25 июня 2017, 21:59

Хуан Антонио Пицци: "Надеюсь, сборная Чили приедет в Россию на чемпионат мира-2018"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци после матча Кубка конфедераций-2017 против Австралии (1:1) заявил, что соперник для его команды был крайне неудобным. Напомним, что в полуфинале турнира чилийцы сыграют с Португалией.

– Мы с нетерпением ждем возможности снова приехать в вашу страну – уже на чемпионат мира, – сказал Пицци. – Попробовали традиционную русскую кухню, кое-что удалось повидать. Надеюсь, что в будущем посмотрим страну еще.

– Главная задача – выход из группы – решена. Однако возникло ощущение, что эта игра была для вашей команды самой сложной на турнире. В чем причина?

– Мы ни в коем случае не переоценивали свои силы и не страдали от самоуверенности. Но соперник действовал очень агрессивно, в отдельных случаях даже слишком, создал много моментов у наших ворот. Для нас он был неудобен. Австралийцы постоянно навязывали борьбу и мешали нам вести игру в привычном ключе. Высокорослые и физически сильные соперники выигрывали борьбу вверху. Между тем все считали, что футболисты Чили должны показать индивидуальное мастерство и победить. Мы же не могли чрезмерно рисковать. Обе команды сыграли на максимуме возможностей, и мы очень рады выходу в полуфинал. Игроки выложились. Но команда хорошо подготовилась к турниру, так что игроки быстро восстанавливают силы. У всех есть боевой настрой, все хотят играть. Постараемся использовать наши сильные стороны. В турнире участвуют чемпионы континентов, он похож на чемпионат мира, так что к полуфиналу будем готовиться так, как если бы выступали на мировом первенстве.

Браво сыграл после двухмесячного перерыва. Вы спокойны насчет его готовности к следующему матчу?

– У нас были некоторые сомнения на его счет. Но Клаудио – пример профессионального отношения к футболу. Это один из лучших голкиперов в мире и прекрасный человек. Для нас ценно само его присутствие в команде на турнире. Клаудио восстановился, хорошо работал на тренировках, и мы решили, что он может сыграть.

– Теперь вас ждет встреча с командой Португалии...

– Чемпион Европы – очень сложный соперник. В его составе и Криштиану Роналду, и другие игроки высокого уровня.

– Тот факт, что у Португалии на день больше для отдыха, имеет значение?

– Конечно, это преимущество для соперника. Но календарь был известен заранее, так что это не сюрприз. (Александр ПРОСВЕТОВ)

Трансляция матча Чили – Австралия
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости