24 июня 2017, 19:31

Роналду впервые за 4 года был заменен в официальном матче за сборную

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду впервые с 6 сентября 2013 года был заменен в официальном матче за национальную команду. Он покинул поле на 67-й минуте матча Кубка конфедераций-2017 против Новой Зеландии, уступив место на поле Нани.

В сентябре 2013 года португальцы провели матч  в рамках отбора на чемпионат мира 2014 года, обыграв Северную Ирландию со счетом 4:2, а Роналду оформил хет-трик. Он покинул поле на 90-й минуте.

Капитан чемпионов Европы 2016 года является лидером сборной по числу матчей (142) и количеству голов (75) в ее составе.

"СЭ" ведет текстовую трансляцию матча Новая Зеландия – Португалия.

Новозеландцы потеряли шансы на выход из группы. Португальцам для гарантированного попадания в полуфинал необходима победа. При этом чемпионов Европы-2016 может устроить ничья (и даже поражение), в зависимости от исхода параллельной встречи России и Мексики.