1 июля 2017, 11:31

Джанни Инфантино: "До КК-2017 в России писали о хулиганах и расизме, но ничего этого не было"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФИФА Джанни Инфантино отметил, что Кубок конфедераций-2017, проходящий в России, получился очень успешным. Инфантино также с позитивной стороны отметил введение видеоповторов.

– Этот Кубок конфедераций был большим успехом, – сказал Инфантино. – Со многих точек зрения. Прежде всего хочу поблагодарить Россию, оргкомитет РФС и русский народ. Мы видели, как волонтеры готовы прийти на помощь – а это свидетельство большого интереса к турниру в стране. Со спортивной точки зрения это тоже успех, ведь мы видели прекрасные матчи, в которых было забито почти три гола за матч, атакующий футбол.

До Кубка конфедераций мы много слышали о большом количестве проблем, с которыми мы якобы столкнемся. Мол, никому не будет дела до турнира, что команды не хотят приезжать, слышали о насилии, о хулиганах, о расизме, но ничего этого не было. Никаких инцидентов не было, все прошло идеально. Инфраструктура тоже прекрасна. Если проблематичный турнир выглядит так, то я хочу, чтобы таких проблематичных турниров было больше.

Кроме того, мы написали страницу футбольной истории, я говорю о видеоповторах. Я считаю, что это большой успех, потому что много раз помощники арбитров имели возможность вмешаться и приняли шесть решений, изменивших игру. Они исправили ошибки, которые допустил арбитр. Если бы не было этой системы, турнир прошел бы иначе и был бы менее справедливым. Благодаря помощникам арбитра мы уже сейчас смогли добиться важного: крупные ошибки больше не будут происходить, ведь их исправляют. На поле будет больше честности. Дискуссии останутся, но ошибки будут исправлены. Мы счастливы, что внедрили новую систему. (Гоша ЧЕРНОВ)

Придумай мем

Новости