15 мая 2017, 16:35

Станислав Черчесов: "Невызов Медведева в сборную? Подарки иногда только вредят"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о том, почему не включил в расширенный состав национальной команды на Кубок конфедераций-2017 вратаря "Ростова" Никиту Медведева. По словам наставника, голкиперу ростовчан пока не хватает опыта, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– У вас богатый выбор вратарей. Почему на этот раз предпочтение отдано зенитовцу Луневу, а не, например, Медведеву, установившему рекордную серию по сухим минутам?

– Во-первых, что такое "богатый" выбор? По сути, из всех вратарей за сборную играл только Акинфеев. Есть уровень игрока, а есть опыт выступлений за национальную команду.

Поэтому смотрим на текущее положение дел. Вот Джанаев, например, травмирован – сейчас с ним общались, он в Германии. А Медведев... Знаете, вот есть поезд. Игроки входят в него через последний вагон и идут до вип-вагона через весь состав. Нельзя взять и перепрыгнуть в первый. Да, бывают исключительные случаи. Но давайте предоставим подрастающему поколению возможность завоевывать свои места естественным путем. Подарки иногда только вредят.

Что касается Лунева, то он качественно выступал в "Уфе", сейчас тоже выглядит достойно. Поэтому приняли такое решение.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России

Придумай мем

Новости