17 июня 2017, 14:31

Денис Глушаков: "Мы должны вместе с болельщиками добиваться результата, чтобы не было стыдно за нашу страну"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной России Денис Глушаков рассчитывает на поддержку болельщиков в каждом матче Кубка конфедераций-2017. Также он рассказал о том, как настраивается на игры, а также назвал главных соперников россиян на турнире.

- Настраиваюсь перед матчем я всегда по-разному, - цитирует welcome2018.com Глушакова. - С музыкой или без – это от настроения зависит. Я, кстати, меломан, могу и рэп послушать, и шансон – особых предпочтений у меня нет. А перед матчем лучше всего отстраниться от телефона и всех соцсетей, помолчать, просто лечь, закрыть глаза и хорошенько выспаться.

Поддержка болельщиков важна на каждом матче, не только на Кубке конфедераций или чемпионате мира. У нас огромная страна, целая армия болельщиков, которая верит в российский футбол. И мы им за это очень благодарны. Так что мы должны вместе сплотиться и добиваться результата, чтобы не было стыдно за нашу страну.

Кубок Конфедераций в народе называют репетицией чемпионата мира. Во многом так и есть. Это отличная проверка инфраструктуры, стадионов и самих футболистов. Но все же это кубок, а значит, важные матчи для всех стран-участниц. Кто наши основные соперники? Все сборные.

Напомним, сегодня состоится первый матч Кубка конфедераций-2017 Россия - Новая Зеландия. Игра начнется в 18.00. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости