Допинг

28 июня 2017, 13:53

Йоахим Лев: "Сообщения о допинге в сборной России выглядят как спекуляция"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев высказался о британском расследовании на тему допинга в сборной России на чемпионате мира 2014. Специалист добавил, что данные слухи напрягают футболистов немецкой команды.

– Я слышал об этом расследовании, но пока нет конкретных имен, пока не названы "источники" все это выглядит как спекуляция. Если есть виновные, пусть их назовут и накажут, запретят им выступать. Иначе все это несерьезно. И это напрягает, ведь наши игроки тоже постоянно проходят тесты.

Напомним, ранее издание The Mail on Sunday сообщило, что все футболисты сборной России на ЧМ-2014 подозреваются в применении допинга. По информации британского таблоида, ФИФА проводит расследование в отношении всех 23 игроков, входивших в состав российской национальной команды на турнире в Бразилии. Кроме того, под подозрение попали 11 профессиональных футболистов из России, не принимавших участия в чемпионате мира. Предполагается, что команда могла быть участником допинговой программы, которая, как утверждается, могла осуществляться с 2011 по 2015 год.

Напомним, что полуфинальный матч Кубка конфедераций Германия – Мексика пройдет в четверг, 29 июня, на стадионе "Фишт" в Сочи. Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Германии// Все о сборной Мексики//
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

 

Придумай мем

Новости