1 июля 2017, 14:15

Хуан Антонио Пицци: "Стадион в Петербурге прекрасен"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ-2017. Финал. 2 июня. ЧИЛИ – ГЕРМАНИЯ (21.00)

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци и капитан "красных" Артуро Видаль поделились ожиданиями от финальной игры Кубка конфедераций против немцев.

Сергей ЯРЕМЕНКО
из Санкт-Петербурга

– Мы очень рады, что дошли до финала, – начал Пицци. – Проделали огромную работу, выполнили свою задачу. Теперь хотим хорошо выступить против соперника самого высокого уровня и победить на турнире.

– Что думаете о стадионе в Санкт-Петербурге?

– Он нам понравился. Для того чтобы сохранить поле, нас попросили тренироваться на других аренах, но сам стадион прекрасен! Надеюсь, мы сможем показать на нем красивую игру.

– Чего ждете от финальной игры с Германией?

– Нас ждет сложный матч. Мы уверены в своих силах, но с большим уважением относимся к немецкой команде. Нужно выложиться по максимуму – это единственный вариант на завтра. Однако к матчу мы готовимся в обычном режиме.

– Оцените вклад Клаудио Браво в успехи сборной Чили.

– Даже если не говорить о его замечательных футбольных качествах, он вносит большой вклад в наши победы. Допустим, он не играл против Германии в группе, но был рядом с нами, помогал команде.

– Многие сейчас называют Чили лучшей сборной мира. Согласны с этим?

– Это не имеет никакого значения – лучшая мы или худшая команда мира. Просто мы каждый день стараемся прибавлять, постоянно требуем от себя максимума. А лучший – тот, кто побеждает.

– У вас было на день больше отдыха, чем у немцев. Это даст вам преимущество?

– Мы провели 8 матчей за месяц, дважды играли дополнительное время. Однако на этом этапе мотивация выше любой усталости. Это не станет решающим фактором. Мы смогли хорошо восстановиться, здорово поработали с врачами, массажистами, тренерами по ОФП. Наши игроки свежи и стремятся показать себя на 100 процентов.

Артуро ВИДАЛЬ. Фото AFP
Артуро ВИДАЛЬ. Фото AFP

Артуро ВИДАЛЬ: "ЕСЛИ ОБЫГРАЕМ НЕМЦЕВ - СТАНЕМ ЛУЧШЕЙ КОМАНДОЙ МИРА"

– Наша сборная проделала огромную работу, – сказал Видаль. – Мы все очень рады. Надеюсь, завтра сможем показать хороший футбол, победить и поднять кубок над головой.

– Что скажете о сборной Германии?

– Многие считают этот состав вторым, но у молодых немецких футболистов больше плюсов, чем минусов. Они заслужили быть в финале. Германия – классная команда, у них быстрые игроки, они создают много моментов.

– Можете назвать сборную Чили лучшей командой в мире?

– Мы уже несколько лет показываем хороший футбол в матчах со всеми командами. Обыгрывали Аргентину и Португалию. Если победим завтра Германию – станем лучшей командой мира.

– После первой игры с Германией вы разговаривали с Йоахимом Левом. С кем-то еще из немецкой сборной общались?

– Да, общались еще и с Киммихом. У нас прекрасное взаимопонимание. Здорово ладим с ним в "Баварии". После матча в группе мы обсуждали, что было бы здорово встретиться в финале. Завтра вечером снова пересечемся. Может быть, сходим куда-нибудь.

– Что для вашей команды значит Хуан Антонио Пицци? Кажется, при нем у команды больше страсти, чем при Сампаоли.

– Неправда, что при Сампаоли мы играли без души. Пицци создал победный процесс, он доверяет нам. Мы все вместе смогли создать отличную команду, которая постарается выиграть кубок для всей страны. Уверен, мы добьемся многого.

Финал Кубка конфедераций-2017 Чили – Германия пройдет в воскресенье, 2 июля, в Санкт-Петербурге. Начало встречи – в 21.00 по московскому времени. "СЭ" проведет онлайн-трансляцию игры.

Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости