1 июля 2017, 17:07

Йоахим Лев: "В преддверии чемпионата мира нужно провести семь матчей без ошибок и выложиться по полной"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев сообщил, что поздравил молодежную сборную с победой над Испанией (1:0) на чемпионате Европы. Он также добавил, что при подготовке к чемпионату мира-2018 необходимо будет в течение пяти недель прикладывать сверхчеловеческие усилия.

– Смотрели финал молодежного ЧМ? Поздравили сборную U-21 с победой на этом турнире? – вопрос Леву.

– Конечно же я их поздравил сразу после игры. Нас очень порадовал успех молодежной команды. Некоторые наши футболисты, такие как Горецка и Вернер, взяты из той сборной, и, несмотря на эти потери, она все равно добилась победы. У нас заложена отличная основа для будущего. Сейчас у нас в стране эйфория по этому поводу. Но напомню, что ЧМ – это самый сложный турнир. Нужно в течение пяти недель прикладывать сверхчеловеческие усилия. Необходимо провести семь матчей без ошибок, выложиться по полной. На ЧМ-2018 6-7 стран могут показать футбол лучшего качества. Например, в Аргентине есть Месси, Дибала, Ди Мария. До ЧМ-2018 еще 12 месяцев, и нынешние успехи мало влияют на выступление на этом турнире.

 Финал Кубка конфедераций-2017 Чили – Германия пройдет в воскресенье, 2 июля, в Санкт-Петербурге. Начало встречи – в 21.00 по московскому времени. "СЭ" проведет онлайн-трансляцию игры.

Все о сборной Германии // Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости