23 июня 2017, 13:14

Энтони Хадсон: "Португалия - это не только Криштиану Роналду"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Новой Зеландии Энтони Хадсон в преддверии матча группового турнира Кубка конфедераций-2017 с Португалией подчеркнул, что не рассматривает эту игру как встречу с командой Криштиану Роналду. По словам специалиста, этот матч не будет отличаться от любого другого.

- После игры с Мексикой испытывали смешанные чувства, - начал Хадсон. - Были горды своей игрой, действовали отлично. И это при том, что никто не ставил на нас. Все говорили, что мексиканцы забьют нам 3, 4, 5 безответных голов. Однако мы показали себя с хорошей стороны, имели шанс добиться ничьей. Рады, что показали хорошую игру, но разочарованы результатом.

- Что скажете о матче против Португалии?

- Для меня это обычная игра. Постараемся подойти к ней с правильным настроем и организацией. Нам нужен результат. Мы приехали в Россию не для того, чтобы смотреть на соперников снизу вверх. Да, Португалия - это мировой класс, но мы сыграем на результат.

- Завтра вам придется играть против Роналду. Как готовитесь нейтрализовать его?

- Во-первых, я просто рад, что стал первым тренером из Новой Зеландии, которому задают такой вопрос. Всех тренеров спрашивают об этом, но на самом деле Португалия - это не только Роналду. Все команда - первоклассная. Если убрать Криштиану, у них в составе останется много высококлассных футболистов. У нас есть определенный план, но я не хотел бы сейчас вдаваться в детали. Мы не думаем о том, что предстоит игра против Португалии и Роналду. Думаем, как добиться результата. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Напомним, что матч Новая Зеландия - Португалия состоится в субботу, начало игры - в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию этой встречи.

Кубок конфедераций-2017. Календарь// Все о сборной Новой Зеландии//
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости