18 июня 2017, 21:27

Андрес Гуардадо: "С Россией нам не будет легче, чем с Португалией"

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной Мексики Андрес Гуардадо после матча Кубка конфедераций-2017 с Португалией (2:2) отметил, что игроки проявили характер во встрече. Он также добавил, что игра с Россией будет значить много для команды.

– Сегодня мы проявили характер, - отметил Гуардадо. - Мы дважды отыгрывались по ходу игры, забили гол в самом конце. Это всегда хорошо отражается на настроении в коллективе.

– Кажется, что местами Мексика была и ближе к победе.

– Это футбол. Да, Португалия – чемпионы Европы, но не стоит их бояться. В концовке мы сыграли именно так, как должны. Многие говорили нам: "Португалия сильна, у них есть Роналду", но с ними можно играть. Повторюсь, все зависит только от нашей уверенности. Когда мы ловим свою игру, то нам никто не страшен.

– Что вы думаете о сборной России? 

– У них уже три очка, и они играют дома. Впереди матч с Новой Зеландией, но так получается, что матч третьего тура будет значить очень много. Россия играет с мотивацией. Нам точно не будет легче, чем с Португалией. Там много хороших игроков. Да, потенциально Португалия фаворит нашей группы, но прямо сейчас у России три очка, а у Португалии одно и ей еще тоже играть с Россией. (Артур ЕНИКЕЕВ)

Во втором матче турнира Португалия сыграет с Россией 21 июня в Москве. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Трансляция матча Португалия – Мексика // Кубок конфедераций-2017. Календарь //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Новости