3 июля 2017, 00:06

Йоахим Лев: "Игра молодых футболистов? Вы ведь тоже были поражены, правда?"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы над Чили (1:0) в финале Кубка конфедераций-2017 подчеркнул, что гордится своей молодой командой, передает из Санкт-Петербурга спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР. Специалист также добавил, что работа в преддверии чемпионата мира-2018 только начинается.

– Горжусь этой командой, – сказал Лев. – Они вместе всего несколько недель, и на каждой тренировке мы учились чему-то новому. Парни очень хотели этой победы и, думаю, заслужили Кубок конфедераций. Понятно, что сегодня нам приходилось отбиваться по полной. Чилийцы – жесткие игроки, и во второй половине все стали бегать вдвое быстрее. Мы пытались играть на контратаках, дрались за каждый метр, чтобы сохранить эти 1:0. И у нас это получилось. Это просто волшебный матч для наших молодых игроков. Да, международного опыта у них особо нет, но мы нацелились! Вы ведь тоже были поражены, правда?

- Германия будет выигрывать много лет?

- Думаю, что нам надо подтверждать победы каждый раз. В следующем году у нас чемпионат мира. Работа только начинается, все должны отдавать себе в этом отчет. Для многих это был первый турнир, как и для молодежки. Основа у нас хорошая, и есть некоторые результаты. Но в следующем году надо поработать еще больше.

Трансляция матча Чили - Германия

Придумай мем

Новости