21 июня 2017, 17:55

Йоахим Лев: "Три дня назад поняли, что с Чили сыграет другой вратарь"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев перед матчем Кубка конфедераций-2017 против Чили отметил, что постарается дать шанс проявить себя всем футболистам, которых заявил на турнир, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Специалист подчеркнул, что ворота немцев в предстоящей игре будет защищать Марк-Андре тер Штеген.

– Вы уже говорили, что нынешний турнир – своеобразный подарок для вас, возможность протестировать нескольких игроков. Собираетесь ли вы изменить состав завтра?

– Я говорю совершенно серьезно – буду стараться давать шансы всем нашим игрокам. Конечно, сложно делать это с самого первого дня, многое зависит от динамики игры, от счета. Но для меня не настолько превалирует значение победы. Мы сделаем завтра замены. Есть определенный костяк из лидеров – например, Киммих, Дракслер и Мустафи будут завтра на поле. Но все оставшиеся, кто еще не играл, должны научиться выступать в таких международных турнирах. Конечно, мы не можем заменить по 7-8 позиций сразу. Но 3-4 – вполне возможно.

– Кто выйдет в воротах завтра? И что для вас значит факт 100-й победы во главе бундестим, которую вы можете одержать с Германией против Чили завтра?

– Играть будет тер Штеген, это говорю точно. Поняли это еще три дня назад, вратарь знает. А по поводу второго вопроса, сегодня в прессе я читал, что у нас было 99 побед. 100-я победа – интересное событие, будем его отмечать. Может, и не завтра, но она случится! Вообще я не думаю слишком много о статистике. Но 100-я победа – лучше, чем 100 поражений! (Михаил ГОНЧАРОВ)

Отметим, что матч Германия – Чили состоится в Казани 22 июня и начнется в 21.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этого поединка.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Германии //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости