23 июня 2017, 13:05

Хуан Карлос Осорио: "Какой футбол жду от России? Будем готовы к любым сценариям"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио в преддверии матча Кубка конфедераций-2017 против России отметил, что его команда будет отталкиваться от своей игры. Специалист добавил, что игроки готовы к любым сценариям.

- Сборная России первый матч с Новой Зеландией играла в один футбол, против Португалии - в другой. Причем во втором случае игру в нашей стране назвали трусливой. Вы согласны с таким утверждением? И какой стиль ожидаете от соперника сейчас - оборонительный или атакующий? - вопрос Осорио.

- Я с большим уважением отношусь к этому вопросу, но мы смотрели матч против Португалии. У российской команды были недостатки, но ее игроки старались найти возможности забить гол. Все команды время от времени проигрывают. И Португалия в какой-то момент в той встрече также вынуждена была защищаться и сдерживать мощное нападение России. Мы, конечно же, будем в первую очередь отталкиваться от своей игры. Посмотрим, что предложит соперник, но будем готовы к любым сценариям. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Матч Мексика - Россия состоится в субботу, 24 июня, в Казани. Начало встречи - в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию игры Мексика - Россия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Новости