будут обсуждать еще год-два, но все претензии не им, а судейской бригаде. За неожиданной развязкой вместе с вами следил Виталий Саблин. Пока!