Аргентина — Боливия, 15 июня 2016

15 июня 2016 года • 05:00

Кубок Америки. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аргентина – Боливия . Кубок Америки, Группа D. Матч пройдет 15 июня 2016 года на стадионе Lumen Field (Сиэтл, США). Начало - в 05:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Виктор Каррильо (Перу)
0’ Всем привет! Когда в России уже наступит среда, начнется матч сборных Аргентины и Боливии, который и закроет групповой этап Кубка Америки. О самых интересных событиях этой встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 05.00 по Москве!
0’ Сразу отметим, что обе команды сыграют без турнирной мотивации. Сборная Аргентины вряд ли разбазарит преимущество "+6" в разнице забитых/пропущенных, а боливийцы, дважды в двух матчах упустив ничью на последних минутах игры, потеряли даже математические шансы на второе место в группе.
0’ Аргентинцам сейчас важно подготовиться к четвертьфиналу против сборной Венесуэлы, которая за три матча забила всего трижды, но и пропустила только один гол. Боливийцы, если взять первые 80 минут игры, пропускают в среднем столько же.
0’ С приходом Херардо Мартино на пост главного тренера сборной Аргентины черная серия "альбиселесте" в противостоянии с неуступчивыми боливийцами прервалась: три победы в трех матчах и общая разница мячей 14-0. Так что даже забитый в ворота аргентинцев мяч уже станет событием.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Аргентины: Ромеро — Ронкалья, Отаменди, Куэста, Мори — Краневиттер, Банега — Агуэро — Лавесси, Игуаин, Ламела.
0’ Стартовый состав сборной Боливии: Лампе — Сааведра, Кабрера, Сентено, Гутьеррес — Кампос, Смедберг-Даллес, Асоге, Арсе — Мелеан, Дук.
1’ ПОЕХАЛИ! Аргентинцы начинают с центра поля! Куэста дает почувствовать мяч партнерам, непременно получая его обратно.
3’ Боливийцы стараются быстро врываться в свободные зоны в обороне Аргентины, а вот с передачами у них хуже.
4’ Зарабатывают штрафной боливийцы! Подача от левого фланга в штрафную, две подряд скидки головой и попытка удара — Ромеро подбирает потерявший скорость после блокировки мяч.
6’ Каталонское прошлое Херардо Мартино дает о себе знать: аргентинская "тики-така" набирает обороты.
8’ Куэста, провожая мяч до лицевой, дождался, пока Дук подбежит, чтоб попытаться отобрать мяч у него, сделал эффектную "улитку", усадив соперника на пятую точку, и под аплодисменты начал атаку своей команды.
10’ Куэста подкатился сзади под Арсе и, хотя и достал мяч, попал по ахиллу сопернику.
12’ Лавесси, обыгрывая одного соперника за другим, был готов выкатить мяч в штрафную под удар Ламеле, как его сносит Сентено! Открыт счет "горчичникам"!
12’
Эдвард Сентено
13’ А Ламела открывает счет забитым голам! Неплохо исполнил форвард сборной Аргентины штрафной, но ключевым стал рикошет от стенки, который и развел мяч и вратаря по разным углам.
13’
Эрик Ламела
15’ ГОООООООООЛ! 2:0! Четко расчерченная фланговая атака аргентинцев завершается скидкой мяча под удар Лавесси, и тот с линии штрафной поражает ворота!
15’
Гол! 2:0
Эсекиэль Лавесси
17’ А трибуны быстро приобщаются к прекрасному! "Ме-е-е-е-есси! Ме-е-е-е-есси"! - призывают болельщики лидера сборной Аргентины выйти и сотворить шедевр.
19’ Боливийцы по-прежнему бегают без мяча, но "альбиселесте" поддаваться сопернику пока не планируют.
20’ Вот это да. Боливийцы брали в коробочку Лавесси, но грубый толчок в голову аргентинца передал ей часть энергии толкнувшего и та жестко соприкоснулась с носом Дука.
22’ С окровавленным лицом и ватными тампонами в ноздрях Дук покидает пределы поля, и похоже, что сегодня он уже не сыграет.
24’
Диего Бехарано - Ясмани Дук
24’ Диего Бехарано выходит на поле. Может, несчастье поможет боливийцам, коль так счастья нет?
26’ Все больше жесткости в игре. Арбитр, надеемся, контролирует ситуацию.
27’ Мелеан убежал бы с центра поля на рандеву с Ромеро, если бы его не сбил Банега! Аргентинец отделался желтой карточкой!
27’
Эвер Банега
29’ Рыжебородый Месси немного нервно улыбается, глядя на происходящее на поле. В такую мясорубку Мартино вряд ли его бросит.
30’ Переборщили боливийцы с уплотнением оборонительных порядков и после отбора мяча и его заброса вперед оказалось, что нападающие тоже сели глубоко в оборону.
32’ ГООООООЛ! 3:0! Розыгрыш углового немного затянулся, аргентинцы перевели мяч на правую половину штрафной, откуда Лавесси прострелил в центр, а Куэста, удачно застрявший на позиции центрфорварда, проткнул мяч в ворота!
32’
Гол! 3:0
Виктор Куэста
34’ Игроки, обычно сидевшие на скамейке запасных, а сегодня получившие игровое время, просто рвут и мечут.
36’ Неизбалованная игрой звезд публика чуть ли не ревет от восторга, хотя аргентинцы просто контролируют мяч в центре поля.
38’ Месси обнадеживающе для болельщиков поправляет гетры, но вряд ли он выйдет до перерыва.
40’ Месси уже перешнуровывает бутсы, а боливийцы отобрали мяч где-то секунд на десять. Самые важные новости на эту минуту.
42’ Арсе зачем-то полез в обводку в центре поля и потерял мяч.
43’ 84 процента! Сумасшедший процент владения мячом показывает Аргентина.
45’
Лионель Месси - Гонсало Игуаин
45’
Лукас Билья - Эвер Банега
45’
Кристиан Мачадо - Хуан Карлос Арсе
45’ К основному времени первого тайма добавлена одна минута, хотя была пауза для оказания помощи Дуку.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Уже в первом тайме аргентинцы усилиями Ламелы, Лавесси и Куэсты довели счет до крупного. Требуем продолжения банкета!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с долгожданного выхода Месси! Ну и еще несколько замен случилось.
48’ Кампос, которого подтолкнул соперник, неудачно приземлился на спину. Медицинская пауза.
49’ Лавесси зарабатывает штрафной, к мячу подходит Месси. До ворот далековато, а для подачи - самое то.
50’ Первый блин комом: едва перебросив стенку, Месси попадает мячом в следующего соперника.
52’ Лавесси, откликаясь на передачу Бильи, забегал в штрафную, а боковой арбитр ошибочно зафиксировал офсайд.
53’ Со стандартами, на которые стоило надеяться, у боливийцев тоже не ладится. Где искать удачу?
54’ Билья хитро пробил низом с 25 метров через скопление игроков на линии штрафной — Лампе дотягивается!
57’ Внимание! Кампос прорвался в штрафную справа и пробил с острого угла на силу — мяч полетел вдоль лицевой линии! Этот полумомент можно записать в актив боливийцам.
59’ А вот это точка для Месси! Лавесси укрыл мяч корпусом в 25 метрах от штрафной правее ворот, и Кабрера сбил его с ног.
61’ В левую девятку закручивал мяч Месси, но мяч пролетает возле крестовины! И хотя Лампе отвечал за этот угол, мяч не достал бы, попади Лео в створ.
63’ Месси довел зрителей до экстаза, "качнув" соперника, делая не более шага в сторону! Это действительно очень красиво!
65’ В первом тайме аргентинцы сделали 333 против 34. Во втором нужно делать больше. Или меньше.
67’ Третий штрафной во втором тайме зарабатывает Лавесси для Месси. На этот раз у правого угла штрафной.
68’ Месси подает с наклевом в центр штрафной — боливийцы легко выносят мяч.
70’ Агуэро, отпихивая соперника пятерней в лицо, удерживал мяч. Штрафной без желтой карточки.
72’ Немного разладилась игра в пас у аргентинцев, но боливийцы и в облегченных условиях мячом завладеть не могут.
75’
Хонатан Майдана - Николас Отаменди
75’ Последняя замена у аргентинцев: Майдана выходит вместо Отаменди.
77’ Месси на полстопы забрался в офсайд, но обыграл голкипера, прокинув мяч к лицевой, затем еще раз обыграл, улучшая позицию, а бить уже не стал.
79’ Меньше 15 минут остается до конца встречи, а аргентинцы с Месси еще не забивали. Так бывает.
81’ Нет голов - развлечем другим! Кампос и...Месси пободались лбами после того, как боливиец пошел колено в колено! Желтая карточка только боливийцу.
81’
Джасмани Кампос
83’ Аргентина довольно часто выигрывала крупно у боливийцев, но чаще останавливалась именно на трех мячах.
85’
Кармело Альгараньяс - Мартин Смедберг-Даленс
85’ Последняя замена у боливийцев: Альгараньяс выходит вместо Смедберг-Даленса.
86’ Агуэро вспомнил, что, кроме обводок, можно еще бить по воротам. Удар с подъема из-за пределов штрафной — мяч летит выше.
87’ Мелеан едва не оторвал ногу Лаллана в подкате! Желтая карточка с прицелом на красную.
87’
Алехандро Мелеан
90’ К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
90+2’ Куэста под конец матча зарабатывает "горчичник" за срыв атаки.
90+2’
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная Аргентины громит сборную Боливии со счетом 3:0, выходит в четвертьфинал Кубка Америки с первого места и продолжает удивительную сухую победную серию в противстоянии с боливийцами. О голах и стычках вам рассказал Виталий Саблин. Пока!