16 июня 2017, 12:41

Виталий Мутко: "В России нет почвы для протестов во время Кубка конфедераций-2017"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер, глава РФС Виталий Мутко в преддверии старта Кубка конфедераций-2017 выразил уверенность в том, что в России нет почвы для демонстрации протестов во время турнира. По его словам, подобных акций не предвидится.

- Как отреагируете на возможные демонстрации протеста во время Кубка конфедераций-2017?

- Что вы вкладываете в это понятие? Таких демонстраций не предвидится, - сказал Мутко. - У нас нет почвы для этого. В Бразилии была другая общественно-политическая ситуация, у нас она спокойная. Мы - открытая страна, но есть определенные законы, в соответствии с которыми должны проводиться митинги и шествия. Все должны их соблюдать, вот и все.

- У нас есть результаты опросов независимых агентств, - продолжил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. - Более 90 процентов населения поддерживает идею проведения чемпионата мира. Нет почвы для протестных настроений, связанных с Кубком конфедераций или мировым первенством. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Кубок конфедераций-2017 пройдет с 17 июня по 2 июля. Соперники сборной России по групповому турниру: Новая Зеландия (17 июня, Санкт-Петербург), Португалия (21 июня, Москва, стадион "Спартак") и Мексика (24 июня, Казань).

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости