17 июня 2017, 21:09

Хуан Антонио Пицци: "Приятно, что сборную Чили высоко оценивают"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци в преддверии матча Кубка конфедераций-2017 против Камеруна заявил, что трансферные слухи вокруг нападающего команды Алексиса Санчеса не отвлекают его от подготовки к игре. Кроме того, Пицци отметил, что поражение Камеруна от Колумбии (0:4) в контрольном матче не стоит переоценивать.

– За Камерун играли те, кто, как правило, не входят в основной состав, – сказал Пицци. – Мы смотрели эту игру, потому что было просто интересно изучить, каков стиль соперников. Постараемся сделать так, чтобы они бегали за нами, а не наоборот. В этом случае возможности камерунцев будут ограничены.

Приятно, что нашу сборную высоко оценивают. У нас есть сила духа и мы знаем, что с нами трудно сражаться, но это не значит, что наша сборная сильнее других. У нас достаточно сбалансированная команда, которая всегда действует с полной отдачей, так как мы стремимся достойно представлять страну. Мы можем конкурировать с любыми командами. И, конечно, надеемся на победу.

Отвлекают ли слухи Санчеса? На сто процентов нет. Сейчас идут разговоры, кто и где продолжит карьеру, но в сборной футболисты забывают о личном, потому что им предстоит представлять свою страну, и это для них главное. (Александр ПРОСВЕТОВ)

Матч Камерун – Чили состоится 18 июня на стадионе "Спартак" и начнется в 21.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию этого матча.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Чили //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Новости