1 июля 2017, 13:31

Фернанду Сантуш: "Рождение детей - важная веха, поэтому решили отпустить Роналду"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш отметил, что команда постарается выиграть у Мексики матч за третье место Кубка конфедераций даже в отсутствие капитана и лидера атак Криштиану Роналду, передает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Игрок покинул расположение национальной команды после поражения в полуфинале от Чили (0:0, пенальти - 0:3) в связи с рождением двойни.

- Криштиану Роналду, безусловно, очень важный игрок, но мы будем стремиться к победе и без него, - сказал тренер. - Кроме того, вряд ли сможет восстановиться после травмы Бернарду Силва. Но мы готовимся в обычном режиме и уже обсудили игру соперника.

Наша команда как семья. Я в курсе того, что происходит у игроков дома. Криштиану поделился радостью - мы его поздравили. Он самоотверженно играл на турнире, но рождение детей - очень важная веха в жизни. Поэтому мы с президентом федерации решили отпустить человека.

Матч за третье место Кубка конфедераций Португалия - Мексика пройдет на стадионе "Спартак" в Москве 2 июля, начало - в 15.00. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Придумай мем

Новости